Категория:Севпечлаг
Северо-Печорский исправительно-трудовой лагерь (Севпечлаг) был организован в 1940 году и просуществовал десять лет, до тех пор, пока не был объединен с Севжелдорлагом. Основной задачей заключенных было строительство участка железной дороги Котлас—Воркута от Усть-Кожвы до Воркуты и работы по достройке и увеличению пропускной способности Печорской ж/д. Также заключенные заканчивали работы ликвидированного Заполярного ИТЛ, располагавшегося в Тюменской области, по строительству морского порта и судоремонтного завода Главсевморпути в Обской губе на мысе Каменном.
Страницы в категории «Севпечлаг»
Показано 200 страниц из 472, находящихся в данной категории.
(Предыдущая страница) (Следующая страница)Б
- Баранов Владимир Иванович (1915)
- Баранский Иосиф Станиславович (1919)
- Баранчиков Григорий Никифорович (1892)
- Баркар Дмитрий Степанович (1910)
- Басов Мателис Фишерович (1922)
- Бачило Семен Харитонович (1901)
- Бачурин Александр Петрович (1916)
- Бекузаров Георгий Алексеевич (1908)
- Белобрывчик Петр Николаевич (1894)
- Белый Яков Иосифович (1912)
- Бельский Иосиф Игнатьевич (1896)
- Беребеня Иван Давыдович (1906)
- Березуцкий Александр Леонидович (1901)
- Берлин Михаил Борисович (1903)
- Бланских Людмила Михайловна (1927)
- Блохин Иван Сергеевич (1924)
- Бобко Иван Викентьевич (1903)
- Бобов Николай Автономович (1896)
- Бобылев Артемий Семенович (1910)
- Богданов Дмитрий Николаевич (1908)
- Богуцкий Франц Иванович (1899)
- Бондаренко Георгий Сесоевич (1895)
- Бондарь Филипп Ильич (1894)
- Бондич Павел Андреевич
- Браздейкис Петрас сын Пятро (1922)
- Бугров Степан Прокофьевич (1922)
- Букин Андрей Семенович (1920)
- Бурчаков Иван Фомич (1907)
- Бусько Степан Осипович (1883)
- Быстров Николай Васильевич (1923)
- Бычковский Адам Карлович (1910)
- Бяла Станислав Михайлович (1904)
В
- Вайнберг-Раскатов Иван Матвеевич (1895)
- Вакслер Борис Ильич (1927)
- Вакула Михаил Сергеевич (1919)
- Васильев Иван Никитович (1927)
- Вафин Нури (1920)
- Вашкевичуте Марита дочь Иоза (1923)
- Ведерников Евгений Петрович (1915)
- Веремей Анна Игнатьевна (1904)
- Веремей Игнатий Игнатьевич (1905)
- Ветошкин Дмитрий Федорович (1897)
- Видонов Николай Николаевич (1921)
- Вильчинский Василий Ильич (1925)
- Виноградов Владимир Иванович (1918)
- Висоцкис Алексас сын Пронаса (1915)
- Вознюк Анатолий Людвигович (1907)
- Войтюк Михаил Федорович (1916)
- Войцеховский Игнатий Антонович (1899)
- Волосевич Константин Владимирович (1896)
- Воробьев Александр Иванович (1896)
- Вронский Владислав Леонтьевич (1896)
- Врубель Владимир Иосифович
- Вуйковский Станислав Марчинович (1897)
- Вязкова Ольга Иосифовна (1901)
Г
- Габайдулин Ахматул Гайнулович (1908)
- Гайдис Иван Иванович (1891)
- Гайнулин Шакир (1905)
- Галкин Павел Федорович (1918)
- Галюк Степан Борисович (1895)
- Гапонюк Яков Герасимович (1897)
- Гарбарук Василий Демьянович (1898)
- Гевлич Василий Григорьевич (1925)
- Гедронович Франц Игнатьевич (1893)
- Генслицкий Хероним Херонимович (1918)
- Георгиев Иван Ильич (1901)
- Герфанов Сайфутдин Хайрутдинович (1907)
- Гетнер Владимир Иванович (1896)
- Геша Андрей Васильевич (1906)
- Гжелевский Болеслав Станиславович (1900)
- Глебова Ксения Михайловна (1920)
- Глушеня-Керзова Мария Ивановна (1907)
- Гнускин Иван Васильевич (1900)
- Говзбит Прокоп Леонович (1893)
- Голубев Иван Леонтьевич (1909)
- Гончаров Алексей Павлович (1911)
- Гончарова Ефросинья Гавриловна (1920)
- Гордеев Александр Семенович (1910)
- Грибок Александр Григорьевич (1904)
- Грищенко Семён Евменович
- Гросман Фишер Лейбович (1915)
