Категория:Сталинские списки из Грузии
Проект "Сталинские списки из Грузии", первая электронная база данных о жертвах сталинских репрессий в этой стране, был реализован "Институтом развития свободы информации" (IDFI) в 2011-2013 годах при сотрудничестве с министерством внутренних дел Грузии и Международным обществом "Мемориал".
В этой базе данных содержится информация о лицах, репрессированных в Грузиии в 1937-38 годах: биографии, обстоятельства ареста, приговоры.
Финансовую поддержку проекту оказали Южно-Кавказское региональное бюро фонда имени Генриха Бёлля и посольство Швейцарии в Грузии.
"Открытый список" благодарит сотрудников Фонда имени Генриха Бёлля в Грузии Нино Лежава и Шоту Папава, а так же сотрудников SovLab Давида Джишкариани и Иракли Кхвадагиани, поделившихся с нами результатами проделанной их коллективами работы.
Страницы в категории «Сталинские списки из Грузии»
Показано 116 страниц из 3659, находящихся в данной категории.
(Предыдущая страница) (Следующая страница)Ш
- Шенгелия Варлам Николаевич (1896)
- Шенгелия Георгий Филиппович (1900)
- Шенгелия Григорий Теймуразович (1901)
- Шенгелия Калистрат Малхазович (1908)
- Шенгер Евгений Владимирович (1901)
- Шендеров Исая Матвеевич (1887)
- Шепелев Виктор Николаевич (1899)
- Шербук Александр Григорьевич (1899)
- Шервашидзе Шакир Бек Мамудович (1900)
- Шершерия Константин Исламович (1900)
- Шеталов Иосиф Иванович (1891)
- Шефтель Евгений Борисович
- Шиошвили Петр Ясонович (1906)
- Шипицин Василий Сергеевич (1899)
- Ширванский Али Сафтар оглы (1892)
- Ширинов Хосров Аветович (1889)
- Ширмазанов Василий Васильевич (1899)
- Широков Иосиф Яковлевич (1894)
- Шихинов Франц Александрович (1893)
- Шихлинский Рагим Таир-оглы (1884)
- Шишлов Борис Евстатьевич (1911)
- Шишманян Гурген Стефанович (1910)
- Шишниашвили Платон Евстафьевич (1902)
- Школин Сергей Николаевич (1897)
- Шлаттер Михаил Федорович (1892)
- Шлегель Эрнст Фридрихович (1898)
- Шмаевский Хаим Моисеевич (1867)
- Шогирадзе Варлам Степанович (1897)
- Шогирадзе Виссарион Моисеевич (1897)
- Шония Александр Малхазович (1899)
- Шония Виктор Ерастиевич (1896)
- Шотадзе Виктор Николаевич (1902)
- Шотадзе Владимир Николаевич (1895)
- Шперлинг Климентий Анатолиевич (1894)
- Штамм Вернер Гугович (1902)
- Штенгель Давид Самойлович (1894)
- Штоль Александр Александрович (1899)
- Штрейс Петр Готфридович (1904)
- Штурм-Пальм Эрнст Альбертович (1886)
- Шубладзе Виктор Павлович (1894)
- Шугаров Герасим Аркадьевич (1904)
- Шулая Армен Тадеевич (1911)
- Шульговский Анатолий Петрович (1877)
- Шуляцкий Борис Михайлович (1883)
- Шумский Станислав Люцианович (1883)
- Шургая Владимир Максимович (1905)
- Шустер Эдуард Яковлевич (1905)
- Шустов Филарет Трифонович (1900)
- Шутов Николай Федорович (1904)
- Шушания Акакий Леванович (1891)
- Шуштакашвили Иосиф Михайлович (1907)
Щ
Э
- Эбаноидзе Давид Малакиевич (1895)
- Эбаноидзе Давид Терентьевич (1906)
- Эбонаидзе (Эбаноидзе) Николай Григорьевич (Георгиевич) (1908)
- Эбонаидзе Николай Григорьевич (1908)
- Эбралидзе Акакий Давидович (1898)
- Эбралидзе Илья Шермандович (1886)
- Эбралидзе Тамара Ермолаевна (1910)
- Эджибия Илларион Теймуразович (1886)
- Эджубов Георгий Асланович (1898)
- Эдиберидзе Георгий Иосифович (1897)
- Эдигер Николай Петрович (1887)
- Экуа Семен Мелитонович (1904)
- Элбакидзе Анги Караманович (1890)
- Элбакидзе Иван Георгиевич (1886)
- Элбакян Акоп Барсамович (1902)
- Элердов Иосиф Исидорович (1888)
- Элиава Георгий Григорьевич (1892)
- Элиава Зураб Николаевич (1900)
- Элиава Николай Зурабович (1874)
- Элиава Шалва Зурабович (1885)
- Элиава Шалва Несторович (1897)
- Элиава-Воль-Левицкая Амалия Станиславовна (1892)
- Элиашвили Георгий Караманович (1892)
- Элибеш-оглы Ибрагим Ахмедович (1896)
- Эпитов Михаил Давидович (1897)
- Эпштейн Макс Аронович (1892)
- Эрентраут Александр Филиппович (1897)
- Эристави Георгий Ревазович (1905)
- Эристов Александр Сергеевич (1891)
- Эристов Али Фаратович (1883)
- Эристов Семен Георгиевич (1898)
- Эсванджия Сергей Дмитриевич (1907)
- Эссен Алексей Антонович (1873)
- Эхвая Макар Иванович (1905)
- Эюбов Абдул Зейналович (1904)
Ю
Я
- Ягнетинский Семен Николаевич (1904)
- Ягнятинский Лев Нусевич (1892)
- Яговдик Александр Михайлович (1892)
- Якименко Антон Терентьевич (1900)
- Якобашвили Антон Леонтьевич (1903)
- Якобашвили Давид Александрович (1904)
- Яковлев Борис Павлович (1906)
- Яковлев Валериан Георгиевич (1902)
- Якшибеков Гурген Григорьевич (1906)
- Янковский Константин Брониславович (1899)
- Янович Владимир Александрович (1879)
- Яронис Эдуард Петрович (1900)
- Яроцевич Иосиф Иванович (1898)
- Ярцев Алексей Петрович (1894)
- Ясинский Виталий Антонович (1905)
- Яшагашвили Арташ Арчилович
- Яшагашвили Арчил Алексеевич (1908)
- Яшвили Александр Иванович (1884)
- Яшвили Иван Давидович (1885)
- Яшвили Константин Джибраилович (1900)
- Яшвили Медея Абеловна (1905)