Категория:Севжелдорлаг
Северный железнодорожный исправительно-трудовой лагерь (ИТЛ) был образован 10 мая 1938 года. Его главной задачей являлось строительство железной дороги Котлас—Воркута протяженностью 1193 километра, чуть позже получившей название Северо-Печорской железной дороги (современная Северная железная дорога). Управление лагеря располагалось в поселке Княжпогост.
Страницы в категории «Севжелдорлаг»
Показано 200 страниц из 2138, находящихся в данной категории.
(Предыдущая страница) (Следующая страница)Ф
- Файнберг Мовша Семенович (1912)
- Файнберг-Гилерсон Эмма Борисовна (1893)
- Фарбер Михаил Иосифович (1908)
- Фаст Григорий Яковлевич (1916)
- Фаталиев Мухтар Фатали-оглы (1899)
- Фахретдинов Гариф Абдрахимович (1896)
- Федерман Исер Элевич (1910)
- Федоров Федот Федорович (1883)
- Федорович Георгий Болеславович (1910)
- Федотов Лев Яковлевич (1898)
- Фель Иоганес Ионович (1888)
- Фельгингер Иван Иванович
- Феляковский Станислав Владиславович (1897)
- Фенин Трофим Федорович (1898)
- Филимонова Ольга Ивановна (1905)
- Филипковский Юзеф Ксаверьевич (1892)
- Филиппович Степан Севостьянович (1904)
- Филипчак Марьян Владиславович (1910)
- Филипчук Иван Иванович (1905)
- Филистович Витольд Осипович (1897)
- Филон Александр Михайлович (1890)
- Филоненко Григорий Михайлович (1910)
- Фогель Григорий Маркович (1906)
- Фокин Константин Федорович (1905)
- Фоктлендер Елизавета Кристовна (1899)
- Фольмер Петр Иванович
- Фомин Василий Эммануилович (1916)
- Франкевич Эльяш Николаевич (1898)
- Франкль Феликс Альфредович (1896)
- Франович Григорий Абрамович (1902)
- Францковяк Иосиф Фомич (1899)
- Фраске Герман Данилович (1888)
- Фрей Эдуард Рудольфович (1916)
- Фрейтач Александр Леонидович (1909)
- Фридбург Альберт Карлович (1919)
- Фридман Иссель-Ицка Викторович (1896)
- Фриц Петр Иванович
- Фрицлер Юлиус Фридрихович
- Фролов Дмитрий Иванович (1917)
- Фролова Татьяна Александровна (1919)
- Фрончек Стефан Иванович (1901)
- Фукс Бенциан Георгиевич (1897)
- Фукс Броня Матосеевна (1916)
- Фукс Яков Яковлевич
- Фурман Вильгельм Станиславович (1905)
- Фурс Александр Александрович (1897)
Х
- Хайдук Станислав Петрович (1900)
- Халай Иван Матвеевич (1903)
- Халапсин Михаил Григорьевич (1893)
- Халецкий Григорий Степанович (1889)
- Халявин Сергей Сергеевич (1927)
- Хамитова Разаля Мухамеджановна (1919)
- Харитидис Харитон Андреевич (1899)
- Харитон Алексей Антонович (1894)
- Харко Федор Павлович (1895)
- Харлаб Самуил Ильич (1895)
- Харько Галина Ивановна (1926)
- Хасанов Мирсаид Мустафович (1900)
- Хачатуров Сурем Атанесович (1920)
- Хигер Михаил Абрамович (1890)
- Хлебников Константин Михайлович (1905)
- Хмелевский Викентий Владиславович
- Ходыко Лукаш Михайлович (1905)
- Холявко Гавриил Романович (1905)
- Хомич Алексей Михайлович (1904)
- Хомич Климентий Арсентьевич (1910)
- Хомич Яков Григорьевич (1901)
- Хомко Константин Федорович (1892)
- Хоружик Григорий Александрович (1893)
- Хохлова Анна Макаровна (1916)
- Хохлунов Алексей Иванович (1912)
- Хрущевский Мячеслав Станиславович (1903)
- Хрыстюк Феодосий Александрович (1908)
- Хуоска Александр Матвеевич
- Хямяляйнен Матвей Иванович (1909)
Ц
- Цветков Николай Максимович (1898)
- Цвирко Бронислав Иосифович (1882)
- Цейспер Иван Иванович
- Цибик Лазарь Николаевич (1904)
- Цибульская Ольга Ивановна (1915)
- Циглер Александр Георгиевич
- Циглер Виктор Давидович (1923)
- Цидик Казимир Осипович (1896)
- Цислинский Казимир Михайлович (1897)
- Циуля Казимир Иванович (1903)
- Цихотский Петр Иванович (1899)
- Цукер Шая Аронович (1907)
- Цыган Стефан Иванович (1906)
- Цыганова Клавдия Васильевна (1915)
- Цыганова Клавдия Максимовна (1915)
- Цын Мариам Самойловна (1903)
Ч
- Чадин Алексей Павлович (1919)
