Категория:Севжелдорлаг
Северный железнодорожный исправительно-трудовой лагерь (ИТЛ) был образован 10 мая 1938 года. Его главной задачей являлось строительство железной дороги Котлас—Воркута протяженностью 1193 километра, чуть позже получившей название Северо-Печорской железной дороги (современная Северная железная дорога). Управление лагеря располагалось в поселке Княжпогост.
Страницы в категории «Севжелдорлаг»
Показано 200 страниц из 2138, находящихся в данной категории.
(Предыдущая страница) (Следующая страница)С
- Скляров Василий Семенович (1886)
- Сковронский Константин Станиславович (1896)
- Скоржинский Викентий Казимирович (1907)
- Скрибо Василий Александрович (1907)
- Скрипко Петр Антонович (1903)
- Славинский Иван Францевич
- Славинский Панкрат Иванович (1896)
- Следь Иосиф Владимирович (1897)
- Слива Иван Михайлович
- Сливинский Раймонд Антонович (1907)
- Слинко Михаил Георгиевич (1907)
- Смарыгин Кузьма Федорович (1913)
- Смерткин Иван Федорович
- Смирнитский Александр Александрович (1887)
- Смирнов Виктор Васильевич (1922)
- Смирнов Николай Иванович (1910)
- Смирнова Валентина Алексеевна (1930)
- Смирнова Нина Николаевна (1926)
- Смоктунович Виталий Никонорович (1914)
- Смолонский Антон Константинович (1904)
- Смоляков Иван Терентьевич (1902)
- Снитко Викентий Михайлович (1908)
- Соболевский Виктор Францевич (1921)
- Соколов Михаил Александрович (1887)
- Соколова Галина Павловна (1914)
- Соколовский Антон Викентьевич (1893)
- Соколовский Викентий Иванович (1895)
- Солецкий Ян Станиславович (1895)
- Соловей Федор Антонович (1913)
- Сологуб Петр Федорович (1896)
- Соломатов Александр Павлович (1891)
- Сопляков Иван Сергеевич (1890)
- Сорока Сигизмунд Константинович (1892)
- Сорокин Василий Аверьянович (1904)
- Сорочинский Антон Бартломеевич (1901)
- Сорочук Василий Яковлевич (1906)
- Сосунов Григорий Тимофеевич (1914)
- Сошина Евдокия Петровна (1898)
- Стажецкий Мартын Вильгельмович (1898)
- Станек Иосиф Матвеевич (1899)
- Станек Юзеф Гаврилович (1895)
- Станкевич Иосиф Степанович (1893)
- Стародубцев Андрей Михайлович (1921)
- Старчиков Борис Александрович (1921)
- Стасевич Александр Васильевич (1906)
- Стасевич Генрих Иванович (1893)
- Степанов Николай Захарович (1913)
- Стеринович Метислав Станиславович (1907)
- Стерпович Бронислав Людвигович (1901)
- Стефанович Павел Фелицианович (1881)
- Стоев Михаил Андреевич (1899)
- Стольцер Максим Григорьевич (1896)
- Стражников Борис Григорьевич (1907)
- Субач Казимир Иванович (1890)
- Субоч Сигизмунд Ипполитович (1899)
- Сулятыцкий Владимир Альбинович (1899)
- Сумелев Николай Петрович (1904)
- Сунгатуллин Гариф Сунгатуллович (1897)
- Супранович Петр Андреевич (1901)
- Суровцев Афанасий Федорович (1904)
- Сухин Григорий Иванович (1908)
- Сушек Андрей Александрович (1899)
- Сыревич Юстин Антонович (1910)
- Сыроежкин Михаил Андреевич (1919)
- Сырокваш Алексей Ильич (1903)
- Сырокваш Антон Игнатьевич (1893)
- Сыч Петр (1910)
Т
- Таг Иван Иванович
- Тадинен Иван Иванович
- Тадэушек Стефан Томашевич (1900)
- Такушевич Тимофей Петрович (1906)
- Тальянова Анна Ивановна (1913)
- Тамберг Стефан Владимирович (1908)
- Тамулевич Антон Петрович (1891)
- Тамулевич Николай Иванович (1911)
- Таран Сафрон Яковлевич (1888)
- Тарасевич Казимир Николаевич (1892)
- Тарасов Николай Никанорович (1921)
- Тау Алексей Александрович (1895)
- Телегин Александр Андреевич (1911)
- Темчин Соломон Янкелевич (1905)
- Тененбаум Абрам Рафаилович (1895)
- Теодорович Михаил Георгиевич (1907)
- Теодорович Ян Адамович (1907)
- Тер-Симонянц Христофор Лукьянович (1896)
- Терлецкая Мария Павловна (1923)
- Терпиловский Генрих Юзефович (1906)
- Терре Петр Христианович (1904)
- Тетерина Вера Ивановна (1921)
- Тимашевский Иван Адамович (1905)
- Тимофеев Михаил Николаевич (1920)
