Категория:Усольлаг
Усольский исправительно-трудовой лагерь (Усольлаг) был организован 5 февраля 1938 г. Лагерь имел многочисленные лагпункты, разбросанные по таежному северу Пермской (Молотовской) области. Управление лагеря находилось в Соликамске. Уже в 1938 г. в Усольлаге насчитывалось свыше 10000 заключенных, а на 1 января 1942 г. — более 37000 (максимальная численность за время его существования). В 1938 году 7420 заключенных были из числа осужденных за контрреволюционные преступления. Главной задачей узников лагеря были лесозаготовки.
Страницы в категории «Усольлаг»
Показано 200 страниц из 4736, находящихся в данной категории.
(Предыдущая страница) (Следующая страница)Ш
- Шлейх Александр Яковлевич (1901)
- Шлейхер Адам Георгиевич (1915)
- Шлейхер Андрей Иванович (1915)
- Шлейхер Генрих Николаевич (1896)
- Шлейхер Егор Петрович (1913)
- Шлейхер Иван Петрович (1906)
- Шлейхер Лукьян Кондратович (1918)
- Шлитер Егор Адамович (1915)
- Шлихтфман Лилия (1923)
- Шлотгауер Иван Кондратьевич (1915)
- Шлотгауэр Александр Егорович (1914)
- Шлотгауэр Андрей Фридрихович (1901)
- Шлотгауэр Иван Яковлевич (1915)
- Шлотгауэр Франц Егорович (1905)
- Шлюндт Фридрих Иванович (1923)
- Шлюндт Яков Филиппович (1912)
- Шляйх Егор Филиппович (1896)
- Шляударис Игнас Езович (1906)
- Шмагин Петр Васильевич (1888)
- Шмаль Роберт Иоганнесович (1918)
- Шмальц Мартын Яковлевич (1908)
- Шмальц Яков Иванович (1921)
- Шмелев Роман Романович (1924)
- Шмелева Ольга Николаевна (1904)
- Шмер Георг Мельхиорович (1903)
- Шмер Филипп Егорович (1907)
- Шмидгал Люба Рагелдовна (1926)
- Шмидке Христиан Фридрихович (1914)
- Шмидт Адам Александрович (1920)
- Шмидт Александр Александрович (1913)
- Шмидт Александр Васильевич (1905)
- Шмидт Александр Иванович (1907, Одесская обл.)
- Шмидт Александр Яковлевич (1907)
- Шмидт Андрей Андреевич (1901)
- Шмидт Андрей Иванович (1924)
- Шмидт Антон Александрович (1904)
- Шмидт Виктор Иванович (1920)
- Шмидт Вильгельм Иванович (1913)
- Шмидт Вильгельм Иоганесович (1913)
- Шмидт Владимир Готлибович (1920)
- Шмидт Гейнрих Георг-Гейнрихович (1903)
- Шмидт Гейнрих Яковлевич (1903)
- Шмидт Генрих Генрихович (1916)
- Шмидт Генрих Конрадович (1905)
- Шмидт Генрих Николаевич (1896)
- Шмидт Генрих Христианович (1898)
- Шмидт Георг Георгович (1908)
- Шмидт Георг Иванович (1903)
- Шмидт Георг Иоганесович (1905)
- Шмидт Готфрид Георгиевич (1910)
- Шмидт Давид Андреевич (1892)
- Шмидт Иван Андреевич (1908)
- Шмидт Иван Давидович (1910)
- Шмидт Иван Давыдович (1899)
- Шмидт Иван Иванович (1913)
- Шмидт Иван Эмануилович (1919)
- Шмидт Иоганес Иоганесович (1915)
- Шмидт Иоганнес Генрихович (1907)
- Шмидт Иосиф Яковлевич (1895)
- Шмидт Конрад Гейнрихович (1915)
- Шмидт Конрад Конрадович (1900)
- Шмидт Леопольд Вильгельмович (1921)
- Шмидт Ольга Христьяновна (1926)
- Шмидт Рихард Давидович (1915)
- Шмидт Фридрих Богданович (1915)
- Шмидт Фридрих Фридрихович (1896)
- Шмидт Фридрих Христьянович (1922)
- Шмидт Фридрих Яковлевич (1908)
- Шмидт Христиан Абрамович (1923)
- Шмидт Христьян Христьянович (1919)
- Шмидт Эмилия Эмануиловна (1924)
- Шмидт Яков Андреевич (1913)
- Шмидт Яков Владимирович (1919)
- Шмидт Яков Фридрихович (1913)
- Шмидт Яков Яковлевич (1894)
- Шмидт Яков Яковлевич (1902)
- Шмидт Яков Яковлевич (1908)
- Шмидт Яков Яковлевич (1922)
- Шмик Генрих Генрихович (1913)
- Шмик Карл Яковлевич (1913)
- Шмунк Александр Андреевич (1907)
- Шмунк Георг Генрих Давидович (1914)
- Шнайдер Александр Яковлевич (1914)
- Шнайдер Давид Филиппович (1905)
- Шнайдер Иван Генрихович (1910)
- Шнайдер Павел Давыдович (1905)
- Шнайдер Павлина Яковлевна (1920)
- Шнайдер Филипп Филиппович (1902)
- Шнейдер Август Андреевич (1907)
- Шнейдер Адам Адамович (1908)
- Шнейдер Адам Готлибович (1909)
