Категория:Севжелдорлаг
Северный железнодорожный исправительно-трудовой лагерь (ИТЛ) был образован 10 мая 1938 года. Его главной задачей являлось строительство железной дороги Котлас—Воркута протяженностью 1193 километра, чуть позже получившей название Северо-Печорской железной дороги (современная Северная железная дорога). Управление лагеря располагалось в поселке Княжпогост.
Страницы в категории «Севжелдорлаг»
Показано 200 страниц из 2138, находящихся в данной категории.
(Предыдущая страница) (Следующая страница)В
- Вельчинский Иосиф Петрович (1902)
- Венгжиновский Болеслав Мартынович (1901)
- Венглевский Валериан Антонович (1894)
- Венц Себастьян Себастьянович
- Венцлав Степан Войцехович (1913)
- Вербицкая Ерина Павловна (1919)
- Вербицкий Иосиф Иосифович (1892)
- Вербицкий Юльян Леопольдович (1912)
- Вервейн Генрих Михайлович
- Веремко Андрей Алексеевич (1900)
- Верстак Иосиф Михайлович (1908)
- Вершицкий Александр Герасимович (1898)
- Вибе Петр Андреевич
- Видергольд Фридрих Христианович (1923, Саратовская обл)
- Визэ Георгий Рудольфович (1885)
- Викхер Андрей Андреевич
- Вильман Адольф Егорович (1903)
- Винавер Александр Маркович (1883)
- Винк Казимир Николаевич (1921)
- Винничек Викентий Викентьевич (1901)
- Виноградов Иосиф Николаевич (1883)
- Винс Иван Давидович (1907)
- Вирт Казимир Эдуардович (1907)
- Виртанен Ялмари Эрикович (1889)
- Вирц Иван Генрихович
- Витвицкая Северина Ивановна (1902)
- Витко Иван Устинович (1918)
- Витко Игнатий Витальевич (1919)
- Витковский Иван Абросимович (1906)
- Витковский Иосиф Иванович (1895)
- Витковский Ян Станиславович (1897)
- Вичек Александр Александрович (1902)
- Вишневский Болеслав Иванович (1887)
- Вишневский Эдуард Антонович (1914)
- Владыко Леонид Семенович (1911)
- Внук Николай Ефимович (1904)
- Водчиц Константин Наумович (1899)
- Возняк Алексей Васильевич (1892)
- Войдан Павел Михайлович (1901)
- Войтик Мечеслав Иванович (1895)
- Войтович Павел Иванович (1898)
- Войцеховский Ян Карлович (1897)
- Волис Егор Алексеевич (1903)
- Волк Казимир Иванович (1900)
- Волков Павел Евгеньевич (1902)
- Волович Хава Владимировна (1916)
- Волосюк Алексей Степанович (1912)
- Волох Николай Александрович (1906)
- Волуевич Валерьян Карлович (1893)
- Волчек Александр Петрович (1900)
- Волынец Иван Фролович (1913)
- Волынчук Андрей Ильич (1900)
- Вольбацер Рудольф Христофорович
- Вольский Густав Людвигович
- Воляк Хайкель Хлавнович (1904)
- Вонн Ивана Балтазаровна (1905)
- Воробей Александр Антонович (1917)
- Воробьев Александр Кузьмич (1890)
- Ворона Иван Гилярович (1896)
- Ворона Николай Куприянович (1901)
- Вороновский Станислав Казимирович (1904)
- Врублевич Павел Климентьевич (1883)
- Врублевский Григорий Петрович (1894)
- Врублевский Стефан Францевич (1902)
- Вуйцик Иосиф Михайлович (1904)
- Выроба Франц Антонович (1896)
- Высоватый Владислав Романович (1900)
- Высоцкий Иван Владиславович (1908)
- Вядыник Иван Иванович (1915)
Г
- Гаах Андрей Андреевич
- Гаври Александр Иванович (1915)
- Гаврилов Николай Николаевич (1894)
- Гаврюченко Иван Васильевич (1886)
- Гадыцкий-Цвирко Адам Фомич (1894)
- Гай Виталий Иосифович (1914)
- Гайбер Константин Моисеевич (1899)
- Гайдуцкий Генрих Павлович (1901)
- Гайст Иван Яковлевич
- Галашевский Василий Викторович (1890)
- Галевский Бронислав Петрович (1899)
- Галецкий Иван Григорьевич (1894)
- Галицкий Иван Карлович (1899)
- Галкина Галина Ивановна (1923)
- Гальвас Отто Людвигович (1902)
- Гальперн Мириам Израилевна (1909)
- Гамбриг Николай Афанасьевич
- Гамбург Иван Иванович (1912)
- Гамдзик Марьян Адамович (1906)
- Ган Вильгельм Генрихович (1905)
- Гани Давид Иоганович
- Гапанович Дмитрий Яковлевич (1886)
- Гапонюк Демьян Иванович (1888)
