Категория:Севжелдорлаг
Северный железнодорожный исправительно-трудовой лагерь (ИТЛ) был образован 10 мая 1938 года. Его главной задачей являлось строительство железной дороги Котлас—Воркута протяженностью 1193 километра, чуть позже получившей название Северо-Печорской железной дороги (современная Северная железная дорога). Управление лагеря располагалось в поселке Княжпогост.
Страницы в категории «Севжелдорлаг»
Показано 200 страниц из 2138, находящихся в данной категории.
(Предыдущая страница) (Следующая страница)Ц
- Цветков Николай Максимович (1898)
- Цвирко Бронислав Иосифович (1882)
- Цейспер Иван Иванович
- Цибик Лазарь Николаевич (1904)
- Цибульская Ольга Ивановна (1915)
- Циглер Александр Георгиевич
- Циглер Виктор Давидович (1923)
- Цидик Казимир Осипович (1896)
- Цислинский Казимир Михайлович (1897)
- Циуля Казимир Иванович (1903)
- Цихотский Петр Иванович (1899)
- Цукер Шая Аронович (1907)
- Цыган Стефан Иванович (1906)
- Цыганова Клавдия Васильевна (1915)
- Цыганова Клавдия Максимовна (1915)
- Цын Мариам Самойловна (1903)
Ч
- Чадин Алексей Павлович (1919)
- Чан Ван Чин (1895)
- Чаплев Сергей Арсентьевич (1884)
- Чапский Бронислав Константинович (1900)
- Чарнецкий Болеслав Антонович (1906)
- Чеботарев Пантелеймон Михайлович (1892)
- Чебровский Эдуард Иванович (1907)
- Чекалов Иван Михайлович (1899)
- Чекубаш Герасим Константинович (1912)
- Чемармозович Иван Антонович (1896)
- Червень Владимир Георгиевич (1907)
- Череда Клара Михайловна (1924)
- Черенкевич Александр Викентьевич (1912)
- Черенкевич Константин Антонович (1906)
- Череповский Александр Платонович (1902)
- Черкас Владислав Иосифович (1885)
- Черкасов Василий Ануфриевич (1906)
- Черкасов Михаил Павлович (1906)
- Черненков Антон Иванович (1902)
- Чернецкий Александр Титусович (1893)
- Черницкий Григорий Петрович (1907)
- Чернов Дмитрий Григорьевич (1919)
- Чернов Кирилл Ефимович (1901)
- Черногубов Александр Арсентьевич (1898)
- Чернушевич Вацлав Юстинович (1910)
- Чернявский Антон Семенович (1896)
- Черняковский Филипп Кузьмич (1901)
- Чесман Яков Шлемович (1919)
- Чигир Вера Алексеевна (1923)
- Чижевский Зенон Поликарпович (1916)
- Чорна Анна Николаевна (1895)
- Чуваткин Трофим Николаевич (1905)
- Чурилова Ксения Емельяновна (1902)
Ш
- Шабанов Александр Федосеевич (1917)
- Шавель Александр Николаевич (1904)
- Шавель Филипп Илларионович (1897)
- Шавельский Виктор Иосифович (1902)
- Шавровский Василий Григорьевич (1899)
- Шагеев Хусаин Юсупович (1900)
- Шагов Гумер Шагимарданович (1895)
- Шагун Федор Васильевич (1904)
- Шадс Роман Андреевич
- Шакирова Ниса Нуриевна (1919)
- Шалькевич Адам Константинович (1908)
- Шамбер Федор Лаврентьевич
- Шамберг Ализий Иванович (1921)
- Шамборский Иван Николаевич (1900)
- Шамшур Илья Иванович (1893)
- Шапиро Генрих Кивович (1912)
- Шапошников Павел Иванович (1919)
- Шарангович Нил Александрович (1905)
- Шараф Галимджан Шарафович (1896)
- Шарахутдинов Абдурахман (1908)
- Шарова-Лисецкая Анастасия Михайловна (1917)
- Шароватов Петр Васильевич (1911)
- Шафрайзен Шейвах Абрамичик (1914)
- Шашин Михаил Александрович (1913)
- Шваб Иван Андреевич
- Швайцер Эдмунд Крестианович (1908)
- Шварц Елизавета Васильевна
- Шварц Фридрих Георгиевич (1902)
- Шварцман Иосиф Ицкович (1918)
- Швейцер Иван Иванович
- Швейцер Иоганес Яковлевич (1890)
- Шевелинский Иосиф Людвигович (1904)
- Шевчук Яков Антонович (1893)
- Шедловский Вацлав Юльянович (1920)
- Шедловский Феликс Юльянович (1912)
- Шельпук Яков Григорьевич (1914)
