Категория:Севжелдорлаг
Северный железнодорожный исправительно-трудовой лагерь (ИТЛ) был образован 10 мая 1938 года. Его главной задачей являлось строительство железной дороги Котлас—Воркута протяженностью 1193 километра, чуть позже получившей название Северо-Печорской железной дороги (современная Северная железная дорога). Управление лагеря располагалось в поселке Княжпогост.
Страницы в категории «Севжелдорлаг»
Показано 200 страниц из 2157, находящихся в данной категории.
(Предыдущая страница) (Следующая страница)Г
- Гадыцкий-Цвирко Адам Фомич (1894)
- Гай Виталий Иосифович (1914)
- Гайбер Константин Моисеевич (1899)
- Гайдуцкий Генрих Павлович (1901)
- Гайст Иван Яковлевич
- Галашевский Василий Викторович (1890)
- Галевский Бронислав Петрович (1899)
- Галецкий Иван Григорьевич (1894)
- Галицкий Иван Карлович (1899)
- Галкина Галина Ивановна (1923)
- Гальвас Отто Людвигович (1902)
- Гальперн Мириам Израилевна (1909)
- Гамбриг Николай Афанасьевич
- Гамбург Иван Иванович (1912)
- Гамдзик Марьян Адамович (1906)
- Ган Вильгельм Генрихович (1905)
- Гани Давид Иоганович
- Гао-Юй-Тан (1897)
- Гапанович Дмитрий Яковлевич (1886)
- Гапонюк Демьян Иванович (1888)
- Гараев Богдан Абдарлуевич
- Гарвард Фридрих Иоганович (1886)
- Гарькавцев Семен Григорьевич (1902)
- Гасе Иван Петрович
- Гаспер Гаврил Францевич (1902)
- Гаспер Христофор Яковлевич
- Гасюк Иосиф Александрович (1906)
- Гаузер Иван Станиславович (1920)
- Гвоздарев Сергей Степанович (1916)
- Гедройц Петр Осипович (1890)
- Гейслер Эдуард Иосифович (1907)
- Гекилов Рафаэль Касперович (1900)
- Гелда Мечислав Станиславович (1906)
- Гель Иван Мартынович
- Генауз Лизон Роскопович
- Генг Иосиф Иванович (1899)
- Гензе Александр Александрович
- Генш Соломон Борисович
- Геншель Карл Германович (1898)
- Георгиу Георгий Ильич (1895)
- Герасимов-Иванов Ефим Ефимович (1921)
- Герасимчук Сергей Иванович (1916)
- Герб Адольф Гернандович (1891)
- Гербер Андрей Егорович (1895)
- Гербер Фридрих Генрихович (1911)
- Гергенхошт Георгий Георгиевич (1916)
- Гергет Готлиб Андреевич (1907)
- Гердт Давид Андреевич (1888)
- Герлах Вильгельм Генрихович
- Герман Андрей Иванович
- Германовский Казимир Войцехович (1897)
- Гертер О...рид Иванович (1904)
- Гертер О...рид Иванович (1907)
- Герхарт Эрвик Готлибович (1910)
- Герц Иоган Рудольфович (1918)
- Герцовский Герц Шевахович (1909)
- Гесс Иван Николаевич (1903)
- Гетман Александр Павлович (1908)
- Гетманюк Томаш Демьянович (1909)
- Гехт Иван Петрович (1900)
- Гжешкевич Болеслав Иванович (1908)
- Гидзевич Петр Игнатьевич (1912)
- Гизатулин Ибрагим Ерулович (1927)
- Гизун Павел Георгиевич (1890)
- Гильд Иосиф Иосифович (1899)
- Гильдебрант Яков Яковлевич (1904)
- Гильдебрат Корней Иванович
- Гимитерт Яков Яковлевич
- Гинолер Иван Федорович (1913)
- Гинюк Петр Адамович (1911)
- Гирш Тихон Иванович (1904)
- Гитлин Рубин Хаймерович (1911)
- Гитман Шмуль Сахаревич (1901)
- Гитоу Христиан Христианович (1910)
- Гладун Иван Мефодьевич (1882)
- Гладышук Моисей Лукашевич (1907)
- Глазштейн Гавриил Семенович (1906)
- Глинский Мелентий Антонович (1893)
- Гоголинский Владимир Иванович (1899)
- Гоголушко Александр Васильевич (1909)
- Годлевский Игнатий Михайлович (1897)
- Годун Ирина Адамовна (1927)
- Голема Яков Григорьевич (1897)
- Голиков Сергей Васильевич (1910)
- Головачук Степан Адамович (1913)
- Голуб Александр Анисимович (1913)
- Голубицкий Клеофан Осипович
- Гольдфарб Шулем Абрамович (1921)
- Гольдштром Айзик Нотович (1897)
- Гольмбеевский Иван Адамович (1886)
- Гольмгрен Николай Оскарович (1906)
- Гольцман Генрих Андреевич (1908)
- Гольцман Гор Андреевич
- Гольцрихтер Генрих Петрович (1911)
