Категория:Электронная Книга памяти Москвы и Московской области
Совместный проект «Открытого списка» и Государственного архива РФ: создание первой полной Книги памяти репрессированных в Москве и Московской области.
Каждая новая запись в книге состоит из краткой биографии и фотографии репрессированного (при наличии). В будущем на каждой странице будут опубликованы материалы из следственных дел. Временной охват — с 1920-х до 1949-го года (по достижении которого в 2024-м году установлен 75-летний срок на открытие и публикацию документов).
Проект начал свою работу в сентябре 2017-го года.
Если у вас есть вопросы или вы хотите самостоятельно разобраться, что такое следственные дела, пишите нам на info@openlist.wiki.
Подкатегории
Эта категория содержит только следующую подкатегорию.
Страницы в категории «Электронная Книга памяти Москвы и Московской области»
Показано 200 страниц из 27 285, находящихся в данной категории.
(Предыдущая страница) (Следующая страница)Щ
- Щипакин Иван Александрович (1886)
- Щипанов Иван Васильевич (1882)
- Щитников Алексей Гаврилович (1893)
- Щукарев Сергей Прокофьевич (1897)
- Щукин Василий Ефимович (1878)
- Щукин Владимир Михайлович (1904)
- Щукин Гавриил Степанович (1861)
- Щукин Дмитрий Васильевич (1892)
- Щукин Дмитрий Дмитриевич (1906)
- Щукин Иван Павлович (1885)
- Щукин Иван Федорович (1889)
- Щукин Максим Иванович (1907)
- Щукин Николай Васильевич (1884)
- Щукин Павел Захарович (1893)
- Щукин Прохор Михайлович (1890)
- Щукин Сергей Алексеевич (1872)
- Щукин Тимофей Гаврилович (1874)
- Щукин Тимофей Иванович (1897)
- Щукин Федор Евдокимович (1888)
- Щукина Елена Григорьевна (1890)
Э
- Эбель Александр Адамович (1912)
- Эбель Самуил Яковлевич (1906)
- Эвальд Александр Федорович (1869)
- Эвельсон Рахиль Яковлевна (1901)
- Эвентов-Динерштейн Лев Анатольевич (1899)
- Эвенчик Давид Рубинович (1897)
- Эверт Николай Иванович (1895)
- Эвин Эмма Эдуардовна (1903)
- Эврик Елизавета Андреевна (1913)
- Эггерт Павел Эдуардович (1881)
- Эгерс Александра Федоровна (1895)
- Эгле Людвиг Владимирович (1911)
- Эгле Юлиус Рихардович (1892)
- Эглит Ида Рейновна (1903)
- Эго Элеонора Карловна (1906)
- Эгтвенд Иоганн Генрих Август
- Эдельберг Николай Александрович (1892)
- Эдельсон Эмма Львовна (1897)
- Эдельштейн Генрих Юльевич (1902)
- Эдемская Валентина Яковлевна (1914)
- Эдольф Генрих Васильевич (1891)
- Эйбушиц Матильда Марковна (1892)
- Эйсман Эрнст Мартович (1898)
- Эйтингоф Сарра Ароновна (1901)
- Эйхбаум Иван Юрьевич (1906)
- Экман Исаак Эльвич (1904)
- Эксанов Яков Федорович (1885)
- Эледин Григорий Вениаминович (1902)
- Эльбаум Шоя Ионович (1911)
- Эльбом Лия Абрамовна (1902)
- Эльбсон Борис Яковлевич (1896)
- Эльвант Тарас Иванович (1876)
- Эльгарт Аркадий Иосифович (1903)
- Элькин-Судовщиков Николай Львович (1883)
- Элькинд Иегуд Абрамович (1896)
- Эльтерман Наум Яковлевич (1898)
- Эльферт Ян Янович (1889)
- Эльцуфен Эдуарда Исааковна (1911)
- Эльштейн Мальвина Яковлевна (1898)
- Эльяшев Михаил Соломонович (1913)
- Эмануэль-Высочанский Сергей Николаевич (1900)
- Эмих Эрих Фридрихович (1915)
- Эммиль Виктор Михайлович (1892)
- Энгель Александр Иосифович (1906)
- Энгель Зинаида Михайловна (1896)
- Энгель Лео Адольфович (1903)
- Энгель Эдуард Карлович (1884)
- Энгельс Евгения Вильгельмовна (1885)
- Эндзелин Ян Карлович (1884)
- Эндзинь Марта Петровна (1900)
- Энзинь Август Иванович (1899)
- Эншин Николай Тимофеевич (1914)
- Эпп Николай Яковлевич (1904)
- Эпштейн Василий Николаевич (1899)
- Эпштейн Давид Яковлевич (1889)
- Эпштейн Моисей Маркович (1884)
- Эрб Герман Васильевич (1905)
- Эрвальд Анна Карловна (1891)
- Эриг Мартин Максимович (1910)
- Эрлих Александр Николаевич (1890)
- Эрлих-Познанская Сарра Самойловна (1901)
- Эрман Евгений Михайлович (1887)
- Эрман Иосиф Гилеевич (1893)
- Эрман Мария Константиновна (1894)
- Эсбе Юлий Юльевич (1890)
- Эслингер Борис Владимирович (1909)
- Эсслингер Владимир Юрьевич (1874)
