Категория:Электронная Книга памяти Москвы и Московской области
Совместный проект «Открытого списка» и Государственного архива РФ: создание первой полной Книги памяти репрессированных в Москве и Московской области.
Каждая новая запись в книге состоит из краткой биографии и фотографии репрессированного (при наличии). В будущем на каждой странице будут опубликованы материалы из следственных дел. Временной охват — с 1920-х до 1945-го года (по достижении которого в 2020-м году установлен 75-летний срок на открытие и публикацию документов).
Проект начал свою работу в сентябре 2017-го года.
Наша волонтерская команда расшифровывает материалы следственных дел и составляет на их основе записи о репрессированных на нашем сайте. Помочь в работе по созданию книги памяти может любой желающий: если вы хотите самостоятельно разобраться, что такое следственное дело, какую информацию можно из него получить и как его правильно читать, пишите нам на info@openlist.wiki и становитесь волонтером нашего проекта
Подкатегории
Эта категория содержит только следующую подкатегорию.
Страницы в категории «Электронная Книга памяти Москвы и Московской области»
Показано 200 страниц из 27 304, находящихся в данной категории.
(Предыдущая страница) (Следующая страница)А
- Алешин Макар Александрович (1896)
- Алешин Николай Леонтьевич (1892)
- Алешин Николай Семенович (1909)
- Алешин Павел Кузьмич (1915)
- Алешин Павел Николаевич (1876)
- Алешин Сергей Васильевич (1886)
- Алешин Трифон Леонтьевич (1875)
- Алешина Аграфена Васильевна (1895)
- Алешина Анастасия Васильевна (1890)
- Алешина Анна Никитична (1901)
- Алешина Зинаида Петровна (1913)
- Алешина Клавдия Трифоновна (1918)
- Алешина Мария Алексеевна (1884)
- Алешина Мария Петровна
- Алешкевич Игнатий Алексеевич (1882)
- Алешкин Аким Андреевич (1874)
- Алешкин Михаил Степанович (1905)
- Алешкин Семен Федорович (1888)
- Алешкина Екатерина Федоровна (1885)
- Али Марк Григорьевич (1900)
- Алимов Иван Стефанович (1890)
- Алимов Кемалетдин Алимович (1887)
- Алимов Саубан Нигманович (1901)
- Алимова Татьяна Григорьевна (1907)
- Алимпиев Григорий Иванович (1899)
- Алипкин Семен Тимофеевич (1908)
- Алипов Аким Иванович (1902)
- Алисов Виктор Михайлович (1908)
- Алисов Михаил Петрович (1882)
- Алисов Павел Васильевич (1895)
- Алифанов Алексей Михайлович (1884)
- Алкснис Адела Яновна (1896)
- Алленов Николай Алексеевич (1915)
- Алленова Клавдия Петровна (1889)
- Алленых Михаил Павлович (1894)
- Алмазов Алексей Васильевич (1869)
- Алмазов Дмитрий Алексеевич (1888)
- Алмазова Екатерина Александровна (1892)
- Алмяшев Азиз Алимович (1907)
- Алов Михаил Васильевич (1891)
- Алпатиков Федор Федорович (1898)
- Алпатов Андрей Иванович (1894)
- Алпатов Михаил Димитриевич (1905)
- Алпатов Михаил Дмитриевич (1900)
- Алперин Даниил Ефремович (1911)
- Алсинь Артур Янович (1891)
- Алтаев-Ляпустин Сергей Александрович (1883)
- Алтер Варвара Адамовна (1901)
- Алтонен Лео Карлович (1920)
- Алтунджи Евгения Семеновна (1905)
- Алтунин Василий Федорович (1904)
- Алтуфьев Константин Леонидович (1904)
- Алтухов Александр Петрович (1878)
- Алтухов Матвей Тихонович (1903)
- Алтухова Мария Абрамовна (1883)
- Алукер Лев Яковлевич (1893)
- Алферов Иван Егорович (1876)
- Алферов Иван Павлович (1884)
- Алферов Николай Сергеевич (1876)
- Алферов Тимофей Мартынович (1884)
- Алхимов Александр Васильевич (1897)
- Алхимов Алексей Иванович (1898)
- Алхимова Мария Оттовна (1895)
- Алыда Астафий Романович (1888)
- Алымов Михаил Алексеевич (1913)
- Альбаков Алексей Алексеевич (1899)
- Альбов Федор Владимирович (1895)
- Альмяшев Исхак Сулеймович (1894)
- Альпатов Валентин Константинович (1888)
- Альперт Петр Петрович (1874)
- Альтгаузен-Хорошко Зинаида Лазаревна (1909)
- Альтштейн Сами Соломонович (1894)
- Альтшулер Роза Мееровна (1914)
- Альфонский Аркадий Алексеевич (1870)
- Алюлин Савостьян Иванович (1874)
- Алябьев Иван Яковлевич (1911)
- Алякринский Константин Григорьевич (1891)
- Алямовский Серафим Александрович (1908)
- Аляпин Ефим Николаевич (1885)
- Аматов Александр Николаевич (1872)
- Амелин Василий Иванович (1885)
- Амелин Дмитрий Васильевич (1896)
- Амелин Николай Филиппович (1914)
- Амелина Анастасия Дмитриевна (1879)
- Амелькин Афанасий Андреевич (1883)
