Категория:Электронная Книга памяти Москвы и Московской области
Совместный проект «Открытого списка» и Государственного архива РФ: создание первой полной Книги памяти репрессированных в Москве и Московской области.
Каждая новая запись в книге состоит из краткой биографии и фотографии репрессированного (при наличии). В будущем на каждой странице будут опубликованы материалы из следственных дел. Временной охват — с 1920-х до 1949-го года (по достижении которого в 2024-м году установлен 75-летний срок на открытие и публикацию документов).
Проект начал свою работу в сентябре 2017-го года.
Если у вас есть вопросы или вы хотите самостоятельно разобраться, что такое следственные дела, пишите нам на info@openlist.wiki.
Подкатегории
Эта категория содержит только следующую подкатегорию.
Страницы в категории «Электронная Книга памяти Москвы и Московской области»
Показано 200 страниц из 28 049, находящихся в данной категории.
(Предыдущая страница) (Следующая страница)Ш
- Шмелев Тимофей Яковлевич (1874)
- Шмель Станислав Томашевич (1891)
- Шмельков Кузьма Ильич (1877)
- Шмельков Николай Кузьмич (1901)
- Шмидт Альбрехт Людвигович (1887)
- Шмидт Брайна Моисеевна (1899)
- Шмидт Василий Павлович (1894)
- Шмидт Владимир Николаевич (1873)
- Шмидт Гильда Вильгельмовна (1902)
- Шмидт Евгений Иванович (1882)
- Шмидт Роберт Анцевич (1897)
- Шмидт Фриц Альфонович (1903)
- Шмидт Эдуард Федорович (1918)
- Шмиргельдт Яков Михайлович (1885)
- Шмитков Петр Яковлевич (1914)
- Шмонов Иван Иванович (1905)
- Шмохто Василий Яковлевич (1905)
- Шмук Иван Антонович (1887)
- Шмуклер Раиса Михайловна (1906)
- Шмулевич Ихиль Мотелевич (1902)
- Шмульян Климентий Исаакович (1900)
- Шмушкович Леонад Степанович (1909)
- Шмыкова-Полянская Агафья Ивановна (1890)
- Шмырков Григорий Иванович (1888)
- Шнайдер Герш Янкелевич (1899)
- Шнарев Николай Павлович (1905)
- Шнегас Владимир Владимирович (1876)
- Шнеерсон Дмитрий Натанович (1919)
- Шнеерсон Иосиф Соломонович (1899)
- Шнеерсон Натан Александрович (1881)
- Шнейдер Ева Иосифовна (1911)
- Шнейдерман Александр Иванович (1877)
- Шнейдратус Вернер Освальдович (1908)
- Шноор Юрий Николаевич (1915)
- Шныкин Иван Дмитриевич (1878)
- Шнырев Андрей Алексеевич (1887)
- Шнырева Марфа Николаевна (1903)
- Шобанов Яков Иванович (1877)
- Шойхет Исаак Леонидович (1914)
- Шокина-Касьянова Наталия Макаровна (1891)
- Шоклендер Григорий Исаакович (1905)
- Шолин Дмитрий Васильевич (1907)
- Шолок-Желудкевич Надежда Ивановна (1892)
- Шолохман Константин Сергеевич (1896)
- Шолохов Владимир Андреевич (1896)
- Шолохов Михаил Михайлович (1908)
- Шолохов Семен Ильич (1880)
- Шолохов Федор Степанович (1905)
- Шомин Василий Захарович (1866)
- Шомоди Владислав Степанович (1898)
- Шор Илья Израилевич (1891)
- Шорин Алексей Васильевич (1887)
- Шорин Василий Павлович (1915)
- Шорин Николай Николаевич (1890)
- Шорин Серафим Николаевич (1903)
- Шорин Серафим Тихонович (1913)
- Шорин Федор Павлович (1904)
- Шорина Мария Романовна (1879)
- Шорина Надежда Павловна (1902)
- Шоркин Николай Иванович (1904)
- Шорников Александр Васильевич (1899)
- Шорников Алимпий Григорьевич (1883)
- Шорников Василий Григорьевич (1911)
- Шорников Гавриил Михайлович (1886)
- Шорников Георгий Сергеевич (1906)
- Шорохов Александр Сергеевич (1902)
- Шорохов Михаил Сергеевич (1892)
- Шорохов Роман Антонович (1904)
- Шорохов Сергей Сергеевич (1898)
- Шостак Афанасий Минович (1897)
- Шостя Прокофий Федорович (1884)
- Шот Андриан Антонович (1908)
- Шота Иосиф Томашевич (1893)
- Шохин Сергей Пименович (1904)
- Шохор Марк Семенович (1893)
- Шошинов Сергей Тимофеевич (1912)
- Шпагин Иван Алексеевич (1889)
- Шпак Дмитрий Иванович (1901)
- Шпак Федор Георгиевич (1912)
- Шпаковский Иван Антонович (1889)
- Шпаковский Иосиф Донатович (1902)
- Шпаковский Иосиф Матвеевич (1886)
- Шпаковский Лаврентий Александрович (1893)
- Шпенев Федор Егорович (1883)
- Шпензер Илья Иосифович (1898)
- Шпилев Герасим Иванович (1884)
- Шпилев Иван Федорович (1885)
- Шпильрейн Сильвия Борисовна (1891)
- Шпицер Гизель Иосифовна (1900)