- Гросман Франц Карлович (1915)
- Грузд Александр Викентьевич (1911)
- Грязнов Владимир Иванович (1892)
- Гуринович Фелициан Павлович (1897)
Д
- Девишев Иван Михайлович (1899)
- Девяткин Константин Иванович (1908)
- Дегтярев Иван Григорьевич (1916)
- Демидюк Федор Кузьмич (1910)
- Демичева Валентина Александровна (1924)
- Джидзалов Лев Александрович (1919)
- Дичковский Орест Николаевич (1930)
- Добряков Иван Алексеевич (1927)
- Долинский Илья Романович (1900)
- Домарецкая Анна Федоровна (1927)
- Домников Николай Петрович (1927)
- Дубаев Исхак Исмаилович (1911)
- Дубаневич Михаил Францевич (1898)
- Дубина Иван Филимонович (1918)
- Дубинин Павел Александрович (1906)
- Дуванин Василий Александрович (1908)
- Дулыба Иван Юрьевич (1902)
Е
Ж
З
- Зайцев Иван Тихонович (1907)
- Залевский Изидор Никодимович (1899)
- Зауличный Владимир Иванович (1886)
- Зверев Сергей Григорьевич (1922)
- Земке Альберт Самуилович (1905)
- Зенковский Василий Михайлович (1927)
- Зенович Петр Станиславович (1892)
- Зимин Иван Иванович (1910)
- Золотов Герман Николаевич (1916)
- Зотов Александр Васильевич (1923)
И
К
- Кадлубович Иван Ефимович (1905)
- Казьмин Николай Иванович (1920)
- Калиненко Николай Григорьевич (1910)
- Калягин Максим Семенович (1923)
- Камеристова Мария Кирилловна (1924)
- Карпинович Иван Данилович (1917)
- Карпович Тадеуш Антонович (1898)
- Качинский Станислав Франтишкович (1904)
- Кашин Василий Николаевич (1892)
- Кемеж Елизавета Никитична (1920)
- Кемеж Михаил Николаевич (1898)
- Киеня Антон Ануфриевич (1900)
- Киеня Иван Ануфриевич (1903)
- Кичаев Василий Васильевич (1906)
- Клищук Мария Евдокимовна (1918)
- Клоков Никита Дмитриевич (1920)
- Клым Дианидзе Иванович (1912)
- Ключников Александр Абрамович (1910)
- Князев Андрей Дмитриевич (1919)
- Ковалевский Клавдий Антонович (1907)
- Ковальчук Дмитрий Федорович (1880)
- Ковачев Добри Янкович (1890)
- Козел Павел Николаевич (1910)
- Козеровский Мартын Иосифович (1897)
- Козик Степан Иванович (1910)
- Козлов Прокопий Лаврентьевич (1902)
- Козыра Лука Емельянович (1906)
- Колбачев Алексей Александрович (1907)
- Колесник Владимир Викентьевич (1912)
- Колесников Павел Григорьевич (1926)
- Колесниченко Петр Иванович (1921)
- Кологрецкая Евгения Константиновна (1925)
- Колокольников Анатолий Никитович (1921)
- Колтун Петр Иванович (1917)
- Комаровский Владимир Александрович (1919)
- Комлев Борис Васильевич (1903)
- Коноплев Владимир Константинович (1912)
- Коньско Болеслав Францевич (1894)
- Кордюкевич Кирилл Кондратьвич (1896)
- Коробко Анна Ульчновна (1891)
- Королев Владимир Арсентьевич (1921)
- Корявая Вера Автуховна (1899)
- Косилко Александр Михайлович (1899)
- Костецкий Андрей Людвигович (1898)
- Кот Ицхок Шлемович (1907)
- Коченевский Евгений Антонович (1917)
- Кошарный Алексей Денисович (1913)
- Кравцов Никон Филимонович (1917)
- Красавцев Константин Андреевич (1911)
- Кривичанин Иосиф Антонович (1912)
- Кривичанин Михаил Доминикович (1918)
- Кривоблоцкий Константин Павлович (1914)
- Крицкий Семен Иванович (1913)
- Крылов Николай Федорович (1921)
- Ксионда Михаил Григорьевич (1894)
- Кторов Евгений Оттович (1914)
- Кузина Людмила Андреевна (1930)
- Кузичкин Павел Кузьмич (1923)
- Кузьмич Иван Юльянович (1883)
- Кукушкин Агафон Андреевич (1921)
- Куликов Николай Евстафьевич (1919)
- Кульбеда Николай Васильевич (1913)
- Куно-Кремпец Владимир Степанович (1901)
- Купчик Михаил Дмитриевич (1920)
- Курасов Александр Павлович (1914)
- Курчаков Василий Николаевич (1893)
- Кухтин Иван Евдокимович (1925)
- Кучинский Иван Томашевич (1908)
- Кушнарев Семен Федорович (1906)