Категория:Севжелдорлаг
Северный железнодорожный исправительно-трудовой лагерь (ИТЛ) был образован 10 мая 1938 года. Его главной задачей являлось строительство железной дороги Котлас—Воркута протяженностью 1193 километра, чуть позже получившей название Северо-Печорской железной дороги (современная Северная железная дорога). Управление лагеря располагалось в поселке Княжпогост.
Страницы в категории «Севжелдорлаг»
Показано 200 страниц из 2157, находящихся в данной категории.
(Предыдущая страница) (Следующая страница)З
- Землянский Иван Андреевич (1923)
- Зенушкин Михаил Акимович (1903)
- Зибарева Мария Петровна (1911)
- Зиверт Михаил Александрович (1908)
- Зиганиди Георгий Иванович (1909)
- Зильберман Мошек Кельманович (1905)
- Зиневич Николай Иванович (1902)
- Зобов Минай Васильевич (1888)
- Золотилов Бронислав Викентьевич (1890)
- Зубарев Николай Алексеевич (1920)
- Зубрицкий Платон Романович (1905)
- Зубровский Ричард Александрович (1908)
- Зуевский Иван Иосифович (1898)
- Зуй Иосиф Алексеевич (1902)
- Зырянов Иван Дмитриевич (1922)
- Зысман Давид Моисеевич (1892)
И
- Ибе Соломон Соломонович
- Ибрагимов Мамед-Оглы (1908)
- Ибрагимова-Барышева Мария Сергеевна (1901)
- Иваненко Петр Владимирович (1919)
- Иванина Ксения Александровна (1900)
- Иванкович Михаил Иванович (1918)
- Иванов Василий Павлович (1918)
- Иванов Георгий Никифорович (1897)
- Иванов Иван Ильич (1920)
- Иванов Николай Николаевич (1907)
- Иванов Петр Ефимович (1921)
- Иванова Анна Яковлевна (1918)
- Ивановский Михаил Михайлович (1895)
- Иванькович Илья Кириллович (1896)
- Ивашко Яким Леонович (1896)
- Игнатенко Варвара Степановна (1902)
- Иевлев Михаил Федорович (1925)
- Иккерт Андрей Федорович (1917)
- Ильин Василий Ильич (1903)
- Ильин Владимир Ильич (1906)
- Ильин Иван Ильич (1910)
- Илючик Прокофий Кузьмич (1893)
- Имант Фриц Карлович (1897)
- Индулин Карл Иванович (1894)
- Иосифиди Кузьма Иванович
- Исаев Иса Багир оглы (1902)
- Исаев Иса Багир-оглы (1902)
- Исаев Федор Константинович (1893)
- Исакова Мария Мартыновна (1925)
- Исмаилов Салман Абас оглы (1913)
- Ишмуратов Нури Муллагулович (1918)
К
- Кадырко Алексей Сафронович (1892)
- Кажур Василий Степаноич (1909)
- Казакевич Иван Бернардович (1893)
- Казакевич Иосиф Францевич (1895)
- Казакова-Варламова Надежда Михайловна (1918)
- Казановский Павел Яковлевич (1904)
- Каковко Трофим Ильич (1891)
- Калайда Леонид Климентьевич (1897)
- Калашников Семен Алексеевич (1897)
- Калентьев Александр Семенович (1911)
- Калета Станислав Михайлович (1894)
- Калиберда Александр Александрович (1909)
- Калинин Виктор Леонидович (1926)
- Калинин Ефим Иванович (1901)
- Калинин Павел Павлович (1898)
- Калиниченко Арефий Степанович (1864)
- Калинский Константин Станиславович (1898)
- Калмыков Виктор Степанович (1929)
- Калмыков Хабала Эдыкович (1907)
- Калоша Константин Юльянович (1892)
- Калюпа Казимир Станиславович (1901)
- Калягин Степан Васильевич (1897)
- Каменский Алексей Константинович (1901)
- Камер Иван Михайлович
- Камерлохер Людвиг Иванович (1896)
- Каминский Вандалин Рафаилович (1899)
- Каминский Куприян Константинович (1890)
- Каминский Моисей Иванович (1894)
- Каммерер Густав Фридрихович (1906)
- Кандабаев Парфен Емельянович (1888)
- Капустин Иван Григорьевич (1913)
- Капустин Иван Максимович (1919)
- Капустинский Владислав Вацлавович (1903)
- Карк Генрик Гейнумкович (1876)
- Карпинский Николай Андреевич (1917)
- Картофель Майлих Шмуйлевич (1907)
- Карчевский Антон Иванович (1898)
- Касперович Тадеуш Францевич (1910)
- Катеринчук Филипп Францевич (1907)
- Катрин Иван Савельевич (1915)
- Качмарик Телесфор Иванович (1910)
- Качукас Стасис Доминикович (1911)
- Кашеваров Григорий Иванович (1906)
- Кашковяк Станислав Иванович (1902)