- Голюбевский Станислав Мартынович (1890)
- Гомза Николай Павлович (1902)
- Гомоло Александр Павлович (1891)
- Гончарик Сергей Семенович (1911)
- Гончаров Александр Васильевич (1907)
- Гоппе Иван Людвигович
- Горбасевич Петр Федорович (1921)
- Горбацевич Антон Титович (1901)
- Горбачевский Николай Игнатьевич (1896)
- Горбунов Яков Павлович (1912)
- Гордейчик Семен Дмитриевич (1907)
- Гордон Иосиф Нафтолевич (1909)
- Горев Михаил Алексеевич (1901)
- Горейс Иван Христьянович
- Городничий Викентий Францевич (1915)
- Городок Бронислав Николаевич (1899)
- Горшенин Владимир Иванович (1926)
- Госсен Генрих Иванович (1892)
- Гофман Рейнгольд Бернгардович (1895)
- Гоштофт Антон Геронимович (1898)
- Грамостик Григорий Петрович (1903)
- Граф Мартин Христианович (1899)
- Гребенщиков Григорий Васильевич (1917)
- Гриб Степан Иосифович (1897)
- Грибинко Трофим Михайлович (1906)
- Грибок-Лепчук Григорий Иванович (1913)
- Григоренко Василий Иванович (1900)
- Григорович Иван Осипович (1902)
- Григорцевич Валериан Иванович (1898)
- Григорцевич Эдуард Иосифович (1893)
- Григорьев Иван Иванович (1922)
- Григорьев Константин Денисович (1895)
- Григорьев Федор Михайлович (1918)
- Григорьева Александра Алексеевна (1919)
- Грин Давид Генрихович (1912)
- Гринаш Король Антонович (1904)
- Гриневич Иосиф Антонович
- Гриневский Александр Казимирович
- Гринкевич Мячеслав Пиевич (1901)
- Гринкевич-Мочульский Антон Игнатьевич (1901)
- Грисман Карл Яковлевич
- Грицкевич Афанасий Ильич (1895)
- Грицук Сергей Игнатьевич (1910)
- Гричаник Иван Тимофеевич (1906)
- Грищенко Николай Тимофеевич (1912)
- Грищук-Пенкин Кондрат Иванович (1911)
- Гроблевский Михаил Игнатьевич (1906)
- Гройсер Кельман Финелович
- Громыко Петр Яковлевич (1907)
- Гронский Владимир Антонович (1897)
- Гронский Игнат Францевич (1891)
- Гронский Франц Мартынович (1916)
- Гросман Ирма Гидалевич (1892)
- Гросс Иван Яковлевич (1906)
- Гросс Константин Фридрихович
- Грушевский Иван Игнатьевич
- Грязнов Александр Иванович (1923)
- Грязнов Александр Константинович (1898)
- Губанова Екатерина Васильевна (1913)
- Губер Отто Александрович (1913)
- Губерман Товья Мовсович (1913)
- Губернаторов Михаил Дмитриевич (1902)
- Губерт Вильгельм Эмануилович
- Гукасов Михаил Давыдович (1907)
- Гулевич Галина Болеславовна (1911)
- Гулевич Иван Андреевич (1911)
- Гуляев Петр Васильевич (1922)
- Гуляев-Розов Иван Федотович (1922)
- Гулякин Петр Васильевич (1926)
- Гуперт Петр Кондратович
- Гурник Андрей Васильевич (1903)
- Гурский Антон Назарович (1904)
- Гусак Николай Васильевич (1888)
- Гусеул Иоган Исайлович (1889)
- Гутовский Станислав Стефанович (1906)
- Гуттовский Фердинанд Александрович (1913)
Д
- Давидсон Вульф Ицкович (1895)
- Давыденко Конон Маркович (1890)
- Дамер Петр Петрович
- Данилевич Викентий Иосифович
- Данилов Федор Калинич (1895)
- Даргушис Витовас сын Алекса (1924)
- Дарья Гельды Сильян (1911)
- Дауб Яков Францевич (1901)
- Дацик Ульян Климович (1903)
- Двойкин Демьян Васильевич (1909)
- Дедейко Иосиф Казимирович (1899)
- Дейко Иван Васильевич (1913)
- Дейн Андрей Кондратович (1906)
- Дейн Кондрат Кондратович
- Дель Иван Генрихович (1904)
- Дель Мартин Вильгельмович (1897)
- Демидов Семен Андреевич (1922)
- Демидова Анастасия Прохоровна (1914)
- Демидович Степан Антонович (1904)
- Демьянович Станислав Антонович
- Дервоед Иосиф Францевич (1894)
- Дерен Бронислав Томашевич (1902)
- Деркач Николай Леонтьевич (1897)
- Дерябин Николай Елисеевич (1912)
- Детер Иван Александрович
- Дехант Рейнгольд Макарович
- Джарбенадзе Александр Максимович (1892)
- Джумали Курбан (1899)
- Дзудевич Иван Игнатьевич (1902)
- Дикая Александра Александровна (1906)