Категория:Электронная Книга памяти Москвы и Московской области
Совместный проект «Открытого списка» и Государственного архива РФ: создание первой полной Книги памяти репрессированных в Москве и Московской области.
Каждая новая запись в книге состоит из краткой биографии и фотографии репрессированного (при наличии). В будущем на каждой странице будут опубликованы материалы из следственных дел. Временной охват — с 1920-х до 1949-го года (по достижении которого в 2024-м году установлен 75-летний срок на открытие и публикацию документов).
Проект начал свою работу в сентябре 2017-го года.
Если у вас есть вопросы или вы хотите самостоятельно разобраться, что такое следственные дела, пишите нам на info@openlist.wiki.
Подкатегории
Эта категория содержит только следующую подкатегорию.
Страницы в категории «Электронная Книга памяти Москвы и Московской области»
Показано 200 страниц из 28 104, находящихся в данной категории.
(Предыдущая страница) (Следующая страница)Т
- Туркенич Мария Иосифовна (1904)
- Туркин Григорий Кузьмич (1888)
- Туркин Иван Платонович (1884)
- Туркин Николай Алексеевич (1893)
- Туркин Николай Михайлович (1915)
- Туркин Павел Федорович (1902)
- Туркин Семен Платонович (1899)
- Туркин Федор Васильевич (1883)
- Турков Василий Никитович (1888)
- Турков Григорий Иванович (1896)
- Турков Иван Васильевич (1911)
- Турловок Павел Данилович (1890)
- Турман Самуил Ицкович (1907)
- Турман Юлия Николаевна (1879)
- Туробов Владимир Ильич (1909)
- Туровский Пиус Станиславович (1898)
- Турок Семен Иосифович (1906)
- Турукин Василий Феофанович (1912)
- Турукин Николай Куприянович (1908)
- Турукин Никонор Ильич (1882)
- Турусова Агриппина Никифоровна (1872)
- Турухтанов Семен Федорович (1894)
- Турухтанов Сергей Федорович (1896)
- Турчина Надежда Семеновна (1922)
- Турчинов Николай Иванович (1907)
- Турьянский Михаил Соломонович (1918)
- Тутолмина Наталия Борисовна (1896)
- Тутушкин Николай Андреевич (1875)
- Тутюнар Владимир Александрович (1913)
- Туфанов Иван Григорьевич (1900)
- Тухватулин Хафиз (1890)
- Тучин Василий Дмитриевич (1876)
- Тучков Алексей Михайлович (1870)
- Тучнин Петр Андреевич (1877)
- Тушев Александр Григорьевич (1901)
- Тушев Алексей Матвеевич (1901)
- Тушев Василий Дмитриевич (1909)
- Тушинская Эстер Яковлевна (1904)
- Тушнов Александр Лукьянович (1878)
- Тыллер Эмма Яновна (1892)
- Тындюк Роман Семенович (1886)
- Тынчук Ксения Осиповна (1897)
- Тырин Тимофей Васильевич (1884)
- Тычинская Екатерина Владимировна (1906)
- Тычинский Иосиф Павлович (1875)
- Тышкевич-Восков Виктор Семенович (1913)
- Тышкевич-Воскова Евгения Семеновна (1916)
- Тышкевич-Воскова Станислава Яновна (1894)
- Тышков Лев Самойлович (1917)
- Тэтэр Ян Янович (1900)
- Тюкин Иван Никифорович (1894)
- Тюленев Николай Петрович (1916)
- Тюленев Сергей Васильевич (1893)
- Тюльпанов Иван Алексеевич (1870)
- Тюльпанова Эльза Вильгельмовна (1879)
- Тюлюкова Галина Николаевна (1900)
- Тюменькова Любовь Тимофеевна (1894)
- Тюмин Никонор Иванович (1894)
- Тюнина Аниелла Осиповна (1892)
- Тюньков Алексей Гаврилович (1911)
- Тюренков Михаил Сергеевич (1901)
- Тюренков Сергей Андреевич (1877)
- Тюрин Александр Андреевич (1897)
- Тюрин Алексей Константинович (1882)
- Тюрин Алексей Петрович (1884)
- Тюрин Андрей Николаевич (1911)
- Тюрин Василий Матвеевич (1903)
- Тюрин Виктор Никитич (1914)
- Тюрин Гавриил Сергеевич (1890)
- Тюрин Георгий Павлович (1886)
- Тюрин Иван Антонович (1898)
- Тюрин Иван Иванович (1895)
- Тюрин Иван Львович (1879)
- Тюрин Николай Алексеевич (1889)
- Тюрин Петр Павлович (1908)
- Тюрин Прохор Афанасьевич (1914)
- Тюрин Сергей Иванович (1915)
- Тюрин Федор Алексеевич (1892)
- Тюрин Феофан Кузьмич (1898)
- Тюрина Мария Ивановна (1883)
- Тюркин Федот Константинович (1890)
- Тюрьков Василий Семенович (1897)
- Тютнев Николай Георгиевич (1899)
- Тютчев Владимир Дмитриевич (1898)
- Тютчев Матвей Матвеевич (1915)
- Тютюкин Сергей Евдокимович (1894)
- Тютюнов Иван Корнеевич (1905)
