Категория:Севжелдорлаг
Северный железнодорожный исправительно-трудовой лагерь (ИТЛ) был образован 10 мая 1938 года. Его главной задачей являлось строительство железной дороги Котлас—Воркута протяженностью 1193 километра, чуть позже получившей название Северо-Печорской железной дороги (современная Северная железная дорога). Управление лагеря располагалось в поселке Княжпогост.
Страницы в категории «Севжелдорлаг»
Показано 200 страниц из 2155, находящихся в данной категории.
(Предыдущая страница) (Следующая страница)М
- Мецлер Людвиг Фридрихович
- Мешальский Адам Лаврентьевич (1893)
- Миклаш Гурьян Николаевич (1915)
- Мико Эдуард Иосифович (1907)
- Милаш Иван Михайлович (1887)
- Милевская Анна Казимировна (1889)
- Милевский Альбин Яковлевич (1894)
- Миллер Александр Иванович (1905, Севжелдорлаг)
- Миллер Александр Кондратьевич (1910)
- Миллер Давид Людвигович (1912)
- Миллер Меер Ицкович (1910)
- Миллер Эдуард Михайлович (1904)
- Миллер Яков Яковлевич (1919)
- Милош Иван Константинович (1897)
- Милошевский Франц Иванович (1891)
- Милько Игнатий Степанович (1902)
- Мимоглядов Николай Иванович (1912)
- Мингардт Генрих Генрихович (1909)
- Миндлин Лейб Лейзерович (1909)
- Минюк Николай Александрович (1910)
- Мирзоев Мамед Ахмед оглы (1906)
- Мирошник Михаил Максимович (1915)
- Митькин Василий Федорович (1911)
- Михаленко Петр Васильевич (1906)
- Михаленок Александр Васильевич
- Михальчик Иван Иванович (1899)
- Михель Яков Андреевич
- Михневич Александр Иванович (1896)
- Михневич Владимир Павлович (1913)
- Михневич Иван Степанович (1899)
- Михневич Франтишек Донатович (1904)
- Михно Михаил Николаевич (1891)
- Михнюк Семен Михайлович (1902)
- Михович Илья Данилович (1908)
- Михович Филипп Данилович (1905)
- Михровский Якуб-Мендель Шмуйлович (1918)
- Мицкевич Макар Никифорович (1905)
- Мишин Афанасий Ефимович (1908)
- Мишкеев Ефим Михайлович (1904)
- Мишута Илья (1903)
- Могилевич Леонтий Иванович (1895)
- Модель Иван Игнатьевич (1903)
- Можейко Павел Каспирович (1896)
- Моисеенко Ефим Матвеевич (1890)
- Моляков Иван Иванович (1899)
- Момдонен Варвара Павловна
- Мон Иван Петрович (1911)
- Мордвеев Соломон Моисеевич (1900)
- Мордухай Николай Степанович (1918)
- Мордухович Давид Рафаэлович
- Мороз Алексей Кириллович (1918)
- Морозов Михаил Георгиевич (1912)
- Морозова Пелагея Григорьевна (1912)
- Морочевский Леонтий Константинович (1906)
- Морочко Константин Федорович (1896)
- Морщин Василий Иванович (1895)
- Мосин Иван Филиппович (1888)
- Москов Хузя Азимович (1901)
- Мотет Вильгельм Вильгельмович
- Мотошко Станислав Осипович (1912)
- Мохирева Анастасия Ильинична (1892)
- Мохова Ольга Андреевна (1897)
- Мочидловский Константин Михайлович (1908)
- Мочульский Болеслав Викентьевич (1909)
- Мочульский Владислав Викентьевич (1911)
- Мраморов Михаил Иванович (1929)
- Мратхузин Харис Ибрагимович (1895)
- Мужев Иван Михайлович (1892)
- Мулер Николай Макарович (1892)
- Мулярчик Павел Григорьевич (1897)
- Муняев Бадма Васляевич (1919)
- Муравейко Михаил Степанович (1885)
- Муравский Иосиф Адольфович (1903)
- Муравский Осип Францевич (1905)
- Муравский Петр Осипович (1905)
- Муравцев Борис Васильевич (1912)
- Мурин Юзеф Антонович (1911)
- Мусаткин Николай Иванович (1914)
- Мусин Гарафутдин Гайнутдинович (1902)
- Мухин Валентин Георгиевич (1921)
- Мушинский Александр Александрович (1892)
- Мыслицкий Иван Александрович (1894)
Н
- Навотный Франц Эдуардович (1896)
- Нагель Иван Яковлевич (1913)
- Нагиев Гани Джафар-оглы (1914)
- Надольский Александр Казимирович (1891)
- Назаров-Арустамов Борис Сергеевич (1892)
- Назарчук Алексей Артемович (1900)
- Наймарк Мордхе Зескинлович (1908)
- Налецкий Викентий Данилович (1892)
- Налецкий Прокофий Ильич (1909)
- Наливайко Леон-Андриан Матвеевич (1894)
