Категория:Дмитлаг
Дмитровский исправительно-трудовой лагерь (Дмитлаг) — крупнейшее лагерное объединение ОГПУ–НКВД, созданное для строительства канала Москва – Волга им. Иосифа Сталина (с 1947 года — канал имени Москвы) на севере Москвы и Московской области в 1932–38 годах. Количество заключенных, задействованных в строительстве канала, достигало 200 000 человек.
В этой категории объединены все найденные в «Открытом списке» заключенные Дмитлага.
Страницы в категории «Дмитлаг»
Показано 200 страниц из 1185, находящихся в данной категории.
(Предыдущая страница) (Следующая страница)П
- Пейхерт Константин Владимирович (1895)
- Перемот Константин Яковлевич (1894)
- Перепелица Александр Денисович (1895)
- Перепелица Василий Никонорович (1899)
- Петерсон Эдуард Яковлевич (1895)
- Петлицын Николай Васильевич (1912)
- Петров Григорий Васильевич (1892)
- Петунин Дмитрий Ефимович (1903)
- Печеневский Иван Семенович (1904)
- Печеневский Максим Федорович (1886)
- Печенов Алексей Георгиевич (1886)
- Пивоваров Михаил Пименович (1906)
- Пивоварский-Ольшевский Николай Лукьянович (1889)
- Пилецкий Иван Эдуардович (1895)
- Пинзбург Борис Владимирович (1905)
- Пипа Филипп Лаврентьевич (1904)
- Пиркули Сагат (1909)
- Пичугин Николай Григорьевич (1906)
- Пичугин Петр Антонович (1915)
- Плавинский Александр Степанович (1887)
- Плешаков Влас Семенович (1907)
- Плешивых Савелий Осипович (1888)
- Плотников Дмитрий Васильевич (1901)
- Поддубный Иван Наумович (1908)
- Подморин-Варгалев Михаил Иванович (1918)
- Подоплелов Степан Михайлович (1905)
- Подорожняк Иван Андреевич (1906)
- Подрухин Александр Иванович (1905)
- Пойлишер Яков Иосифович (1901)
- Покало Михаил Данилович (1908)
- Полещук Дмитрий Мефодьевич (1915)
- Поливанов Николай Матвеевич (1888)
- Полиновский Франц Карлович (1907)
- Полтарак-Пивтарак Демьян Данилович (1900)
- Полудеткин Михаил Григорьевич (1898)
- Полухин Федор Федорович (1904)
- Полыгалов Алексей Павлович (1904)
- Поляков Владимир Иванович (1899)
- Поляков Иван Ильич (1891)
- Поляков Иван Семенович (1913)
- Пономарев Евграф Александрович (1913)
- Попов Василий Георгиевич (1913)
- Попов Василий Ефимович (1907)
- Попов Дарджа Батминович (1888)
- Попов Евгений Алексеевич (1909)
- Поткин Петр Александрович (1913)
- Поцикалик Сергей Никифорович
- Примостко Николай Варфоломеевич (1909)
- Прокошев Федор Васильевич (1889)
- Пронин Михаил Федорович (1898)
- Прошин Николай Андреевич (1905)
- Пузанкова-Пузенкина Матрена Андреевна (1912)
- Пузырев Владимир Михайлович (1914)
- Пулавский Моуриц Аркадьевич (1894)
- Пыхтин Иван Григорьевич (1900)
Р
- Рабен Соломон Денисович (1903)
- Раджеп Мамед-Оглы (1914)
- Радзивинович Константин Дионисьевич (1886)
- Радзиевский Игнатий Иосифович (1894)
- Раев Данил Тимофеевич (1887)
- Разак Кули Оглы (1899)
- Рапп Эмилия Нафануиловна (1912)
- Ревин Алексей Степанович (1905)
- Редько Яков Никитович (1909)
- Резников Анатолий Ильич (1894)
- Рейн-Груберт Иван Андреевич (1900)
- Ремзов Кузьма Акимович (1908)
- Родзевский Афанасий Васильевич (1899)
- Родзивинович Степан Иванович
- Родионов Иван Антонович (1896)
- Родоман Пантелей Алексеевич (1908)
- Рожаловский Александр Васильевич (1905)
- Розенков Митрофан Ильич (1903)
- Романенко Парфен Захарович (1899)
- Романовский Николай Дмитриевич (1892)
- Романченко Петр Андреевич (1912)
- Рощин Александр Петрович (1915)
- Руденко Сергей Матвеевич (1898)
- Руденко-Руденок Андрей Иванович (1896)
- Руднев Михаил Николаевич (1912)
- Рудый Александр Сергеевич (1913)
- Рудый Андрей Георгиевич (1909)
- Ружинский Александр Дмитриевич (1895)
- Рустанов Гусейн Ахмед Оглы (1910)
- Рыбалтовский Владимир Брониславович (1917)
- Рыбцов-Рыбец Иван Павлович (1911)
- Рынейский Иосиф Флориянович (1902)
- Рытов Афанасий Иосифович (1901)
- Рэнэрт Ефрем Яковлевич (1888)
- Рязанова Александра Ивановна (1897)
- Ряполов Алексей Поликарпович (1902)
С
- Саар Александр Давыдович (1904)