- Шембергер Алексей Матвеевич (1893)
- Шенталь Моисей Альперович (1892)
- Шепетюк Андрей Тимофеевич (1893)
- Шестак Иван Яковлевич (1906)
- Шестер Карл Яковлевич
- Шетько Лукьян Александрович (1910)
- Шех Александр Иосифович (1910)
- Шилеф Богда Андреевич
- Шильд Роберт Вильгельмович (1885)
- Широков Аркадий Николаевич (1912)
- Шиц Яков Кондратьевич
- Шишель Роман Адольфович
- Шлапеко Павел Николаевич (1892)
- Шлигель Филипп Иванович (1904)
- Шматков Владимир Прохорович (1897)
- Шмигель Эдвард Иванович (1908)
- Шмигин Петр Лаврентьевич (1897)
- Шмид Хирик Генрихович
- Шмидт Альберт Августович (1890)
- Шмидт Альберт Августович (1894)
- Шмидт Артур Егорович
- Шмидт Богдан Давыдович
- Шмидт Генрих Генрихович (1915, АССР НП)
- Шмык Николай Андреевич (1896)
- Шмырев Андрей Фролович (1908)
- Шнаберов Петр Сергеевич (1891)
- Шнейдер Филипп Адамович (1921)
- Шоломицкий Степан Лукич (1899)
- Шостак Ксаверий Иванович (1891)
- Шотт Христиан Федорович (1915)
- Шпак Константин Антонович (1899)
- Шпакапель Генрих Генрихович
- Шпаков Андрей Семенович (1904)
- Шпаковский Лука Андреевич (1913)
- Шпаковский Сигизмунд Болеславович (1899)
- Шперлинг Генрих Тобиасович (1894)
- Шпренгель Готлиб Фридрихович (1913)
- Шрайнер Федор Федорович
- Шрейсир Давид Фридрихович
- Штабель Яков Гойфридович
- Штаймец Егор Давидович
- Штанин Михаил Андреевич (1899)
- Штаппель Николай Самуилович (1923)
- Штееран Петр Иванович (1899)
- Штеркман Абрам Мойшевич (1917)
- Штин Петр
- Штирц Виктор Георгиевич
- Штреян Николай Степанович (1911)
- Штык Иван Васильевич
- Штык Мирон Терентьевич (1910)
- Штырц Давыд Фридрихович (1896)
- Шувалов Василий Николаевич (1916)
- Шугальский Стефан Сильверстович (1902)
- Шукель Франц Иосифович (1883)
- Шулаков Николай Иванович (1910)
- Шулейко Осип Осипович (1928)
- Шульц Рудольф Густович (1898)
- Шум Иван Павлович (1896)
- Шумаков Иван Иванович
- Шуманская Тамара Ульяновна (1925)
- Шуманская Тамара Юльяновна (1925)
- Шумило Николай Алексеевич
- Шумский Иван Семенович (1905)
- Шунейко Иван Николаевич (1906)
- Шурек Иван Степанович (1894)
- Шустак Бронислав Мартынович (1902)
- Шустов Иван Григорьевич (1907)
- Шут Илья Семенович (1909)
- Шутц Александр Филиппович (1914)
- Шуцкий Иван Николаевич (1895)
Э
- Эбель Александр Карлович (1904)
- Эбель Генрих Генрихович
- Эберт Генрих Кондратович (1903)
- Эгликас Франц Францевич (1906)
- Эйдемиллер Иван Петрович
- Эйклер Яков Яковлевич (1918)
- Экман Лейба Самуилович (1896)
- Эльзенбах Петр Иванович (1897)
- Энгель Федор Давидович (1913)
- Энгель Христиан Яковлевич (1897)
- Энграф Петр Петрович
- Эпштейн Зельман Абрамович (1897)
- Эргард Петр Федорович (1912)
- Эренбург Гита Ильинична (1899)
- Эрендженов Дмитрий Бердеевич (1912)
- Эрсат Андрей Андреевич (1903)
- Эртман Петр Андреевич (1920)
- Эскин Михаил Романович (1912)
- Эско Эндель Якобович (1919)
- Эссер Георгий Георгиевич (1899)
Ю
- Юзик Иосиф Иосифович (1895)
- Юлбе-Юганес Оснор Сельфризович
- Юнанов Григорий Сергеевич (1900)
- Юнг Отто Карлович (1892)
- Юнович Казимир Иосифович (1895)
- Юргилевич Юлиан Филиппович (1895)
- Юркевич Владислав Эдуардович (1909)
- Юрьевич Александр Викторович (1903)
- Юсин Евлампий Филиппович (1895)
- Юсов Павел Иванович (1918)
- Юсупов Ашрапзян Юсупович (1884)
- Юсупов Шайми Юсупович (1896)
- Ютт Эдуард Михайлович (1914)
- Ютт Эдуард Михкелевич (1914)
- Юхнов Василий Андреевич (1924)
- Юша Антон Константинович (1897)
- Юшковский Владислав Доминикович (1901)