Категория:Севжелдорлаг
Северный железнодорожный исправительно-трудовой лагерь (ИТЛ) был образован 10 мая 1938 года. Его главной задачей являлось строительство железной дороги Котлас—Воркута протяженностью 1193 километра, чуть позже получившей название Северо-Печорской железной дороги (современная Северная железная дорога). Управление лагеря располагалось в поселке Княжпогост.
Страницы в категории «Севжелдорлаг»
Показано 200 страниц из 2138, находящихся в данной категории.
(Предыдущая страница) (Следующая страница)С
- Салтукевич Иван Станиславович (1897)
- Саля Антон Иванович (1911)
- Самаренко Николай Тимофеевич (1923)
- Самолис Владислав Иосифович (1895)
- Самородов Евгений Филиппович (1903)
- Самсонов Владимир Емельянович (1924)
- Самсонов Степан Игнатьевич (1891)
- Сандрос Стефан Романович (1906)
- Саникян Георгий Иликович (1916)
- Санчук Константин Иосифович (1894)
- Саральпов Тута Герандукович (1885)
- Сардыков Константин Клементьевич (1898)
- Сауть Петр Игнатьевич (1920)
- Сафронов Варлам Васильевич (1877)
- Сафронов Назарий Петрович (1889)
- Саханович Михаил Петрович (1904)
- Сашина Евдокия Петровна (1898)
- Сбродов Иван Романович (1908)
- Сбродов Федор Петрович (1896)
- Сварцевич Феликс Аполинарович (1896)
- Свекло Владимир Михайлович (1897)
- Свенторжицкий Бронислав Иосифович (1916)
- Светиков Митрофан Степанович
- Свидерская Теодора Александровна (1899)
- Свидо Андрей Иванович (1913)
- Свиник Давид Беркович (1906)
- Свинцов Михаил Анатольевич (1916)
- Свирид Николай Семенович (1913)
- Свистак Франтише Петрович (1896)
- Свистунов Николай Александрович (1892)
- Себешук Иван Андреевич (1905)
- Севрук Антон Игнатьевич (1891)
- Севрук Гвидон Ксаверьевич (1894)
- Секерич Адам Леонович (1906)
- Селедчик Николай Яковлевич (1902)
- Селицкий Антон Владиславович (1913)
- Сельванович Иосиф Петрович (1904)
- Сельвон Антонина Григорьевна
- Селюк Парфен Климович (1885)
- Семенов Александр Семенович (1911)
- Семенов Иван Семенович (1915)
- Семенов Николай Иванович (1912)
- Семенченко Василий Андреевич (1923)
- Семенюк Яков Андреевич (1906)
- Семерило Иван Антонович
- Сечко Юльян Михайлович (1899)
- Сивницкий Владислав Адольфович (1905)
- Сивошко Михаил Иосифович (1924)
- Сидоренко Василий Петрович (1912)
- Сидорович Александр Степанович (1904)
- Сизов Сергей Сергеевич (1920)
- Силивоник Василий Антонович (1901)
- Силина Софья Ивановна (1923)
- Силих Фридрих Алексеевич
- Симанович Марьян Владиславович (1902)
- Синебрюхов Георгий Савельевич (1897)
- Синкевич Андрей Александрович (1894)
- Синькевич Александр Андреевич (1923)
- Синякина Василиса Григорьевна (1890)
- Сирый Гавриил Матвеевич (1914)
- Ситинский Александр Юльянович (1903)
- Ситько Роман Васильевич (1905)
- Скавронский Иван Андреевич (1912)
- Скачко Иосиф Иосифович (1905)
- Скега Иван Семенович (1895)
- Скибинская Софья Абрамовна (1900)
- Скляров Василий Семенович (1886)
- Сковронский Константин Станиславович (1896)
- Скоржинский Викентий Казимирович (1907)
- Скрибо Василий Александрович (1907)
- Скрипко Петр Антонович (1903)
- Славинский Иван Францевич
- Славинский Панкрат Иванович (1896)
- Следь Иосиф Владимирович (1897)
- Слива Иван Михайлович
- Сливинский Раймонд Антонович (1907)
- Слинко Михаил Георгиевич (1907)
- Смарыгин Кузьма Федорович (1913)
- Смерткин Иван Федорович
- Смирнитский Александр Александрович (1887)
- Смирнов Виктор Васильевич (1922)
- Смирнов Николай Иванович (1910)
- Смирнова Валентина Алексеевна (1930)
- Смирнова Нина Николаевна (1926)
- Смоктунович Виталий Никонорович (1914)
- Смолонский Антон Константинович (1904)
- Смоляков Иван Терентьевич (1902)
- Снитко Викентий Михайлович (1908)
- Соболевский Виктор Францевич (1921)
- Соколов Михаил Александрович (1887)
- Соколова Галина Павловна (1914)
- Соколовский Антон Викентьевич (1893)