- Саввиных Георгий Александрович (1902)
- Савков Иван Антонович (1899)
- Савощенко Михаил Петрович (1916)
- Савушкин Иван Кузьмич (1902)
- Савченко Сергей Александрович (1876)
- Сагидуллин Мингарей Сагидуллович (1900)
- Садретдинов Хамач (1910)
- Садунов-Тарасов Дмитрий Степанович (1911)
- Садыров Алланияз (1901)
- Саидов Джура (1899)
- Сайпи Яздурды-Оглы (1910)
- Салахутдинов Рахматулла (1909)
- Салхутдинов Нурдин (1897)
- Сальников Алексей Федорович (1910)
- Самарин Василий Иванович (1909)
- Самбуров Иван Петрович (1908)
- Самороденко Анатолий Иванович (1897)
- Самохвалов Иван Петрович (1916)
- Самусевич Григорий Тарасович (1890)
- Сапоев Василий-Темир Булатович (1897)
- Саранов Яков Архипович (1913)
- Сарыходжаев Икрам (1898)
- Сасим Василий Никанорович (1914)
- Сатлаев Семен Корнилович (1889)
- Сафронов Василий Степанович (1882)
- Сафронов Захар Куприянович (1912)
- Сахаров Борис Денисович (1913)
- Свердлин Мордух Ицкович (1888)
- Свинин Иван Иванович (1908)
- Свиридов Григорий Никитович (1893)
- Святошев Иван Артемович
- Севастьянов Василий Михайлович (1899)
- Седых Иван Петрович (1911)
- Селезнев Петр Федорович (1901)
- Селюнин Игорь Михайлович (1912)
- Семенов Александр Игнатьевич (1913)
- Семенов Василий Федорович (1907)
- Семенов Петр Семенович (1898)
- Семенченко Валентин Антонович (1898)
- Семеняченко Андрей Савельевич
- Семешов Дмитрий Павлович (1898)
- Семыкин Леонид Федорович (1913)
- Сенатский Александр Васильевич (1883)
- Сеногноев Игнатий Степанович (1898)
- Сень Павел Михайлович (1905)
- Сергеев Александр Матвеевич (1912)
- Сергета Тарас Емельянович (1906)
- Сергиенко-Шкурат-Павлов Иван Кондратьевич (1907)
- Серебряков Петр Иванович (1905)
- Серов Федор Михайлович (1904)
- Серый Дмитрий Климович (1907)
- Сивер Порфирий Поликарпович (1897)
- Сидельников Николай Андреевич (1913)
- Симон Эдуард Георгиевич (1897)
- Сиротин Рувим Аронович (1910)
- Ситников Николай Петрович (1900)
- Скаков Жаныбек (1909)
- Скворцов Алексей Иванович (1915)
- Скляров Илья Антонович (1913)
- Скоморохов Федор Александрович (1914)
- Слепцов Всеволод Александрович (1897)
- Смалюх Филипп Петрович (1897)
- Сметанин Иван Устинович (1909)
- Смильтникс Леонид Мартынович (1901)
- Смирнов Василий Иванович (1913)
- Смирнов Иван Сергеевич (1894)
- Смирнов Николай Гаврилович (1875)
- Смирнов Николай Иванович (1891)
- Смородин-Бутрин Александр Васильевич (1910)
- Смородников Александр Павлович (1897)
- Соболев Алексей Гаврилович (1914)
- Соболев Михаил Иосифович (1914)
- Соин Виктор Степанович (1910)
- Сокирянский Григорий Моисеевич (1913)
- Соколов Афанасий Матвеевич (1902)
- Соловьев Василий Николаевич (1898)
- Соловьев Илья Кириллович (1908)
- Сомов Степан Иванович (1903)
- Сопяниченко-Сопляниченко Григорий Семенович (1898)
- Сорока Леонтий Терентьевич (1903)
- Сосенков Иван Сергеевич (1906)
- Сочнев Семен Васильевич (1894)
- Спевак Арон Шмулевич (1898)
- Спектор Михель Зельманович (1900)
- Спицин Михаил Иванович (1902)
- Среболович-Совкина-Николаева Регина Чеславовна (1903)
- Стайковский Леонид Эдуардович (1914)
- Стайловский Иван Иванович (1905)
- Старостин Василий Николаевич (1888)
- Стахорский Василий Вакулович (1896)
- Стельмах Дмитрий Николаевич (1903)
- Стельмах-Ивановская Валентина Юльевна (1903)
- Степаненко Федор Семенович (1907)
- Степанов Иван Алексеевич (1911)
- Столштейн Хаим Менделевич (1897)
- Столяров Константин Николаевич (1902)
- Столяров Кузьма Максимович (1903)
- Сторожев Федор Иванович (1895)
- Студенец-Депутат Иван Сергеевич (1907)
- Стуров Петр Павлович (1898)
- Суздальцев Александр Яковлевич (1892)
- Султанов Вахаб (1905)
- Сундуков Кузьма Дмитриевич (1902)
- Сутулов Николай Иванович (1896)
- Суханов Иван Петрович (1881)
- Суховский Александр Иванович (1900)
- Сухостат Михаил Титович (1900)
- Сущев Николай Васильевич (1909)
Файлы в категории «Дмитлаг»
Эта категория содержит единственный файл.
- Управление Дмитлага..jpg 676 × 562; 76 КБ