- Гараев Богдан Абдарлуевич
- Гарвард Фридрих Иоганович (1886)
- Гарькавцев Семен Григорьевич (1902)
- Гасе Иван Петрович
- Гаспер Гаврил Францевич (1902)
- Гаспер Христофор Яковлевич
- Гасюк Иосиф Александрович (1906)
- Гаузер Иван Станиславович (1920)
- Гвоздарев Сергей Степанович (1916)
- Гедройц Петр Осипович (1890)
- Гейслер Эдуард Иосифович (1907)
- Гекилов Рафаэль Касперович (1900)
- Гелда Мечислав Станиславович (1906)
- Гель Иван Мартынович
- Генауз Лизон Роскопович
- Генг Иосиф Иванович (1899)
- Гензе Александр Александрович
- Генш Соломон Борисович
- Геншель Карл Германович (1898)
- Георгиу Георгий Ильич (1895)
- Герасимов-Иванов Ефим Ефимович (1921)
- Герб Адольф Гернандович (1891)
- Гербер Андрей Егорович (1895)
- Гербер Фридрих Генрихович (1911)
- Гергенхошт Георгий Георгиевич (1916)
- Гергет Готлиб Андреевич (1907)
- Гердт Давид Андреевич (1888)
- Герлах Вильгельм Генрихович
- Герман Андрей Иванович
- Германовский Казимир Войцехович (1897)
- Гертер О...рид Иванович (1904)
- Гертер О...рид Иванович (1907)
- Герхарт Эрвик Готлибович (1910)
- Герц Иоган Рудольфович (1918)
- Герцовский Герц Шевахович (1909)
- Гесс Иван Николаевич (1903)
- Гетман Александр Павлович (1908)
- Гетманюк Томаш Демьянович (1909)
- Гехт Иван Петрович (1900)
- Гжешкевич Болеслав Иванович (1908)
- Гидзевич Петр Игнатьевич (1912)
- Гизатулин Ибрагим Ерулович (1927)
- Гизун Павел Георгиевич (1890)
- Гильд Иосиф Иосифович (1899)
- Гильдебрант Яков Яковлевич (1904)
- Гильдебрат Корней Иванович
- Гимитерт Яков Яковлевич
- Гинолер Иван Федорович (1913)
- Гинюк Петр Адамович (1911)
- Гирш Тихон Иванович (1904)
- Гитлин Рубин Хаймерович (1911)
- Гитман Шмуль Сахаревич (1901)
- Гитоу Христиан Христианович (1910)
- Гладун Иван Мефодьевич (1882)
- Гладышук Моисей Лукашевич (1907)
- Глазштейн Гавриил Семенович (1906)
- Глинский Мелентий Антонович (1893)
- Гоголинский Владимир Иванович (1899)
- Гоголушко Александр Васильевич (1909)
- Годлевский Игнатий Михайлович (1897)
- Годун Ирина Адамовна (1927)
- Голема Яков Григорьевич (1897)
- Голиков Сергей Васильевич (1910)
- Головачук Степан Адамович (1913)
- Голуб Александр Анисимович (1913)
- Голубицкий Клеофан Осипович
- Гольдфарб Шулем Абрамович (1921)
- Гольдштром Айзик Нотович (1897)
- Гольмбеевский Иван Адамович (1886)
- Гольмгрен Николай Оскарович (1906)
- Гольцман Генрих Андреевич (1908)
- Гольцман Гор Андреевич
- Гольцрихтер Генрих Петрович (1911)
- Голюбевский Станислав Мартынович (1890)
- Гомза Николай Павлович (1902)
- Гомоло Александр Павлович (1891)
- Гончарик Сергей Семенович (1911)
- Гончаров Александр Васильевич (1907)
- Гоппе Иван Людвигович
- Горбасевич Петр Федорович (1921)
- Горбацевич Антон Титович (1901)
- Горбачевский Николай Игнатьевич (1896)
- Горбунов Яков Павлович (1912)
- Гордейчик Семен Дмитриевич (1907)
- Гордон Иосиф Нафтолевич (1909)
- Горев Михаил Алексеевич (1901)
- Горейс Иван Христьянович
- Городничий Викентий Францевич (1915)
- Городок Бронислав Николаевич (1899)
- Горшенин Владимир Иванович (1926)
- Госсен Генрих Иванович (1892)
- Гофман Рейнгольд Бернгардович (1895)
- Гоштофт Антон Геронимович (1898)
- Грамостик Григорий Петрович (1903)
- Граф Мартин Христианович (1899)
- Гребенщиков Григорий Васильевич (1917)
- Гриб Степан Иосифович (1897)
- Грибинко Трофим Михайлович (1906)
- Грибок-Лепчук Григорий Иванович (1913)
- Григоренко Василий Иванович (1900)
- Григорович Иван Осипович (1902)
- Григорцевич Валериан Иванович (1898)
- Григорцевич Эдуард Иосифович (1893)
- Григорьев Иван Иванович (1922)
- Григорьев Константин Денисович (1895)
- Григорьев Федор Михайлович (1918)
- Грин Давид Генрихович (1912)
- Гринаш Король Антонович (1904)