Категория:Электронная Книга памяти Москвы и Московской области
Совместный проект «Открытого списка» и Государственного архива РФ: создание первой полной Книги памяти репрессированных в Москве и Московской области.
Каждая новая запись в книге состоит из краткой биографии и фотографии репрессированного (при наличии). В будущем на каждой странице будут опубликованы материалы из следственных дел. Временной охват — с 1920-х до 1949-го года (по достижении которого в 2024-м году установлен 75-летний срок на открытие и публикацию документов).
Проект начал свою работу в сентябре 2017-го года.
Если у вас есть вопросы или вы хотите самостоятельно разобраться, что такое следственные дела, пишите нам на info@openlist.wiki.
Подкатегории
Эта категория содержит только следующую подкатегорию.
Страницы в категории «Электронная Книга памяти Москвы и Московской области»
Показано 200 страниц из 27 757, находящихся в данной категории.
(Предыдущая страница) (Следующая страница)Г
- Гусев Матвей Иванович (1868)
- Гусев Михаил Дмитриевич (1913)
- Гусев Михаил Федорович (1880)
- Гусев Николай Алексеевич (1891)
- Гусев Николай Васильевич (1894)
- Гусев Николай Дмитриевич (1895)
- Гусев Николай Павлович (1910)
- Гусев Николай Федорович (1891)
- Гусев Павел Андреевич (1904)
- Гусев Петр Иванович (1912)
- Гусев Петр Федорович (1890)
- Гусев Прокофий Васильевич (1892)
- Гусев Семен Андреевич (1884)
- Гусев Сергей Васильевич (1885)
- Гусев Сергей Григорьевич (1889)
- Гусев Сергей Иванович (1894)
- Гусев Федор Карпович (1896)
- Гусев Федор Максимович (1881)
- Гусев Федор Федорович (1874)
- Гусев Федор Федорович (1892)
- Гусев Федул Антонович (1883)
- Гусев Яков Михайлович (1900)
- Гусева Екатерина Васильевна (1901)
- Гусева Елена Алексеевна (1905)
- Гусева Елена Васильевна (1897)
- Гусева Клавдия Васильевна (1905)
- Гусева Мария Георгиевна (1903)
- Гусенко Иван Григорьевич (1900)
- Гусличкова Надежда Дмитриевна (1894)
- Гуслов Михаил Семенович (1870)
- Гусляков Константин Дмитриевич (1898)
- Гусс Рудольф Рудольфович (1903)
- Густов Петр Алексеевич (1893)
- Густов Петр Филиппович (1882)
- Густомясов Алексей Иванович (1878)
- Густомясов Иван Иванович (1877)
- Густомясов Фома Иванович (1888)
- Густырь Василий Григорьевич (1892)
- Гуськов Алексей Акимович (1897)
- Гуськов Алексей Родионович (1911)
- Гуськов Василий Семенович (1873)
- Гуськов Владимир Фёдорович (1914)
- Гуськов Гаврил Васильевич (1898)
- Гуськов Егор Абрамович (1874)
- Гуськов Иван Федорович (1890)
- Гуськов Кузьма Михайлович (1876)
- Гуськов Михаил Тимофеевич (1878)
- Гуськов Павел Васильевич (1909)
- Гуськов Петр Гаврилович (1898)
- Гуськов Петр Михайлович (1886)
- Гуськов Федор Афанасьевич (1905)
- Гусятинский Иван Феодосьевич (1901)
- Гутберг Бруно Карлович (1911)
- Гутенков Василий Михайлович (1902)
- Гуткин Григорий Михайлович (1909)
- Гутман Давид Давидович (1898)
- Гутман Мария Борисовна (1900)
- Гутман Мария Яновна (1893)
- Гутман Фроим Яковлевич (1904)
- Гутманович Исаак Григорьевич (1905)
- Гутнер Абрам Иосифович (1899)
- Гутов Василий Евгеньевич (1905)
- Гуторов Алексей Иванович (1915)
- Гуторов Тимофей Терентьевич (1864)
- Гуторович Иван Кузьмич (1906)
- Гуфнагель Леон Меркович (1889)
- Гуцалюк Ефрем Тимофеевич (1870)
- Гуцев Николай Егорович (1915)
- Гуцевич Ядвига Ивановна (1897)
- Гучков Степан Васильевич (1902)
- Гущенков Леонид Иванович (1896)
- Гущин Александр Владимирович (1884)
- Гущин Александр Дмитриевич (1867)
- Гущин Алексей Васильевич (1887)
- Гущин Андрей Семенович (1889)
- Гущин Егор Степанович (1887)
- Гущин Емельян Иванович (1903)
- Гущин Иван Петрович (1878)
- Гущин Илья Николаевич (1914)
- Гущин Матвей Филиппович (1886)
- Гущин Михаил Емельянович (1912)
- Гущин Павел Георгиевич (1905)
- Гущин Петр Дмитриевич (1883)
- Гущин Степан Степанович (1886)
- Гущин Федор Антонович (1893)
- Гюнтер Федор Павлович (1895)
Д
- Давгялло Леонид Иванович (1908)
- Даверман Ефим Яковлевич (1911)
- Давид Павел Яковлевич (1887)
- Давидан Жан Жанович (1900)
- Давидис Константин Иокимович (1907)
- Давидович Мария Ароновна (1904)
- Давидсон Яков Михайлович (1896)
- Давидюк Григорий Иосифович (1903)
- Давлюд Михаил Васильевич (1898)
- Давыденков Архип Павлович (1904)
- Давыдкин Михаил Степанович (1900)
- Давыдов Агафон Павлович (1895)
- Давыдов Александр Васильевич (1893)
- Давыдов Александр Егорович (1908)
- Давыдов Александр Михайлович (1902)
- Давыдов Александр Сергеевич (1907)
- Давыдов Анатолий Константинович (1904)
- Давыдов Василий Власьевич (1871)
- Давыдов Виктор Иванович (1881)
- Давыдов Егор Филатович (1902)
- Давыдов Иван Андреевич (1903, Московская обл.)
