Категория:Усольлаг
Усольский исправительно-трудовой лагерь (Усольлаг) был организован 5 февраля 1938 г. Лагерь имел многочисленные лагпункты, разбросанные по таежному северу Пермской (Молотовской) области. Управление лагеря находилось в Соликамске. Уже в 1938 г. в Усольлаге насчитывалось свыше 10000 заключенных, а на 1 января 1942 г. — более 37000 (максимальная численность за время его существования). В 1938 году 7420 заключенных были из числа осужденных за контрреволюционные преступления. Главной задачей узников лагеря были лесозаготовки.
Страницы в категории «Усольлаг»
Показано 200 страниц из 4736, находящихся в данной категории.
(Предыдущая страница) (Следующая страница)Г
- Губер Александр Давыдович (1895)
- Губер Александр Иоганесович (1895)
- Губер Александр Фридрихович (1909)
- Губер Александр Яковлевич (1898)
- Губерт Александр Александрович (1902)
- Губерт Иван Фридрихович (1910)
- Губерт Фридрих Александрович (1911)
- Губерт Фридрих Фридрихович (1912)
- Гудин Георгий Павлович (1929)
- Гудков Леонид Георгиевич (1922)
- Гузе Людвиг Готлибович (1916)
- Гуйо Иван Яковлевич (1894)
- Гуйо Федор Андреевич (1908)
- Гуйо Христиан Христианович (1902)
- Гук Генрих Самойлович (1897)
- Гукк Кондрат Кондратович (1907)
- Гукк Яков Кондратьевич (1913)
- Гума Константин Викентьевич (1890)
- Гуммель Маргарита Альбертовна (1921)
- Гунгер Альберт Николаевич (1911)
- Гунгер Иоганнес Бартолович (1912)
- Гупперт Александр Иванович (1905)
- Гуральник Моисей Давидович (1890)
- Гурский Болеслав Александрович (1874)
- Гурский Станислав Антонович (1898)
- Гурьян Николай Александрович (1929)
- Гусаков Иван Алексеевич (1899)
- Гутьяр Андреас Александрович (1905)
- Гутяр Фридрих Яковлевич (1904)
- Гуш Адольф Густавович (1922)
- Гущин Сергей Васильевич (1927)
- Гюнтер Александр Карлович (1910)
- Гюнтер Александр Кондратьевич (1898)
- Гюнтер Густав Федорович (1909)
- Гюнтер Иван Карлович (1909)
- Гюнтер Федор Федорович (1913)
Д
- Дадашев Али-Гейдар Дадаш оглы (1917)
- Дайлов Михаил Михайлович (1900)
- Дайс Давид Андреевич (1913)
- Дайс Фридрих Иванович (1906)
- Дак Иван Севастьянович (1907)
- Дамер Андрей Яковлевич (1909)
- Дамер Карл Фридрихович (1903)
- Даниелян Георгий Акопович (1893)
- Данилов Виктор Венедиктович (1915)
- Данилов Никанор Венедиктович (1919)
- Данковский Антон Стефанович (1886)
- Данн Иван Иванович (1909)
- Даннегер Генрих Яковлевич (1912)
- Даудрих Елизавета Яковлевна (1902)
- Даукша Антонас Антонович (1914)
- Даутфест Мария Кондратовна (1923)
- Дашкевич Степан Владиславович (1881)
- Дворецкий Дмитрий Тимофеевич (1915)
- Дебершмидт Леон Самойлович (1909)
- Дебилин Алексей Иванович (1921)
- Девочкин Геннадий Васильевич (1916)
- Дегожский Геннадий Александрович (1921)
- Деготман Иван Владимирович (1926)
- Дедюкин Глеб Федорович (1909)
- Дейглинг Генрих Бенедиктович (1897)
- Деймес Георгий Георгиевич (1908)
- Деймунд Антон Клементьевич (1898)
- Дейнес Александр Карлович (1912)
- Дейнес Андрей Егорович (1910)
- Дейнес Владимир Александрович (1913)
- Дейнес Гейнрих Филиппович (1913)
- Дейнес Гейнрих Яковлевич (1897)
- Дейнес Иоганес Яковлевич (1923)
- Дейнес Конрад Николаевич (1905)
- Дейнес Мария Андреевна (1923)
- Дейнис Георгий Георгиевич (1913)
- Дейс Александр Петрович (1907)
- Дейс Фридрих Иванович (1907)
- Дейс Яков Карлович (1908)
- Дейслинг Фердинанд Бенедиктович (1904)
- Декант Адольф Финценцович (1916)
- Декант Готфрид Антонович (1911)
- Декант Иван Викентьевич (1905)
- Декант Петр Фердинандович (1911)
- Деккер Давид Генрихович (1897)
- Деккерт Давыд Гейнрихович (1909)
- Дельхманн Ольга Ивановна (1923)
- Демидов Анатолий Павлович (1923)
- Демьянович Андрей Степанович (1909)
- Денершмитт Иван Савельевич (1919)
- Денинг Павел Иванович (1897)
- Денк Александр Людвигович (1914)