- Шнейдер Адам Давидович (1908)
- Шнейдер Александр Андреевич (1910)
- Шнейдер Александр Христьянович (1923)
- Шнейдер Владимир Генрихович (1909)
- Шнейдер Гейнрих Яковлевич (1906)
- Шнейдер Генрих Генрихович (1906)
- Шнейдер Георг Генрих Яковлевич (1909)
- Шнейдер Герман Карлович (1922)
- Шнейдер Готлиб Адамович (1903)
- Шнейдер Готлиб Фридрихович (1908)
- Шнейдер Готлиб Христианович (1903)
- Шнейдер Давид Адамович (1909)
- Шнейдер Давид Давидович (1901)
- Шнейдер Давид Фридрихович (1910)
- Шнейдер Егор Андреевич (1898)
- Шнейдер Иван Луевич (1894)
- Шнейдер Иван Христианович (1899)
- Шнейдер Иван Яковлевич (1912)
- Шнейдер Иоганнес Антонович (1902)
- Шнейдер Иосиф Бернгардович (1905)
- Шнейдер Иосиф Яковлевич (1910)
- Шнейдер Карл Иванович (1923)
- Шнейдер Мария Ивановна (1925)
- Шнейдер Мария Кристьяновна (1925)
- Шнейдер Федор Адамович (1900)
- Шнейдер Федор Филиппович (1911)
- Шнейдер Федор Христианович (1903)
- Шнейдер Фридрих Георгиевич (1902)
- Шнейдер Фридрих Готфридович (1908)
- Шнейдер Христиан Андреевич (1916)
- Шнейдер Христиан Фридрихович (1908)
- Шнейдер Эрих Генрихович (1905)
- Шнейдер Яков Михайлович (1921)
- Шнейдер Яков Яковлевич (1899)
- Шнейдер Яков Яковлевич (1910)
- Шнейдер Яков Яковлевич (1916)
- Шнейдмиллер Адам Адамович (1909)
- Шнель Александр Николаевич (1923)
- Шнель Генрих Александрович (1908)
- Шнель Иоганнес Георгович (1909)
- Шнель Конрад Петрович (1904)
- Шокк Вильгельм Вильгельмович (1915)
- Шоль Иван Иванович (1921)
- Шорников Николай Федорович (1922)
- Шорохов Виктор Александрович (1924)
- Шот Вильгельм Александрович (1912)
- Шот Фридрих Фридрихович (1894)
- Шотадзе Антон Ильич (1904)
- Шотт Август Яковлевич (1912)
- Шотт Александр Александрович (1907)
- Шотт Вильгельм Александрович (1912)
- Шотт Гейнрих Петрович (1906)
- Шотт Фридрих Карлович (1905)
- Шотт Эмануил Александрович (1898)
- Шотт Яков Яковлевич (1908)
- Шох Антон Андреевич (1910)
- Шох Герман Федорович (1920)
- Шох Клементий Яковлевич (1905)
- Шох Яков Егорович (1923)
- Шпаде Александр Георгиевич (1914)
- Шпаде Рейнгольд Александрович (1920)
- Шпади Гейнрих Людвигович (1898)
- Шпанг Александр Карлович (1912)
- Шпаннагель Давид Христианович (1914)
- Шпедт Вильгельм Генрихович (1915)
- Шпедт Христиан Яковлевич (1900)
- Шпедт Яков Георгиевич (1908)
- Шпельвинд Андрей Августович (1921)
- Шпенглер Артур Иванович (1909)
- Шпенглер Владимир Иванович (1903)
- Шпенглер Егор Егорович (1912)
- Шпенглер Карл Карлович (1901)
- Шпенглер Отто Иванович (1907)
- Шпенст Франц Васильевич (1918)
- Шперлих Готлиб Готлибович (1905)
- Шпет Александр Александрович (1915)
- Шпет Иван Мартынович (1906)
- Шпет Иван Яковлевич (1895)
- Шпет Филипп Христьянович (1923)
- Шпет Яков Андреевич (1909)
- Шпехт Андрей Яковлевич (1905)
- Шпис Иосиф Томасович (1899)
- Шпис Каспар Каспарович (1909)
- Шпомер Гейнрих Гейнрихович (1904)
- Шпомер Георгий Георгиевич (1911)
- Шпренгель Фридрих Фридрихович (1924)
- Шпякин Николай Александрович (1920)
- Шрайнер Александр Иванович (1909)
- Шрайнер Александр Петрович (1906)
- Шредер Александр Давидович (1907)
- Шредер Генрих Генрихович (1904)
- Шредер Соломон Генрихович (1904)
- Шредер Христиан Августович (1906)
- Шрейбер Фридрих Вильгельмович (1902)
- Шрейбер Яков Яковлевич (1921)
- Шрейдер Адольф Георгиевич (1913)
- Шрейдер Александр Филиппович (1910)
- Шрейдер Давыд Карлович (1913)
- Шрейдер Филипп Филиппович (1908)
- Шрейдер Христиан Каспарович (1910)
- Шрейнер Андрей Яковлевич (1902)
- Шрейнер Гейнрих Гейнрихович (1912)
- Шрейнер Карл Карлович (1920)
- Шрейнер Фридрих Рейнгардович (1918)
- Шрейнер Яков Яковлевич (1903)
- Шрейфогель Александр Иоганнесович (1909)
- Шрейфогель Леонтий Иванович (1901)
- Шремзер Георг Георгиевич (1905)
- Шремзер Иван Гейнрихович (1903)