- Эткин Илья Михайлович (1904)
- Этминус Бронислав Доминикович (1911)
- Этнова Анастасия Михайловна (1873)
- Эшкинд Лейб Мовшевич (1892)
Ю
- Юбко Матвей Никанорович (1888)
- Юдаев Александр Петрович (1895)
- Юдаев Василий Степанович (1888)
- Юдаев Ефим Ефимович (1870)
- Юдаев Ефим Филиппович (1900)
- Юдаев Петр Сергеевич (1875)
- Юдаев Сергей Васильевич (1904)
- Юданов Алексей Андреевич (1914)
- Юденич Василий Георгиевич (1877)
- Юденич Генадий Васильевич (1918)
- Юденков Алексей Филиппович (1890)
- Юдин Василий Григорьевич (1881)
- Юдин Виктор Андреевич (1891)
- Юдин Дмитрий Степанович (1892)
- Юдин Дмитрий Федорович (1884)
- Юдин Егор Григорьевич (1906)
- Юдин Иван Кузьмич (1891)
- Юдин Иван Михайлович (1884)
- Юдин Константин Александрович (1881)
- Юдин Михаил Алексеевич (1898)
- Юдин Михаил Иванович (1891)
- Юдин Николай Васильевич (1914)
- Юдин Николай Иванович (1906)
- Юдин Николай Федорович (1909)
- Юдин Самуил Маркович (1891)
- Юдин Семен Матвеевич (1904)
- Юдин Степан Васильевич (1866)
- Юдин Тимофей Матвеевич (1914)
- Юдина Анисья Васильевна (1872)
- Юдина Пелагея Михайловна (1883)
- Юдицкий Зигман Борисович (1909)
- Юдушкин Григорий Парфенович (1873)
- Южкин Сергей Иванович (1912)
- Юзеф-Ланде Надежда Михайловна (1903)
- Юзефович Михаил Исаевич (1904)
- Юзжалин Иван Степанович (1908)
- Юзов Павел Иванович (1899)
- Юй Син-Цао (1911)
- Юкамс Иван Яковлевич (1891)
- Юкамс Матильда Петровна (1891)
- Юкилевич Александр Абрамович (1913)
- Юкин Никанор Михайлович (1888)
- Юксе Арвед Леонардович (1877)
- Юловский Александр Михайлович (1889)
- Юлочкин Иван Андреевич (1873)
- Юмаков Иван Михайлович (1899)
- Юматов Никифор Леонтьевич (1885)
- Юмашев Александр Максимович (1900)
- Юмашев Петр Николаевич (1909)
- Юнанов Григорий Сергеевич (1900)
- Юнг Мария Николаевна (1914)
- Юнин Аким Алексеевич (1900)
- Юнин Елисей Алексеевич (1897)
- Юнин Павел Асонович (1886)
- Юнин Павел Федорович (1879)
- Юнина Мария Андреевна (1897)
- Юницкий Владимир Павлович (1898)
- Юнкин Федор Иванович (1913)
- Юнцевич Стефанида Ивановна (1911)
- Юрасов Кирилл Ефремович (1883)
- Юрасов Николай Иоакикеевич (1876)
- Юрасов Николай Николаевич (1888)
- Юргенс Виктор Антонович (1891)
- Юргенс Николай Иванович (1887)
- Юргенсон Валентина Ивановна (1903)
- Юргенсон Евгения Ивановна (1900)
- Юргенталь Иоган Вильгельмович (1896)
- Юргенштейн Иоган Янович (1876)
- Юревич Иван Антонович (1910)
- Юревич Константин Феликсович (1903)
- Юревич Констанция Антоновна (1891)
- Юревич Марьян Антонович (1886)
- Юрецкая Христина Леонтьевна (1903)
- Юрик Альвина Эрнестовна (1898)
- Юрик Яков Карлович (1880)
- Юрилин Василий Федорович (1903)
- Юрин Георгий Алексеевич (1899)
- Юрин Михаил Яковлевич (1884)
- Юркевич Василий Тихонович (1891)
- Юркин Борис Романович (1883)
- Юркин Василий Сергеевич (1908)
- Юркин Виктор Иванович (1902)
- Юрков Алексей Григорьевич (1912)
- Юрков Андрей Алексеевич (1904)
- Юрков Дмитрий Иванович (1877)
- Юрков Михаил Емельянович (1892)
- Юрковский Иосиф Феликсович (1911)
- Юрна Роберт Леопольдович (1908)
- Юров Семен Иванович (1914)
- Юрочкин Георгий Павлович (1907)
- Юртаев Василий Павлович (1911)
- Юртаев Осип Евлантьевич (1898)
- Юртаев Тимофей Павлович (1906)
- Юрцов Павел Иванович (1891)
- Юрцов Федор Иванович (1896)
- Юрченко Василий Васильевич (1900)
- Юрченко Василий Павлович (1894)
- Юрченко Яков Матвеевич (1872)
- Юрьев Гавриил Васильевич (1881)
- Юрьев Николай Петрович (1878)
- Юрьев Николай Порфирьевич (1903)
- Юрьев Петр Андреевич (1884)
- Юрьева Евдокия Васильевна (1880)
- Юрьевский Иван Иванович (1876)
- Юрягин Яков Николаевич (1897)
- Юсипов Али Юмерович (1900)
- Юсупова Екатерина Иосифовна (1908)
- Юткевич Михаил Романович (1902)
- Юткин Матвей Григорьевич (1937)
Файлы в категории «Электронная Книга памяти Москвы и Московской области»
Эта категория содержит единственный файл.
- Garf4.jpg 300 × 311; 27 КБ