- Денк Генрих Людвигович (1911)
- Денк Петр Иванович (1905)
- Денк Петр Иванович (1908)
- Деннер Андрей Андреевич (1904)
- Деппершмидт Антон Яковлевич (1912)
- Дер Яков Андреевич (1895)
- Держилоускене Море Петровна (1904)
- Деринг Александр Андрианович (1896)
- Деринг Генрих Генрихович (1921)
- Деринг Иван Карлович (1899)
- Дермер Иван Севастьянович (1893)
- Дернов Евграф Васильевич (1901)
- Дерр Александр Давидович (1906)
- Деттерер Филипп Михайлович (1901)
- Дзориев Хаджи-Бакир Саламбекович (1921)
- Дик Андрей Иванович (1919)
- Дик Иван Германович (1911)
- Дик Мария Ивановна (1909)
- Дик Филипп Ефимович (1906)
- Дикий Алексей Денисович (1889)
- Дикк Давид Иванович (1900)
- Дикк Юлиус Юлиусович (1909)
- Дилер Петр Иосифович (1903)
- Диль Гейнрих Гейнрихович (1894)
- Диль Гейнрих Гейнрихович (1906)
- Диль Иван Эмануилович (1912)
- Диль Фридрих Фридрихович (1912)
- Дильман Мартын Венделинович (1901)
- Дингес Яков Яковлевич (1910)
- Динер Андрей Иванович (1902)
- Динер Гейнрих Филиппович (1921)
- Динер Генрих Генрихович (1899)
- Динер Давыд Давыдович (1903)
- Динер Давыд Карлович (1923)
- Динер Иоганнес Людвигович (1916)
- Динер Петр Георг-Генрихович (1913)
- Динер Христиан Давидович (1906)
- Динер Эдуард Егорович (1923)
- Динер Яков Андреевич (1922)
- Динер Яков Карлович (1919)
- Динергардт Генрих Христианович (1907)
- Динкилаккер Каспар Каспарович (1906)
- Диппель Адам Петрович (1904)
- Диппель Иосиф Николаевич (1911)
- Дите Александр Генрихович (1904)
- Дите Фридрих Фридрихович (1909)
- Дитрих Александр Александрович (1908)
- Дитрих Андрей Александрович (1921)
- Дитрих Андрей Людвигович (1916)
- Дитрих Генрих Вильгельмович (1910)
- Дитрих Генрих Яковлевич (1902)
- Дитрих Давид Лукьянович (1903)
- Дитрих Давид Людвигович (1903)
- Диттерих Иван Егорович (1904)
- Дитц Готлиб Готлибович (1924)
- Дитц Готлиб Иванович (1902)
- Дитц Иван Готфридович (1902)
- Дитц Христиан Гейнрихович (1905)
- Дитц Христиан Иванович (1911)
- Дитц Христиан Христианович (1897)
- Дитц Яков Владимирович (1911)
- Дитьков Павел Иванович (1915)
- Диц Генрих Генрихович (1923)
- Дмитрук Трофим Игнатьевич (1910)
- Добронос Николай Иванович (1922)
- Довбенко Елизавета Ивановна (1923)
- Докукина Варвара Андреевна (1910)
- Долбичкин Иван Васильевич (1912)
- Домагала Ян Альбинтович (1931)
- Домме Антон Иванович (1921)
- Домрачев Николай Николаевич (1920)
- Доннер Маврений Максимович (1914)
- Доос Август Кондратьевич (1911)
- Доос Карл Кондратович (1910)
- Дората Гаврил Мендрапович (1912)
- Дорн Соломон Иванович (1922)
- Дорнес Александр Иоганесович (1909)
- Дорнес Иосиф Иосифович (1912)
- Дорнес Клеменс Клеменцевич (1916)
- Дорнес Петр Клеменсович (1907)
- Дорогов Василий Георгиевич (1913)
- Доронин Николай Иванович (1898)
- Дорошенко Вера Михайловна (1928)
- Дорошкевич Владимир Автономович (1893)
- Дорцвейлер Иван Карлович (1903)
- Дорш Александр Яковлевич (1901)
- Дорш Иван Яковлевич (1906)
- Дотц Давид Генрихович (1893)
- Дотц Фридрих Фридрихович (1908)
- Драгун Михаил Яковлевич (1912)
- Дреер Мартин Александрович (1908)
- Дрейлинг Иосиф Иосифович (1893)
- Дрейсер Фридрих Егорович (1898)
- Дридигер Анна Францевна (1900)
- Дробот Дмитрий Петрович (1920)
- Дрынаев Леонтий Ефимович (1915)
- Дрюков Иван Матвеевич (1908)
- Дряхлова Анастасия Максимовна (1906)
- Дудин Павел Зиновьевич (1889)
- Дудкин Иван Иванович (1918)
- Дузинкевич Адам Людвигович (1918)
- Дульзон Петр Александрович (1905)
- Думлер Петр Яковлевич (1914)
- Дунаева Мария Михайловна (1918)
- Дученко Митрофан Андронович (1909)
- Дущак Василий Иванович (1919)
- Дыханд Иван Яковлевич (1895)
- Дьяконов Борис Васильевич (1890)
- Дюкарев Алексей Григорьевич (1919)
- Дюрягин Александр Павлович (1907)
- Дядуль Зигмунд Михайлович (1921)
- Дятлик Антон Антонович (1879)