- Наркевич Георгий Петрович (1916)
- Нарматов Джура
- Насретдинов Нуртдин (1892)
- Настальский Владислав Владиславович (1914)
- Насыбулин Абдулхан Насыбуллович (1902)
- Наумик Михаил Исидорович (1909)
- Наумов Виктор Дмитриевич (1923)
- Нацарейнус Адам Адамович (1904)
- Нацевич Владимир Иванович (1901)
- Неверович Всеволод Борисович (1907)
- Неверовский Антон Адамович (1903)
- Неверовский Казимир Константинович (1915)
- Невонен Иван Яковлевич
- Недведский Петр Иванович (1896)
- Незбжицкий Владислав Владиславович (1908)
- Нелюб Владимир Михайлович (1922)
- Немирович Михаил Петрович (1891)
- Немова-Муравьева Ольга Михайловна (1911)
- Нестерук Трофим Васильевич (1902)
- Нестюшенок Бронислав Матвеевич (1898)
- Ниеми Август Иосифович (1877)
- Низак Гирш Хаимович (1888)
- Низинский Владислав Матвеевич (1898)
- Никанов Степан Иванович (1903)
- Никитенко Пелагея Дмитриевна (1893)
- Николаев Борис Данилович (1920)
- Николаев Кузьма Ефимович (1897)
- Николаева Зоя Федоровна (1929)
- Николай Федор Карлович (1906)
- Никхем Мечислав Иванович (1890)
- Нинфер Александр Соломонович
- Новак Тимофей Филиппович (1915)
- Новацкий Франц Мартынович (1896)
- Новгородцев Андреян Иосифович (1895)
- Новик Владимир Иосифович (1891)
- Новик Игнатий Федорович (1909)
- Новиков-Коротков Иван Григорьевич (1915)
- Новицкий Александр Иосифович (1901)
- Новицкий Иван Брониславович (1899)
- Новицкий Леон Иванович (1910)
- Новицкий Леонард Карлович (1899)
- Новицкий Павел Венедиктович (1891)
- Новогурский Евгений Станиславович (1917)
- Новодопченко Николай Васильевич
- Новолоцкий Александр Кириллович (1919)
- Новрузалиев Норчи Зорбали оглы (1900)
- Ноздрачев Василий Михайлович (1915)
- Норель Владислав Иванович (1906)
- Носевич Николай Андреевич (1885)
- Носков Иван Николаевич (.)
- Носырев Никифор Павлович (1905)
- Нупрейчик Петр Игнатьевич (1912)
- Нымм Харри Рудольфович (1917)
- Нюхальм Керту Туровна (1912)
О
- Обжигайло Федор Денисович (1886)
- Оболевич Петр Иванович (1904)
- Образцов Вениамин Александрович (1895)
- Обсиков Михаил Парамонович (1912)
- Овечкин Василий Дмитриевич (1904)
- Овсянко Владимир Иванович (1885)
- Овсянко Иосиф Иванович (1889)
- Овчинник Станислав Владиславович (1909)
- Огановский Иосиф Антонович (1899)
- Огель Генрих Иванович
- Огибалов Сергей Галактионович (1903)
- Огурцов Анатолий Иванович (1912)
- Одецкий Иосиф Семенович (1897)
- Озарчук Данила Михайлович (1893)
- Окулик Михаил Устинович (1906)
- Олехнович Антон Михайлович (1894)
- Олицкевич Василий Иванович
- Ольховой Василий Иванович (1923)
- Омельянчик Болеслав Михайлович (1899)
- Онышко Юлиан Григорьевич (1895)
- Орешко Петр Фабьянович (1918)
- Орешников Василий Васильевич (1898)
- Орлов Михаил Борисович (1897)
- Орлов Савелий Денисович (1884)
- Орнат Владислав Францевич (1914)
- Орт Виктор Иванович (1915)
- Орт Шан Петрович
- Осипик Василий Леонтьевич
- Осипович Павел Григорьевич (1911)
- Осоцкий Игнат Ильич (1903)
- Осташевский Иван Вячеславович (1905)
- Островский Франц Юльянович (1880)
- Остропольский Франц Карлович (1896)
- Охремчук Никита Петрович (1896)
- Очир-Гаряев Пюрвя Лиджиевич (1923)
- Очкус Текла Петровна (1923)
- Ошмянский Лаврентий Францевич (1892)
П
- Павлик Владислав Иванович (1894)
- Павлик Владислав Михайлович (1907)
- Павлович Иосиф Игнатьевич (1894)
- Павлович Эдуард Викентьевич (1901)
- Павловский Антон Станиславович (1909)
- Павловский Бронислав Карпович (1898)
- Павловский Иван Адамович (1898)
- Павлюк Владимир Иванович (1903)
- Павлючек Юзеф Мартынович (1912)
- Павлючук Андрей Иванович (1907)
- Пал Юзир Александрович
- Паливода Константин Григорьевич (1893)
- Палко Михаил Антонович (1902)
- Палонен Самуил Петрович
- Пальдов Габиб Абдулла-оглы
- Пальчевский Иван Антонович (1897)
- Пальчик Михаил Захарович (1917)