Категория:Мемориальное кладбище «Сандормох»
Мемориальное кладбище «Сандормох» находится в сосновом бору в районе 19-го километра шоссе Медвежьегорск–Повенец.
В период Большого террора урочище Сандормох использовалось как одно из мест приведения в исполнение смертных приговоров над заключенными Белбалтлага. Здесь же расстреливали жителей Карелии, осужденных к высшей мере наказания в ходе массовых операций НКВД. Осенью 1937 в Сандормохе был расстрелян «соловецкий этап» – группа заключенных Соловецкой тюрьмы особого назначения, приговоренных Особой тройкой НКВД по Ленинградской области.
Страницы в категории «Мемориальное кладбище «Сандормох»»
Показано 200 страниц из 6156, находящихся в данной категории.
(Предыдущая страница) (Следующая страница)Ш
- Шепелев Алексей Сергеевич (1901)
- Шепель Олег Николаевич (1898)
- Шепель Петр Архипович (1917)
- Шережня Георгий Лаврентьевич (1915)
- Шерстюк Степан Иванович (1911)
- Шестаков Александр Васильевич (1913)
- Шестиперов Иван Александрович (1915)
- Шестиперов Федор Александрович (1911)
- Шехидов Элих (1893)
- Шеховцев Илья Петрович (1918)
- Шибаев Александр Федорович (1918)
- Шибалев Сергей Иванович (1907)
- Шиваев Борис Андреевич (1915)
- Шиве Людвиг Самойлович (1881)
- Шикер Михаил Степанович (1898)
- Шилин Аббакум Никитич (1895)
- Шиль Густав Христианович (1882)
- Шиманский Эдуард Якубович (1904)
- Шимко Николай Ильич (1904)
- Шимкович Василий Матвеевич (1873)
- Шимкович Стефан Васильевич (1913)
- Шимозеров Сергей Васильевич (1900)
- Шимолин Анисим Афанасьевич (1897)
- Шинкоренко Иван Яковлевич (1911)
- Широков Николай Васильевич (1903)
- Ширяев Корней Михайлович (1898)
- Шитиков-Голиков Павел Николаевич (1918)
- Шитов Алексей Егорович (1888)
- Ших Михаил Иосифович (1911)
- Ших-Мурзаев Асхаба (1889)
- Шиханов Яков Петрович (1901)
- Шихов Григорий Петрович (1898)
- Шишкович-Борисевич Иван Андреевич (1907)
- Шишляков Федор Васильевич (1890)
- Шишняков Александр Васильевич (1886)
- Шкарупа Иосиф Лаврентьевич (1894)
- Шкеров Яков Абрамович (1894)
- Шкловский Григорий Львович (1875)
- Школа Капитон Николаевич (1889)
- Школяр Иван Михайлович (1891)
- Шкробот Петр Григорьевич (1897)
- Шкудлярек Вицентий Антонович (1898)
- Шлем Парферий Петрович (1903)
- Шлендер Роберт Карлович (1894)
- Шлыков Иван Федорович (1895)
- Шлыхтюк Степан Павлович (1911)
- Шляхтерман Илья Моисеевич (1892)
- Шляхтич Макар Алексеевич (1912)
- Шмаков Анатолий Константинович (1893)
- Шмат Демид Кузьмич (1896)
- Шмат Степан Петрович (1908)
- Шматько Михаил Филиппович (1907)
- Шмидт Абель Вильгельмович (1903)
- Шмидт Данил Августович (1884)
- Шмидт Рудольф Карлович (1891)
- Шмонин Николай Евгеньевич (1893)
- Шмундак Иосиф Ефимович (1892)
- Шок Отто Фридрихович (1902)
- Шокин Василий Никанорович (1912)
- Шорников Алексей Андреевич (1900)
- Шорохов Иван Яковлевич (1882)
- Шостак Лаврентий Александрович (1893)
- Шошин Александр Александрович (1917)
- Шошкин Илья Иванович (1890)
- Шпак Михаил Иванович (1913)
- Шпильберг Исидор Иосифович (1890)
- Шпонарский Вицентий Иванович (1896)
- Шпутт Михаил Александрович (1917)
- Штайнбарт Эрих Адольфович (1911)
- Шталь Адольф Густавович (1895)
- Штангей Владимир Фокиевич (1895)
- Штарк Генрих Готлибович (1879)
- Штейнберг Альфред Фридрихович (1885)
- Штейнберг Иосиф Львович (1910)
- Штейнбрехт Павел Людвигович (1900)
- Штейнмиллер Евгения Карловна (1899)
- Штейнфиш Адольф Вильгельмович (1887)
- Штенгер Сергей Федорович (1892)
- Штенман Эксель Иванович (1914)
- Штефан Иван Демьянович (1878)
- Штольц Август Адольфович (1894)
- Штрасбург Эдмунд Вильгельмович (1899)
- Штрассер Евгений Готлибович (1907)
- Штраус Райнгольд Августович (1909)
- Штриплинг Отто Теодорович (1896)
- Штром Иван Юстинович (1911)
- Штромберг Лев Давыдович (1887)
- Штыков Михаил Иванович (1918)
- Штюрмер Рудольф Данилович (1903)
