Категория:Богословлаг
Богословлаг был организован по приказу НКВД от 15 ноября 1940 года, а фактически стал формироваться уже в 1941 году (штат лагеря объявлен ГУЛАГом 16 июня 1941г.). Близ поселка Турьинские рудники выбрали площадку для строительства Северо-Уральского (в дальнейшем – Богословского) алюминиевого завода на базе крупного месторождения бокситов «Красная шапочка», открытого еще в 1931 году.
27 ноября 1940 года Главалюминием утверждена площадка для строительства БАЗа, первые строители прибыли в декабре 1940 г., а в апреле 1941 года на стройплощадку завода начала поступать строительная техника и началась постоянная работа. Богословский ИТЛ стал одним из крупных лагерных образований на территории Свердловской области.
Личные дела сегодня сохранились только на тех заключенных и трудармейцев, которые умерли, либо получили увечье в лагере (заключенных – 6537 чел., трудмобилизованных – 3554 чел.).
Страницы в категории «Богословлаг»
Показано 200 страниц из 20 496, находящихся в данной категории.
(Предыдущая страница) (Следующая страница)Б
- Бастрон Карл Иванович (1902)
- Бастрон Карл Кондратьевич (1917)
- Бастрон Кондрат Конрадович (1903)
- Бастрон Эрнст Конрадович (1899)
- Бастрон Яков Яковлевич (1905)
- Бастья Рудольф Альбертович (1918)
- Бастян Альберт Германович (1925)
- Бастян Юлиус Францевич (1904)
- Батгауэр Андрей Андреевич (1914)
- Батт Адольф Иоганович (1907)
- Батт Александр Георгиевич (1924)
- Батт Александр Иоган Георгович (1912)
- Батт Гейнрих Яковлевич (1907)
- Батт Георг Генрихович (1924)
- Батт Георг Конрадович (1911)
- Батт Георг Яковлевич (1924)
- Батт Давид Давидович (1893)
- Батт Давид Давидович (1914)
- Батт Егор Генрихович (1924)
- Батт Иван Иогансович (1917)
- Батт Иоганес Яковлевич (1911)
- Батт Павел Федорович (1910)
- Батт Фридрих Георгиевич (1916)
- Батт Яков Генрихович (1924)
- Батт Яков Давидович (1923)
- Батт Яков Христианович (1914)
- Батт Яков Яковлевич (1895)
- Батхазан Василий Ассеевич (1893)
- Батц Александр Генрихович (1911)
- Батц Владимир Германович (1911)
- Батылин Иван Дмитриевич (1897)
- Бауен Яков Христианович (1900)
- Бауер Виктор Яковлевич (1919)
- Бауер Гейнрих Гейнрихович (1910)
- Бауер Иван Иванович (1905)
- Бауер Иосиф Иосифович (1893)
- Бауер Карл Иванович (1913)
- Бауер Карл Иванович (1917)
- Бауер Каспар Кондратьевич (1899)
- Бауер Кондрат Кондратьевич (1916)
- Бауер Мартын Иванович (1897)
- Бауер Роберт Егорович (1923)
- Бауер Федор Егорович (1911)
- Бауер Филипп Филиппович (1915)
- Бауер Христьян Христьянович (1924)
- Бауер Эмануил Лоренцович (1910)
- Бауер Яков Кондратович (1906)
- Бауер Яков Ленгардович (1911)
- Бауер Яков Фридрихович (1908)
- Баузер Александр Григорьевич (1898)
- Баузер Михаил Александрович (1923)
- Баузер Яков Федорович (1904)
- Баум Адам Адамович (1915)
- Баум Александр Иванович (1914)
- Баум Андрей Иванович (1911)
- Баум Гейнрих Иванович (1911)
- Баум Генрих Яковлевич (1915)
- Баум Георг Иванович (1904)
- Баум Густав Емельянович (1910)
- Баум Иван Егорович (1923)
- Баум Иван Иванович (1918)
- Баум Иван Кондратьевич (1919)
- Баум Иван Петрович (1904)
- Баум Юлий Емельянович (1918)
- Баумагн Иван Вендеминович (1924)
- Бауман Владимир Антонович (1911)
- Бауман Григор Григорьевич (1902)
- Бауман Густав Эдуардович (1921)
- Бауман Евгений Александрович (1911)
- Бауман Иван Иванович (1925)
- Бауман Мартын Александрович (1927)
- Бауман Отто Эдуардович (1924)
- Баумбах Андрей Карлович (1916)
- Баумбах Генрих Кондратович (1918)
- Баумбах Иван Андреевич (1910)
- Баумбах Иван Вильгельмович (1924)
- Баумбах Иван Кондратович (1912)
- Баумбах Иван Яковлевич (1924)
- Баумбах Карл Кондратьевич (1903)
- Баумбах Карл Христианович (1924)
- Баумбах Христиан Иванович (1911)
- Баумбах Яков Карлович (1925)
- Баумбах Яков Кондратьевич (1904)
- Баумгард Гейнрих Вильгельмович (1905)
- Баумгарт Юлиус Вильгельмович (1908)
- Баумгертнер Густав Егорович (1914)