- Давыдов Иван Илларионович (1909)
- Давыдов Иван Мартынович (1877)
- Давыдов Иван Николаевич (1893, Московская обл.)
- Давыдов Макар Федорович (1875)
- Давыдов Михаил Федорович (1892)
- Давыдов Никанор Андрианович (1886)
- Давыдов Никита Давыдович (1885)
- Давыдов Николай Сергеевич (1903)
- Давыдов Павел Кузьмич (1890)
- Давыдов Петр Васильевич (1895)
- Давыдов Саид Сулейманович (1910)
- Давыдов Сион Юсюпович (1879)
- Давыдов Степан Дмитриевич (1905)
- Давыдов Филипп Андреевич (1899)
- Давыдов-Ветров Петр Тимофеевич (1876)
- Давыдова Евгения Моисеевна (1911)
- Давыдова Екатерина Владимировна (1886)
- Давыдова Лидия Николаевна (1866)
- Давыдова Раиса Прокофьевна (1875)
- Дагаев Иван Константинович (1882)
- Дадиомов Михаил Яковлевич (1906)
- Даев Константин Семенович (1895)
- Дайн Григорий Леонтьевич (1879)
- Дайновский Анатолий Рафаилович (1908)
- Дакша Григорий Андреевич (1897)
- Далле Эрна Генриховна (1904)
- Даль Павел Александрович (1900)
- Дальский Александр Михайлович (1903)
- Даманский Георгий Юлианович (1901)
- Дамье Николай Григорьевич (1897)
- Данберг Ян Янович (1884)
- Данданов Николай Ильич (1885)
- Данелия Николай Федорович (1905)
- Данилевский Яков Дмитриевич (1887)
- Даниленко Наталья Васильевна (1897)
- Данилин Алексей Иванович (1886)
- Данилин Алексей Сергеевич (1903)
- Данилин Василий Васильевич (1902)
- Данилин Василий Семенович (1883)
- Данилин Дмитрий Иванович (1905)
- Данилин Иван Петрович (1912)
- Данилин Николай Николаевич (1880)
- Данилин Петр Иванович (1897)
- Данилин Сергей Александрович (1901)
- Данилин Спиридон Лаврентьевич (1905)
- Данилина Ефросиния Кузьминична (1889)
- Даниличев Дмитрий Иванович (1911)
- Данилкин Василий Александрович (1880)
- Данилов Алексей Алексеевич (1916)
- Данилов Алексей Михайлович (1884)
- Данилов Борис Александрович (1899)
- Данилов Василий Агапович (1888)
- Данилов Василий Варфаломеевич (1896)
- Данилов Василий Дмитриевич (1885)
- Данилов Василий Павлович (1889)
- Данилов Василий Петрович (1901)
- Данилов Григорий Алексеевич (1918)
- Данилов Дмитрий Петрович (1889)
- Данилов Егор Иванович (1906)
- Данилов Иван Данилович (1877, Смоленская обл.)
- Данилов Иван Иванович (1876)
- Данилов Иван Иванович (1898)
- Данилов Иван Николаевич (1882, Тульская губ.)
- Данилов Илларион Дмитриевич (1893)
- Данилов Илларион Матвеевич (1873)
- Данилов Константин Иванович (1885)
- Данилов Константин Иванович (1899)
- Данилов Николай Семенович (1905)
- Данилов Петр Николаевич (1898)
- Данилов Тихон Иванович (1899)
- Данилов Федор Иванович (1874)
- Данилова Евгения Васильевна (1893)
- Данилова Екатерина Герасимовна (1902)
- Данилова Ефросиния Петровна (1884)
- Данилова Софья Герасимовна (1908)
- Данилова-Ануфриева Мария Степановна (1899)
- Данилович Иосиф Иванович (1892)
- Данильченко Иван Григорьевич (1910)
- Данильченко Роман Романович (1894)
- Данильченко Семен Дмитриевич (1911)
- Данильянц Богдан Шах-Базович (1892)
- Данилюк Стефан Георгиевич (1895)
- Данкеровиц Алиса Карловна (1896)
- Данченко Григорий Петрович (1895)
- Данькова Вера Федоровна (1877)
- Даньшин Иван Дмитриевич (1902)
- Даньшин Михаил Михайлович (1892, д. Макарово)
- Дараган Марфа Денисовна (1907)
- Дарвойд Всеволод Андреевич (1916)
- Дарзнек Фердинанд Индрикович (1899)
- Дарьина Анна Васильевна (1867)
- Даскалов Иван Петрович (1904)
- Дасковский Арон Лейбович (1902)
Файлы в категории «Электронная Книга памяти Москвы и Московской области»
Эта категория содержит единственный файл.
- Garf4.jpg 300 × 311; 27 КБ