- Амелькин Дмитрий Александрович (1887)
- Аминов Григорий Васильевич (1900)
- Амолин Яков Христофорович (1894)
- Амосов Ефим Емельянович (1885)
- Ампилов Василий Алексеевич (1886)
- Амченкин Василий Никитович (1911)
- Ананьев Александр Васильевич (1900)
- Ананьев Вадим Георгиевич (1913)
- Ананьев Василий Герасимович (1890)
- Ананьев Василий Степанович (1898)
- Ананьев Ерофей Потапович (1879)
- Ананьев Иван Иванович (1897)
- Ананьев Парфирий Максимович (1893)
- Ананьев Петр Парфирьевич (1914)
- Ананьев Серафим Севостьянович (1909)
- Ананьев Федор Михайлович (1875)
- Ананьева Екатерина Михайловна (1873)
- Ананьева Мария Ивановна (1899)
- Ананьин Виктор Александрович (1911)
- Анарин Григорий Андреевич (1912)
- Анатольев Анатолий Львович (1894)
- Анатольевский Абрам Григорьевич (1900)
- Анашенков Петр Георгиевич (1915)
- Анашкин Александр Герасимович (1883)
- Анашкин Виктор Петрович (1917)
- Анашкин Зот Андреевич (1882)
- Анашкин Иван Дмитриевич (1875)
- Анашкин Тимофей Егорович (1876)
- Анашкин Федор Герасимович (1899)
- Анащенко Вукол Фомич (1873)
- Ангелов Алексей Васильевич (1910)
- Ангелопуло Петр Петрович (1922)
- Ангер Фриц Петрович (1897)
- Ангер-Боенко Николай Петрович (1900)
- Андерсон Алексей Александрович (1895)
- Андерсон Вольдемар Петрович (1890)
- Андерсон Евтропий Эдуардович (1871)
- Андерсон Екатерина Петровна (1883)
- Андерсон Иван Иванович (1910)
- Андерсон Ольга Мартыновна (1905)
- Андерсон Ролланд Артурович (1906)
- Андерсон Франц Андреевич (1895)
- Андерсон Шарлотта Ивановна (1892)
- Андре Шарлот Пиро (1902)
- Андреев Аким Андреевич (1876)
- Андреев Александр Андреевич (1888, Псковская обл.)
- Андреев Александр Григорьевич (1882)
- Андреев Александр Моисеевич (1903)
- Андреев Александр Тимофеевич (1899)
- Андреев Александр Трофимович (1895)
- Андреев Алексей Кузьмич (1880)
- Андреев Алексей Семенович (1904)
- Андреев Алексей Тимофеевич (1924)
- Андреев Антон Николаевич (1884)
- Андреев Антон Яковлевич (1884)
- Андреев Борис Сергеевич (1916)
- Андреев Вадим Федорович (1906)
- Андреев Василий Александрович (1908)
- Андреев Василий Петрович (1881)
- Андреев Василий Петрович (1885)
- Андреев Василий Семенович (1864)
- Андреев Виктор Алексеевич (1909)
- Андреев Владимир Андреевич (1922)
- Андреев Дмитрий Иванович (1890)
- Андреев Дмитрий Степанович (1894)
- Андреев Егор Данилович (1888)
- Андреев Иван Васильевич (1877)
- Андреев Иван Герасимович (1918)
- Андреев Иван Дмитриевич (1894)
- Андреев Иван Иванович (1885)
- Андреев Иван Михайлович (1875)
- Андреев Иван Петрович (1882)
- Андреев Илларион Моисеевич (1882)
- Андреев Илья Андреевич (1875, Московская обл.)
- Андреев Илья Андреевич (1875)
- Андреев Константин Тимофеевич (1868)
- Андреев Лазарь Федорович (1885)
- Андреев Макар Яковлевич (1887)
- Андреев Михаил Андреевич (1883)
- Андреев Михаил Васильевич (1902)
- Андреев Михаил Дмитриевич (1913)
- Андреев Михаил Иванович (1884)
- Андреев Михаил Иванович (1911)
- Андреев Николай Андреевич (1865)
- Андреев Николай Егорович (1909)
- Андреев Николай Сергеевич (1907)
- Андреев Петр Андреевич (1887, г. Москва)
- Андреев Петр Илларионович (1905)
- Андреев Семен Андреевич (1878)
- Андреев Семен Иванович (1888, Московская обл.)
- Андреев Семен Моисеевич (1912)
- Андреев Сергей Иванович (1890)
- Андреев Сергей Иванович (1902, Московская обл.)
- Андреев Сергей Сергеевич (1911)
- Андреев Сергей Трофимович (1897)
- Андреев Степан Андреевич (1912)
- Андреев Тихон Михайлович (1868)
- Андреев Федор Семенович (1874)
- Андреев Федор Семенович (1879)
- Андреева Анастасия Тимофеевна (1914)
- Андреева Анна Степановна (1908)
- Андреева Евдокия Николаевна (1889)
- Андреева Евдокия Прокофьевна (1894)
- Андреева Елена Наумовна (1874)
- Андреева Елена Романовна (1913)
- Андреева Елизавета Андреевна (1875)
- Андреева Мария Ефимовна (1888)
- Андреева Наталья Васильевна (1910)
- Андреева Нина Сергеевна (1912)
- Андреева Софья Андреевна (1882)
- Андреева Эльза Павловна (1873)
- Андрес Николай Николаевич (1876)
- Андрес Раиса Ивановна (1913)
- Андреянов Федор Федотович (1877)
- Андриади Ставро Панайотович (1910)
Файлы в категории «Электронная Книга памяти Москвы и Московской области»
Эта категория содержит единственный файл.
- Garf4.jpg 300 × 311; 27 КБ