- Шпичко Андрей Федорович (1906)
- Шпрингер Николай Александрович (1884)
- Шрадер Леонид Николаевич (1907)
- Шрамм Иосиф Иванович (1893)
- Шрамченко Надежда Николаевна (1870)
- Шрейбер Елизавета Германовна (1910)
- Шрейбер Эмиль Германович (1895)
- Шретнер Иоган Юзефович (1893)
- Штадлер Ганс (1893)
- Штайнлихт Рейнгольд Готлибович (1911)
- Штанге Александр Александрович (1892)
- Штарев Иван Спиридонович (1883)
- Штегмайер Анна Францевна (1899)
- Штегман-Корнева Илона Федоровна (1905)
- Штейгер Вильгельм Эдуардович (1903)
- Штейн Матиас (1901)
- Штейнберг Аркадий Акимович (1907)
- Штейнберг Константин Иосифович (1905)
- Штейнберг Михаил Кивович (1907)
- Штейнберг Ольга Борисовна (1906)
- Штейнберг Шулим Фишелевич (1912)
- Штейнбок Давид Абрамович (1883)
- Штейнгардт Вильгельм Христьянович (1888)
- Штейнгоф Анна Абрамовна (1908)
- Штейнер Маврин Иосифович (1894)
- Штейнерт Арвид Эдуардович (1901)
- Штейнке Ева Айзенмановна (1899)
- Штейнке Ренгольд Адольфович (1889)
- Штейнпресс Эрнст Петрович (1908)
- Штенгельмейер Дмитрий Цезаревич (1869)
- Штенцер Эмма Филипповна (1897)
- Штерн Деже Виллич (1897)
- Штерн Моисей Шлемович (1911)
- Штернберг Карл Генрихович (1900)
- Штернберг Эрих Яковлевич (1903)
- Штефани Ян Янович (1891)
- Штивельман Лев Абрамович (1895)
- Штилов Эдуард Эдуардович (1904)
- Штокман Август Карлович (1889)
- Штокмар Эрна Ренольфовна (1894)
- Штоль Рейнгольд Иванович (1904)
- Штоляков Иван Егорович (1884)
- Штрикер Ева Адамовна (1902)
- Штуббе Лидия Яковлевна (1897)
- Штуберт Вольдемар Иоганович (1914)
- Штукарева Аграфена Ивановна (1873)
- Штукин Константин Никитович (1912)
- Штукин Устин Андреевич (1903)
- Штульман Рувим Рувимович (1883)
- Штурман Нухим Матвеевич (1922)
- Штурмер Ванда Эдуардовна (1900)
- Штурмер Стефан Казимирович (1898)
- Штурмин Дмитрий Иванович (1881)
- Штыкгольд Людвиг Петрович (1896)
- Штырков Даниил Алексеевич (1879)
- Штыхевич Август Эдуардович (1900)
- Штюрмер Александр Карлович (1890)
- Штюрмер Карл Августович (1894)
- Штюрмер Тамара Владимировна (1902)
- Шуба Степан Александрович (1901)
- Шубенков Павел Андреевич (1897)
- Шубенков Петр Иванович (1893)
- Шубин Алексей Андреевич (1904, Тамбовская обл.)
- Шубин Георгий Георгиевич (1912)
- Шубин Илья Константинович (1886)
- Шубин Павел Филиппович (1906)
- Шубин Тарас Андреевич (1909)
- Шубин Тимофей Игнатьевич (1898)
- Шубина Домна Ивановна (1867)
- Шубников Николай Васильевич (1884)
- Шуваев Емельян Леонтьевич (1877)
- Шуваев Феоктист Алексеевич (1885)
- Шуваленков Иван Тимофеевич (1891)
- Шуваликов Василий Петрович (1913)
- Шувалов Александр Григорьевич (1910)
- Шувалов Афанасий Максимович (1905)
- Шувалов Виктор Максимович (1899)
- Шувалов Георгий Ксенофонтович (1898)
- Шувалов Григорий Филиппович (1896)
- Шувалов Иван Иванович (1900)
- Шувалов Иван Семенович (1864)
- Шувалов Михаил Никитович (1889)
- Шувалов Михаил Павлович (1881)
- Шувалов Николай Степанович (1882)
- Шувалов Павел Максимович (1901)
- Шувалов Федор Васильевич (1888)
- Шувалова Мария Георгиевна (1902)
- Шуварин Тимофей Леонтьевич (1901)
- Шуварская Ксения Павловна (1893)
- Шугаев Константин Николаевич (1893)
- Шугаева Александра Петровна (1889)
- Шугайло Виктор Иосифович (1890)
- Шугрин Евгений Дмитриевич (1910)
- Шугрина Клавдия Федоровна (1904)
- Шуйков Михаил Яковлевич (1878)
- Шукаев Алексей Сергеевич (1906)
- Шукайло Александр Иванович (1910)
- Шукайло Фадей Антонович (1893)
- Шукевич Ян Янович (1904)
- Шулаев Егор Ерофеевич (1870)
- Шулайкин Петр Иванович (1899)
- Шуленин Николай Иванович (1903)
- Шулепов Алексей Григорьевич (1899)
- Шулицкий Пётр Максимович (1895)
- Шульга Иван Леонтьевич (1905)
- Шульга Иван Мартынович (1882)
- Шульга Прохор Леонтьевич (1908)
- Шульгин Анатолий Гаврилович (1910)
- Шульгин Дмитрий Трифонович (1888)
- Шульженко Сила Константинович (1885)
- Шульзингер Израиль Яковлевич (1908)
Файлы в категории «Электронная Книга памяти Москвы и Московской области»
Эта категория содержит единственный файл.
- Garf4.jpg 300 × 311; 27 КБ