- Шу Вильгельм Бенгардович (1901)
- Шубин Иван Григорьевич (1889)
- Шугаев Василий Васильевич (1916)
- Шугуров Владимир Васильевич (1919)
- Шуллер Эдгард Фридрихович (1906)
- Шульга Трофим Михайлович (1898)
- Шульгин Дмитрий Николаевич (1895)
- Шульдайс Богдан Богданович (1898)
- Шулькин Рахмиль Шльомович (1907)
- Шульман Михаил Исаакович (1909)
- Шульц Адольф Фридрихович (1892)
- Шульц Гельмут Иоганович (1903)
- Шульц Генрих Генрихович (1878)
- Шульц Пантелеймон Александрович (1901)
- Шульц Фридрих Андреевич (1890)
- Шульц Эмануил Христианович (1904)
- Шумилов Илья Григорьевич (1884)
- Шумилов Петр Петрович (1916)
- Шумов Михаил Никитич (1901)
- Шумская Ревека Лазаревна (1896)
- Шумский Николай Васильевич (1913)
- Шумских Порфирий Дмитриевич (1885)
- Шурига Франц Андреевич (1890)
- Шуркачев Иван Демидович (1899)
- Шурупов Леонид Алексеевич (1911)
- Шустер Абрам Яковлевич (1892)
- Шустер Лев Яковлевич (1904)
- Шустер Юлий Абрамович (1907)
- Шустров Анатолий Яковлевич (1915)
- Шюлле Адам Людвигович (1880)
Щ
- Щедрин Тимофей Сергеевич (1915)
- Щедров Кузьма Логинович (1897)
- Щелин Иван Семенович (1884)
- Щепин Петр Андреевич (1879)
- Щепкин Петр Григорьевич (1894)
- Щербаков Алексей Павлович (1907)
- Щербаков Андрей Никонорович (1898)
- Щербинин Василий Архипович (1915)
- Щерлин Леонид Дмитриевич (1910)
- Щукин Николай Михайлович (1900)
Э
- Эберт Гельмуд Андреевич (1887)
- Эдельштейн Владимир Васильевич (1885)
- Эджибадзе Варлам Константинович (1911)
- Эйгенберг Леопольд Мазисович (1899)
- Эйхель Андрей Викторович (1876)
- Экк Николай Владимирович (1903)
- Экстедт Яков Яковлевич (1883)
- Экхолм Арвид Оскарович (1908)
- Элинсон Геннадий Матвеевич (1914)
- Эло Иван-Юхо Густавович (1889)
- Эло Эмиль Вильгельмович (1889)
- Эмдина Белла Израилевна (1890)
- Эмих-Капустина Эмма Александровна (1903)
- Энглит Иван Гансович (1890)
- Энруд Ивари Алексеевич (1902)
- Эпик Григорий Данилович (1901)
- Эрасмус Артур Андреевич (1880)
- Эриксон Алмари Андреевич (1900)
- Эристов Николай Леванович (1884)
- Эрккиля Харольд Самуилович (1904)
- Эрккиля Эйно Фридрихович (1908)
- Эрни Калле Оскарович (1895)
- Эрокко Федор Петрович (1913)
- Эроян Степан Нерсесович (1897)
- Эрстенюк Николай Васильевич (1892)
- Эрштадт Эмиль Эдурадович (1905)
- Эскелинен Арви Германович (1904)
- Эскелинен Рейно Илмарович (1902)
- Эскелинен Эрки Григорьевич (1885)
- Эскола Самуил Иванович (1882)
- Эстрейтис Август Августович (1905)
Ю
- Югансон Виктор Карлович (1891)
- Юдин Семен Афанасьевич (1907)
- Южник Константин Леонтьевич (1914)
- Юзьков Федор Павлович (1901)
- Юксовский Леонид Николаевич (1904)
- Юламанов Фатхулла Ямалетдинович (1891)
- Юленков Иван Иванович (1907)
- Юлина Екатерина Николаевна (1889)
- Юлинен Матвей-Вернер Густавович (1887)
- Юлинен Фабиан Вильгельмович (1895)
- Юлитало Яков Густавович (1898)
- Юльхя Аксель Марианович (1886)
- Юнгин Аверьян Михайлович (1898)
- Юнгин Алексей Захарович (1913)
- Юнгин Еремей Иванович (1877)
- Юнгин Прокопий Иванович (1889)
- Юнгин Родион Агапович (1911)
- Юнос Шамиль Оглы (1890)
- Юнтунен Вяйно Адамович (1908)
- Юнтунен Густав Иванович (1897)
- Юнтунен Калле Карлович (1893)
- Юпуртышкин Иван Николаевич (1901)
- Юревич Болеслав Казимирович (1887)
- Юркевич Николай Степанович (1875)
- Юрок-Хрестенок Тихон Петрович (1890)
- Юртиахо Юго-Хейки Андреевич (1895)
- Юрчин Василий Арсентьевич (1901)
- Юрьев Андрей Васильевич (1877)
- Юрьев Григорий Юрьевич (1899)
- Юрьев Максим Александрович (1895)
- Юссила Готлиб Давыдович (1898)
- Юссила Франц Михайлович (1888)
- Юсти Виктор Карлович (1897)
- Юсти Тайте Альфредович (1907)
- Юсупов Максим Григорьевич (1907)
- Юсупов Михаил Савельевич (1915)
- Юсупов Саид Али Юсупович (1916)
- Юутилайнен Андрей Антонович (1894)
- Юфит Яков Львович (1886)
- Юхненко Василий Анисимович (1899)