- Чан Ван Чин (1895)
- Чаплев Сергей Арсентьевич (1884)
- Чапский Бронислав Константинович (1900)
- Чарнецкий Болеслав Антонович (1906)
- Чеботарев Пантелеймон Михайлович (1892)
- Чебровский Эдуард Иванович (1907)
- Чекалов Иван Михайлович (1899)
- Чекубаш Герасим Константинович (1912)
- Чемармозович Иван Антонович (1896)
- Червень Владимир Георгиевич (1907)
- Череда Клара Михайловна (1924)
- Черенкевич Александр Викентьевич (1912)
- Черенкевич Константин Антонович (1906)
- Череповский Александр Платонович (1902)
- Черкас Владислав Иосифович (1885)
- Черкасов Василий Ануфриевич (1906)
- Черкасов Михаил Павлович (1906)
- Черненков Антон Иванович (1902)
- Чернецкий Александр Титусович (1893)
- Черницкий Григорий Петрович (1907)
- Чернов Дмитрий Григорьевич (1919)
- Чернов Кирилл Ефимович (1901)
- Черногубов Александр Арсентьевич (1898)
- Чернушевич Вацлав Юстинович (1910)
- Чернявский Антон Семенович (1896)
- Черняковский Филипп Кузьмич (1901)
- Чесман Яков Шлемович (1919)
- Чигир Вера Алексеевна (1923)
- Чижевский Зенон Поликарпович (1916)
- Чорна Анна Николаевна (1895)
- Чуваткин Трофим Николаевич (1905)
- Чурилова Ксения Емельяновна (1902)
Ш
- Шабанов Александр Федосеевич (1917)
- Шавель Александр Николаевич (1904)
- Шавель Филипп Илларионович (1897)
- Шавельский Виктор Иосифович (1902)
- Шавровский Василий Григорьевич (1899)
- Шагеев Хусаин Юсупович (1900)
- Шагов Гумер Шагимарданович (1895)
- Шагун Федор Васильевич (1904)
- Шадс Роман Андреевич
- Шакирова Ниса Нуриевна (1919)
- Шалькевич Адам Константинович (1908)
- Шамбер Федор Лаврентьевич
- Шамберг Ализий Иванович (1921)
- Шамборский Иван Николаевич (1900)
- Шамшур Илья Иванович (1893)
- Шапиро Генрих Кивович (1912)
- Шапошников Павел Иванович (1919)
- Шарангович Нил Александрович (1905)
- Шараф Галимджан Шарафович (1896)
- Шарахутдинов Абдурахман (1908)
- Шарова-Лисецкая Анастасия Михайловна (1917)
- Шароватов Петр Васильевич (1911)
- Шафрайзен Шейвах Абрамичик (1914)
- Шашин Михаил Александрович (1913)
- Шваб Иван Андреевич
- Швайцер Эдмунд Крестианович (1908)
- Шварц Елизавета Васильевна
- Шварц Фридрих Георгиевич (1902)
- Шварцман Иосиф Ицкович (1918)
- Швейцер Иван Иванович
- Швейцер Иоганес Яковлевич (1890)
- Шевелинский Иосиф Людвигович (1904)
- Шевчук Яков Антонович (1893)
- Шедловский Вацлав Юльянович (1920)
- Шедловский Феликс Юльянович (1912)
- Шельпук Яков Григорьевич (1914)
- Шембергер Алексей Матвеевич (1893)
- Шенталь Моисей Альперович (1892)
- Шепетюк Андрей Тимофеевич (1893)
- Шестак Иван Яковлевич (1906)
- Шестер Карл Яковлевич
- Шетько Лукьян Александрович (1910)
- Шех Александр Иосифович (1910)
- Шилеф Богда Андреевич
- Шильд Роберт Вильгельмович (1885)
- Широков Аркадий Николаевич (1912)
- Шиц Яков Кондратьевич
- Шишель Роман Адольфович
- Шлапеко Павел Николаевич (1892)
- Шлигель Филипп Иванович (1904)
- Шматков Владимир Прохорович (1897)
- Шмигель Эдвард Иванович (1908)
- Шмигин Петр Лаврентьевич (1897)
- Шмид Хирик Генрихович
- Шмидт Альберт Августович (1890)
- Шмидт Альберт Августович (1894)
- Шмидт Артур Егорович
- Шмидт Богдан Давыдович
- Шмидт Генрих Генрихович (1915, АССР НП)
- Шмык Николай Андреевич (1896)
- Шмырев Андрей Фролович (1908)
- Шнаберов Петр Сергеевич (1891)
- Шнейдер Филипп Адамович (1921)
- Шоломицкий Степан Лукич (1899)
- Шостак Ксаверий Иванович (1891)
- Шотт Христиан Федорович (1915)
- Шпак Константин Антонович (1899)
- Шпакапель Генрих Генрихович
- Шпаков Андрей Семенович (1904)
- Шпаковский Лука Андреевич (1913)
- Шпаковский Сигизмунд Болеславович (1899)
- Шперлинг Генрих Тобиасович (1894)
- Шпренгель Готлиб Фридрихович (1913)
- Шрайнер Федор Федорович
- Шрейсир Давид Фридрихович
- Штабель Яков Гойфридович