- Типун Иван Лукьянович (1899)
- Типун Павел Степанович (1911)
- Тирронен Анна Степановна (1885)
- Титов Николай Сергеевич (1912)
- Тихомиров Василий Александрович (1888)
- Тихонов Иван Семенович (1891)
- Тишкевич Андрей Захарович (1889)
- Ткаченко Михаил Григорьевич (1910)
- Ткачук Михаил Кириллович (1918)
- Толяренок Владимир Сергеевич (1903)
- Томаник Викентий Францышкович (1901)
- Томашевич Степан Иванович (1899)
- Томашевич Янина Иосифовна (1922)
- Томашевский Генрих Владиславович (1920)
- Томкив Иван Иванович (1893)
- Томко Василий Фомич (1902)
- Томкович Юльян Иосифович (1905)
- Томчак Станислав Игнатьевич (1893)
- Тонинен Иосиф Петрович
- Торотько Александр Семенович
- Трацевский Михаил Александрович (1911)
- Трепашко Иван Матвеевич (1904)
- Трибуховский Владислав Иосифович (1904)
- Триппель Федор Карлович
- Трофимчук Иван Гордеевич (1904)
- Трофимчук Юльян Григорьевич (1894)
- Трохимюк Болеслав Владиславович (1905)
- Трощенко Иосиф Антонович (1886)
- Трояновский Станислав Иосифович (1905)
- Трубина Вера Антоновна (1909)
- Трус Игнатий Григорьевич (1898)
- Трусило Леон Владимирович (1909)
- Труфанов Александр Владимирович (1926)
- Труш Леонид Петрович (1901)
- Трушковский Ян Марциянович (1911)
- Тумановский Венедикт Станиславович (1893)
- Тумилович Антон Иосифович (1907)
- Тур Максим Максимович (1904)
- Турова Валентина Алексеевна (1921)
- Турцевич Иосиф Васильевич (1905)
- Тыртыко Рудольф Павлович (1912)
- Тюменев Мустафа Хасанович (1892)
- Тюрин Александр Иванович (1912)
У
- Угоренко Бронислав Станиславович (1911)
- Умбат Алекпер Оглы (1904)
- Умеров Сабри (1921)
- Умецкий Станислав Мартынович (1899)
- Урбан Александр Осипович (1905)
- Урбан Антон Адамович (1914)
- Урбан Антон Осипович (1904)
- Урбан Иосиф Адамович (1895)
- Урбанович Адольф Иванович (1905)
- Урбанович Евгения Васильевна (1905)
- Урбанович Иосиф Иванович (1900)
- Урбанович Эдуард Флорианович (1912)
- Уре Джума-оглы (1898)
- Урзель Карл Карлович (1900)
- Усманов Галей (1895)
- Усманов Нурмухамет Юсупович (1888)
- Усманов Шайхелгали Миннегалиевич (1898)
- Усольцев Григорий Александрович (1897)
- Устинович Владимир Митрофанович (1891)
- Устинчик Михаил Дорофеевич (1890)
Ф
- Файнберг Мовша Семенович (1912)
- Файнберг-Гилерсон Эмма Борисовна (1893)
- Фарбер Михаил Иосифович (1908)
- Фаст Григорий Яковлевич (1916)
- Фаталиев Мухтар Фатали-оглы (1899)
- Фахретдинов Гариф Абдрахимович (1896)
- Федерман Исер Элевич (1910)
- Федоров Федот Федорович (1883)
- Федорович Георгий Болеславович (1910)
- Федотов Лев Яковлевич (1898)
- Фель Иоганес Ионович (1888)
- Фельгингер Иван Иванович
- Феляковский Станислав Владиславович (1897)
- Фенин Трофим Федорович (1898)
- Филимонова Ольга Ивановна (1905)
- Филипковский Юзеф Ксаверьевич (1892)
- Филиппович Степан Севостьянович (1904)
- Филипчак Марьян Владиславович (1910)
- Филипчук Иван Иванович (1905)
- Филистович Витольд Осипович (1897)
- Филон Александр Михайлович (1890)
- Филоненко Григорий Михайлович (1910)
- Фогель Григорий Маркович (1906)
- Фокин Константин Федорович (1905)
- Фоктлендер Елизавета Кристовна (1899)
- Фольмер Петр Иванович
- Фомин Василий Эммануилович (1916)
- Франкевич Эльяш Николаевич (1898)
- Франкль Феликс Альфредович (1896)
- Франович Григорий Абрамович (1902)
- Францковяк Иосиф Фомич (1899)
- Фраске Герман Данилович (1888)
- Фрей Эдуард Рудольфович (1916)
- Фрейтач Александр Леонидович (1909)
- Фридбург Альберт Карлович (1919)
- Фридман Иссель-Ицка Викторович (1896)
- Фриц Петр Иванович
- Фрицлер Юлиус Фридрихович
- Фролов Дмитрий Иванович (1917)
- Фролова Татьяна Александровна (1919)
- Фрончек Стефан Иванович (1901)
- Фукс Бенциан Георгиевич (1897)
- Фукс Броня Матосеевна (1916)
- Фукс Яков Яковлевич
- Фурман Вильгельм Станиславович (1905)
- Фурс Александр Александрович (1897)