- Баумгертнер Иван Егорович (1912)
- Баумгертнер Иван Иванович (1905)
- Баумгертнер Иосиф Михайлович (1908)
- Баумейстер Давид Эмануилович (1917)
- Баумейстер Карл Эмановилович (1910)
- Баумейстер Франц Давидович (1915)
- Баумейстер Христоф Фридрихович (1913)
- Бауместергер Иван Готфридович (1905)
- Баумиллер Рейнгольд Эдуардович (1924)
- Баумтрог Леопольд Александрович (1920)
- Баумтрог Рупрехт Александрович (1922)
- Баумунг Александр Яковлевич (1902)
- Баумунг Давид Георг-Яковлевич (1907)
- Баумунг Давид Конратьевич (1910)
- Баумунг Филипп Кондратьевич (1906)
- Баумунг Филипп Яковлевич (1913)
- Баун Александр Яковлевич (1923)
- Баун Арнольд Васильевич (1919)
- Баун Вильгель Августович (1906)
- Баун Гуго Иванович (1925)
- Баун Фридрих Готлибович (1924)
- Баун Христиан Христианович (1901)
- Баун Яков Християнович (1908)
- Баус Василий Андреевич (1909)
- Баус Иван Иванович (1899)
- Баус Филипп Васильевич (1909)
- Баус Филипп Яковлевич (1923)
- Баус Эмануил Гейнрихович (1912)
- Бауэн Яков Христианович (1900)
- Бауэр Август Андреевич (1911)
- Бауэр Адам Фридрихович (1914)
- Бауэр Адольф Эдуардович (1905)
- Бауэр Адольф Яковлевич (1907)
- Бауэр Александр Александрович (1922)
- Бауэр Александр Андреевич (1901)
- Бауэр Александр Андреевич (1924)
- Бауэр Александр Егорович (1910)
- Бауэр Александр Людвигович (1915)
- Бауэр Александр Петрович (1916)
- Бауэр Александр Яковлевич (1900)
- Бауэр Александр Яковлевич (1923)
- Бауэр Андрей Андреевич (1897)
- Бауэр Андрей Иванович (1907)
- Бауэр Андрей Карлович (1919)
- Бауэр Андрей Яковлевич (1909)
- Бауэр Антон Иванович (1915)
- Бауэр Василий Иванович (1902)
- Бауэр Василь Лукьянович (1907)
- Бауэр Вильгельм Людвигович (1924)
- Бауэр Владимир Карлович (1924)
- Бауэр Ганс Евгеньевич (1902)
- Бауэр Гейнрих Гейнрихович (1897)
- Бауэр Гейнрих Гейнрихович (1913)
- Бауэр Гейнрих Иоганнесович (1910)
- Бауэр Гельдемут Гейнрихович (1915)
- Бауэр Генрих Вильгельмович (1901)
- Бауэр Генрих Вильгельмович (1923)
- Бауэр Генрих Генрихович (1905)
- Бауэр Генрих Иванович (1907)
- Бауэр Генрих Иоганосович (1913)
- Бауэр Генрих Карлович (1913)
- Бауэр Георг Вильгельмович (1907)
- Бауэр Георг Гейнрихович (1903)
- Бауэр Георг Михайлович (1903)
- Бауэр Георг Фридрихович (1909)
- Бауэр Герберт Вильгельмович (1913)
- Бауэр Готлиб Фридрихович (1907)
- Бауэр Готфрид Конрадович (1904)
- Бауэр Гуго Яковлевич (1923)
- Бауэр Густав Гейнрихович (1922)
- Бауэр Давид Генрихович (1908)
- Бауэр Давид Генрихович (1912)
- Бауэр Давид Иванович (1914)
- Бауэр Давид Яковлевич (1900)
- Бауэр Даниил Эмануилович (1902)
- Бауэр Данил Григорьевич (1909)
- Бауэр Егор Егорович (1919)
- Бауэр Егор Яковлевич (1897)
- Бауэр Иван Антонович (1924)
- Бауэр Иван Васильевич (1909)
- Бауэр Иван Вильгельмович (1911)
- Бауэр Иван Генрихович (1912)
- Бауэр Иван Готфридович (1909)
- Бауэр Иван Егорович (1925)
- Бауэр Иван Иванович (1887)
- Бауэр Иван Иванович (1907)
- Бауэр Иван Иванович (1908)
- Бауэр Иван Иванович (1909)
- Бауэр Иван Иванович (1912)
- Бауэр Иван Иванович (1925)
- Бауэр Иван Карлович (1923)
- Бауэр Иван Каспарович (1903)
- Бауэр Иван Петрович (1916)
- Бауэр Иван Яковлевич (1909)
- Бауэр Иоганес Петрович (1909)
- Бауэр Карл Адольфович (1924)
- Бауэр Карл Андреевич (1899)
- Бауэр Карл Генрихович (1905)
- Бауэр Карл Готфридович (1916)
- Бауэр Карл Карлович (1919)
- Бауэр Карл Карлович (1925)
- Бауэр Карл Петрович (1898)
- Бауэр Кондратий Кондратьевич (1923)
- Бауэр Конрад Конрадович (1902)
- Бауэр Лукьян Адамович (1915)
- Бауэр Людвиг Гейнрихович (1896)
- Бауэр Людвиг Людвигович (1923)
- Бауэр Николай Иванович (1905)
- Бауэр Николай Иванович (1914)
- Бауэр Николай Иванович (1922)
- Бауэр Рейнгольд Давидович (1910)
- Бауэр Рудольф Карлович (1921)
- Бауэр Федор Кондратьевич (1915)
- Бауэр Франц Фридрихович (1905)
Файлы в категории «Богословлаг»
Эта категория содержит единственный файл.
- Богославлаг.jpg 384 × 407; 89 КБ