- Тютяев Александр Григорьевич (1898)
- Тюфлин Сергей Федорович (1903)
- Тюхтенева Александра Ивановна (1896)
- Тягунов Григорий Максимович (1897)
- Тядин-Агапов Иван Ильич (1900)
- Тяжелов Николай Иванович (1879)
- Тялин Василий Иванович (1875)
- Тялин Михаил Иванович (1900)
- Тялин Степан Николаевич (1877)
- Тямкин Михаил Николаевич (1868)
- Тяпин Иван Ефимович (1877)
- Тяпкин Василий Иванович (1876)
- Тяпкин Дмитрий Иванович (1912)
- Тяпкин Сергей Иванович (1925)
У
- У-Бин-Яо (1904)
- У-Ке-Ли (1901)
- Уберт Владимир Андреевич (1901)
- Уварин Михаил Григорьевич (1908)
- Уваров Владимир Васильевич (1891)
- Уваров Григорий Алексеевич (1899)
- Уваров Иван Тимофеевич (1888)
- Уваров Павел Федорович (1879)
- Уваров Федор Дмитриевич (1899)
- Уварова Мария Ивановна (1896)
- Уварова Мария Николаевна (1898)
- Уварова Прасковья Николаевна (1880)
- Увен Петр Кришевич (1893)
- Увира Рудольф Фердинандович (1897)
- Угаров Василий Федорович (1880)
- Угаров Владимир Иванович (1913)
- Угаров Дмитрий Андреевич (1888)
- Угаров Иван Акимович (1906)
- Угаров Иван Иванович (1907)
- Угаров Иван Петрович (1899)
- Угланов Иван Тимофеевич (1875)
- Углецкий Василий Николаевич (1891)
- Углянский Михаил Федорович (1913)
- Угорелов Алексей Ефимович (1913)
- Удалкин Николай Иванович (1892)
- Удалов Сергей Дмитриевич (1898)
- Удачин Александр Иванович (1882)
- Удварди Иван Антонович (1890)
- Удис-Усис Александр Петрович (1891)
- Удрис Жан Андреевич (1888)
- Ужанская Евгения Израилевна (1907)
- Узелков Михаил Георгиевич (1885)
- Узелков Павел Гелафьевич (1875)
- Уколов Василий Михайлович (1895)
- Уколов Семен Алексеевич (1892)
- Уланов Александр Григорьевич (1914)
- Уланов Григорий Григорьевич (1912)
- Уланов Григорий Лаврентьевич (1886)
- Уланов Иван Сергеевич (1898)
- Улегина Татьяна Васильевна (1892)
- Улепа Петр Михайлович (1892)
- Улитин Андрей Иванович (1870)
- Улитин Василий Иванович (1888)
- Улицкий Абрам Соломонович (1918)
- Уличева Анна Константиновна (1902)
- Улле Иван Иванович (1904)
- Ульба Витольд Иванович (1892)
- Ульев Петр Кирьянович (1877)
- Улькин Василий Андреевич (1906)
- Ульмекали Матвей Андреевич (1891)
- Ульрейх-Бресляуер Фридрих Альфредович (1899)
- Ульст Генрих Генрихович (1892)
- Ульянкина Мария Абрамовна (1911)
- Ульянов Александр Матвеевич (1904)
- Ульянов Александр Михайлович (1902)
- Ульянов Андрей Иванович (1899)
- Ульянов Арсений Павлович (1873)
- Ульянов Василий Иванович (1889)
- Ульянов Василий Иванович (1904)
- Ульянов Иван Степанович (1900)
- Ульянов Сергей Иванович (1891)
- Ульянова Анастасия Родионовна (1901)
- Ульяновский Александр Власович (1889)
- Уманов Александр Георгиевич (1892)
- Уманский Илья Исидорович (1891)
- Умберг Анисия Трофимовна (1881)
- Умблея Эрих Иоганович (1912)
- Умеренков Василий Иванович (1905)
- Умеренков Иван Иванович (1882)
- Умнов Александр Тимофеевич (1890)
- Умнов Илларион Андреевич (1909)
- Умрихин Алексей Петрович (1890)
- Умрихина Сигрид Алиса (1894)
- Унгер Роман Августович (1906)
- Унгифук Рудольф Топьясович (1903)
- Унежский Фадей Евгеньевич (1898)
- Упатов Василий Петрович (1884)
- Упенэк Бернард Янович (1895)
- Упоров Николай Александрович (1878)
- Урбан Эрнест Янович (1880)
- Урбанский Семен Александрович (1899)
- Урбах Юда Викторович (1890)
- Урбс Ян Леонович (1883)
- Урецкая Хана Шмуйловна (1903)
- Урзов Александр Васильевич (1908)
- Урин Епифан Назарович (1884)
- Урин Рудольф Михайлович (1913)
- Уриновский Лазарь Самуилович (1894)
- Урицкая Розалия Моисеевна (1897)
- Урнис Александр Владимирович (1904)
- Урсков Иван Тарасович (1910)
- Урусов Валентин Сергеевич (1908)
- Урусов Василий Иванович (1888)
- Урусов Иван Васильевич (1902)
- Урусов Николай Васильевич (1900)
- Урусов Сергей Иванович (1903)
- Урусов Сергей Петрович (1894)
- Урусова Анна Петровна (1886)
- Урусова Евдокия Юрьевна (1908)
Файлы в категории «Электронная Книга памяти Москвы и Московской области»
Эта категория содержит единственный файл.
- Garf4.jpg 300 × 311; 27 КБ