- Соколовский Викентий Иванович (1895)
- Солецкий Ян Станиславович (1895)
- Соловей Федор Антонович (1913)
- Сологуб Петр Федорович (1896)
- Соломатов Александр Павлович (1891)
- Сопляков Иван Сергеевич (1890)
- Сорока Сигизмунд Константинович (1892)
- Сорокин Василий Аверьянович (1904)
- Сорочинский Антон Бартломеевич (1901)
- Сорочук Василий Яковлевич (1906)
- Сосунов Григорий Тимофеевич (1914)
- Сошина Евдокия Петровна (1898)
- Стажецкий Мартын Вильгельмович (1898)
- Станек Иосиф Матвеевич (1899)
- Станек Юзеф Гаврилович (1895)
- Станкевич Иосиф Степанович (1893)
- Стародубцев Андрей Михайлович (1921)
- Старчиков Борис Александрович (1921)
- Стасевич Александр Васильевич (1906)
- Стасевич Генрих Иванович (1893)
- Степанов Николай Захарович (1913)
- Стеринович Метислав Станиславович (1907)
- Стерпович Бронислав Людвигович (1901)
- Стефанович Павел Фелицианович (1881)
- Стоев Михаил Андреевич (1899)
- Стольцер Максим Григорьевич (1896)
- Стражников Борис Григорьевич (1907)
- Субач Казимир Иванович (1890)
- Субоч Сигизмунд Ипполитович (1899)
- Сулятыцкий Владимир Альбинович (1899)
- Сумелев Николай Петрович (1904)
- Сунгатуллин Гариф Сунгатуллович (1897)
- Супранович Петр Андреевич (1901)
- Суровцев Афанасий Федорович (1904)
- Сухин Григорий Иванович (1908)
- Сушек Андрей Александрович (1899)
- Сыревич Юстин Антонович (1910)
- Сыроежкин Михаил Андреевич (1919)
- Сырокваш Алексей Ильич (1903)
- Сырокваш Антон Игнатьевич (1893)
- Сыч Петр (1910)
Т
- Таг Иван Иванович
- Тадинен Иван Иванович
- Тадэушек Стефан Томашевич (1900)
- Такушевич Тимофей Петрович (1906)
- Тальянова Анна Ивановна (1913)
- Тамберг Стефан Владимирович (1908)
- Тамулевич Антон Петрович (1891)
- Тамулевич Николай Иванович (1911)
- Таран Сафрон Яковлевич (1888)
- Тарасевич Казимир Николаевич (1892)
- Тарасов Николай Никанорович (1921)
- Тау Алексей Александрович (1895)
- Телегин Александр Андреевич (1911)
- Темчин Соломон Янкелевич (1905)
- Тененбаум Абрам Рафаилович (1895)
- Теодорович Михаил Георгиевич (1907)
- Теодорович Ян Адамович (1907)
- Тер-Симонянц Христофор Лукьянович (1896)
- Терлецкая Мария Павловна (1923)
- Терпиловский Генрих Юзефович (1906)
- Терре Петр Христианович (1904)
- Тетерина Вера Ивановна (1921)
- Тимашевский Иван Адамович (1905)
- Тимофеев Михаил Николаевич (1920)
- Типун Иван Лукьянович (1899)
- Типун Павел Степанович (1911)
- Тирронен Анна Степановна (1885)
- Титов Николай Сергеевич (1912)
- Тихомиров Василий Александрович (1888)
- Тихонов Иван Семенович (1891)
- Тишкевич Андрей Захарович (1889)
- Ткаченко Михаил Григорьевич (1910)
- Ткачук Михаил Кириллович (1918)
- Толяренок Владимир Сергеевич (1903)
- Томаник Викентий Францышкович (1901)
- Томашевич Степан Иванович (1899)
- Томашевич Янина Иосифовна (1922)
- Томашевский Генрих Владиславович (1920)
- Томкив Иван Иванович (1893)
- Томко Василий Фомич (1902)
- Томкович Юльян Иосифович (1905)
- Томчак Станислав Игнатьевич (1893)
- Тонинен Иосиф Петрович
- Торотько Александр Семенович
- Трацевский Михаил Александрович (1911)
- Трепашко Иван Матвеевич (1904)
- Трибуховский Владислав Иосифович (1904)
- Триппель Федор Карлович
- Трофимчук Иван Гордеевич (1904)
- Трофимчук Юльян Григорьевич (1894)
- Трохимюк Болеслав Владиславович (1905)
- Трощенко Иосиф Антонович (1886)
- Трояновский Станислав Иосифович (1905)
- Трубина Вера Антоновна (1909)
- Трус Игнатий Григорьевич (1898)
- Трусило Леон Владимирович (1909)
- Труфанов Александр Владимирович (1926)
- Труш Леонид Петрович (1901)
- Трушковский Ян Марциянович (1911)
- Тумановский Венедикт Станиславович (1893)
- Тумилович Антон Иосифович (1907)
- Тур Максим Максимович (1904)
- Турова Валентина Алексеевна (1921)
- Турцевич Иосиф Васильевич (1905)
- Тыртыко Рудольф Павлович (1912)
- Тюменев Мустафа Хасанович (1892)
- Тюрин Александр Иванович (1912)