- Квач Иосиф Михайлович (1896)
- Квач Марина Карловна (1892)
- Кезик Демьян Кондратьевич (1896)
- Кекеев Санчир Сангаджиевич (1925)
- Келен Давид Давидович
- Келлер Вильгельм Фридрихович (1893)
- Келлер Мойсей Абрамович (1914)
- Кендерский Казимир Петрович (1894)
- Кенш Федор Михайлович
- Кехер Павел Михайлович
- Кивало Здислав Марьянович (1918)
- Ким Гуан-Сик (1906)
- Кинд Андрей Андреевич
- Киндр Андрей Андреевич
- Киндсфатер Генрих Георгиевич (1899)
- Кинсфатер Яков Филиппович (1894)
- Киприянов Павел Семенович (1906)
- Кириков Сергей Семенович (1920)
- Кирпичникова Прасковья Андреевна (1896)
- Кирш Райнгольд Гатфидович
- Кислицкий Константин Яковлевич (1890)
- Кишкурно Зенон Станиславович (1897)
- Кишмаков Ибрагим Адамович
- Клапатский Иван Андреевич (1904)
- Классен Иван Иванович (1896, нет данных)
- Классен Петр Петрович (1890)
- Классен Яков Абрамович
- Клаус Оскар Югенович
- Клаусен Владимир Павлович (1908)
- Клеза Юзеф Константинович (1902)
- Клет Афроим Менделевич (1903)
- Кликс Губерт Северинович (1884)
- Клим Мефодий Иосифович (1897)
- Климентьев Дмитрий Ильич (1897)
- Климко Антон Иосифович (1906)
- Клинк Яков Самойлович (1909)
- Клинч Александр Алек.
- Клостер Иван Амозович (1898)
- Клоц Рудольф Самуилович (1897)
- Кнапчик Францишек Викентьевич (1897)
- Кобешева Людмила Васильевна (1917)
- Кобышева Елена Васильевна (1917)
- Ковалевский Георгий Георгиевич (1910)
- Коваленко Анатолий Алексеевич (1911)
- Ковалькевич Владислав Карлович (1904)
- Ковальский Иван Петрович (1895)
- Ковальский Роман Станиславович (1916)
- Ковальский Чеслав Григорьевич (1898)
- Ковальчук Антон Евстафиевич (1892)
- Ковальчук Сидор Андреевич (1892)
- Ковзусь Василий Васильевич (1900)
- Ковпашко Митрофан Моисеевич (1903)
- Когн Юля Иосифович (1913)
- Кожемякин Иван Васильевич (1903)
- Коженевский Люциян Петрович (1903)
- Козачинский Вильгельм Максимильянович
- Козельский Франц Антонович (1903)
- Козин Иван Петрович (1921)
- Козлов Егор Васильевич (1901)
- Козлов Прокопий Игнатьевич (1903)
- Козловский Григорий Александрович (1891)
- Козловский Петр Иануарович (1893)
- Козюпа Иван Филиппович (1899)
- Кокар Петр Станиславович (1914)
- Кокарев Константин Петрович (1919)
- Кокаш Александр Макарович (1896)
- Коктыш Иосиф Михайлович (1901)
- Коладзей Сергей Абакумович (1914)
- Колель Генрих Яковлевич (1918)
- Коленда Казимир Францевич (1894)
- Колесник Константин Викентьевич (1903)
- Колесников Николай Александрович (1918)
- Колокутский Анатолий Георгиевич (1917)
- Колосовский Александр Парфенович (1918)
- Колпаков Николай Петрович (1906)
- Кольцов Ефим Демьянович (1888)
- Комаров Дмитрий Иванович (1908)
- Коммер Яков Яковлевич (1924)
- Кондаков Георгий Матвеевич (1898)
- Кондрат Федор Степанович
- Кондратенок Петр Александрович (1906)
- Конев Егор Федорович (1916)
- Конецкий Стефан Михайлович
- Кони Александр Яковлевич (1915)
- Кони Артур Михайлович (1911)
- Конон Владислав Михайлович (1921)
- Конос Станислав Антонович (1890)
- Конрад Яков Германович
- Константинов Филипп Константинович (1899)
- Контрактевич Ян Андреевич (1905)
- Кончеревич Иосиф Антонович (1892)
- Коокуев Гаря Хахшукович (1892)
- Копель Войцех Юзефович (1898)
- Копоть Николай Алексеевич (1909)
- Копылов Валериан Васильевич (1905)
- Корга Алексей Иванович
- Кордонь Ян Томашевич (1896)
- Кореник Болеслав Феликсович (1892)
- Коренчук Алексей Васильевич (1917)
- Корженевич Михаил Терентьевич (1896)
- Корнев Павел Иванович (1924)
- Корнелюк Михаил Иванович (1911)
- Корнет Моисей Энахович (1919)
- Корнилов Василий Иванович (1916)
- Коробейников Михаил Андреевич (1899)
- Коробейников Федор Иосифович (1924)
- Коровина Анна Степановна (1900)
- Королева Лидия Васильевна (1920)
- Король Бернард Владимирович (1911)