Категория:Богословлаг
Богословлаг был организован по приказу НКВД от 15 ноября 1940 года, а фактически стал формироваться уже в 1941 году (штат лагеря объявлен ГУЛАГом 16 июня 1941г.). Близ поселка Турьинские рудники выбрали площадку для строительства Северо-Уральского (в дальнейшем – Богословского) алюминиевого завода на базе крупного месторождения бокситов «Красная шапочка», открытого еще в 1931 году.
27 ноября 1940 года Главалюминием утверждена площадка для строительства БАЗа, первые строители прибыли в декабре 1940 г., а в апреле 1941 года на стройплощадку завода начала поступать строительная техника и началась постоянная работа. Богословский ИТЛ стал одним из крупных лагерных образований на территории Свердловской области.
Личные дела сегодня сохранились только на тех заключенных и трудармейцев, которые умерли, либо получили увечье в лагере (заключенных – 6537 чел., трудмобилизованных – 3554 чел.).
Страницы в категории «Богословлаг»
Показано 200 страниц из 20 496, находящихся в данной категории.
(Предыдущая страница) (Следующая страница)Э
- Эйхгорн Яков Петрович (1903)
- Эйхлер Вильгельм Вильгельмович (1901)
- Эйхлер Вильгельм Вильгельмович (1923)
- Эйхлер Генрих Вильгельмович (1903)
- Эйхлер Генрих Иванович (1908)
- Эйхлер Генрих Фердинандович (1913)
- Эйхлер Иоганес Иоганесович (1899)
- Эйхлер Рейнгольд Вильгельмович (1923)
- Эйхлер Фридрих Иосифович (1913)
- Эйхлер Эмануил Фердинандович (1923)
- Эйхлер Яков Вильгельмович (1912)
- Эйхлер Яков Иванович (1901)
- Эйхман Август Генрихович (1918)
- Эйхман Александр Андреевич (1912)
- Эйхман Александр Богданович (1924)
- Эйхман Иван Иванович (1911)
- Эйхман Юлиус Генрихович (1911)
- Эйхнер Егор Адамович (1912)
- Эйцен Даниил Петрович (1903)
- Эйцен Петр Петрович (1901)
- Эйцен Франц Данилович (1880)
- Эйцен Яков Иванович (1921)
- Экарт Федор Давидович (1913)
- Экберг Иван Федорович (1902)
- Экгардт Аврам Юлиусович (1921)
- Экгардт Андрей Андреевич (1923)
- Экгардт Виктор Каспарович (1921)
- Экгардт Карл Генрихович (1903)
- Экгардт Карл Федорович (1913)
- Экгардт Каспар Каспарович (1892)
- Экгардт Каспар Каспарович (1897)
- Экгардт Каспар Кондратьевич (1912)
- Экгардт Кондрат Кондратьевич (1898)
- Экгардт Самуил Яковлевич (1913)
- Экгардт Фридрих Каспарович (1904)
- Экгардт Фридрих Каспарович (1907)
- Экгардт Фридрих Каспарович (1913)
- Экгардт Фридрих Фридрихович (1918)
- Экгардт Юлиюс Яковлевич (1909)
- Экгардт Яков Конрадович (1901)
- Экгарт Иван Давидович (1908)
- Экгарт Карл Фридрихович (1915)
- Экгарт Фридрих Кондратьевич (1910)
- Экель Банифациус Иванович (1915)
- Экель Валентин Яковлевич (1895)
- Экерт Андрей Каспарович (1911)
- Экерт Зигмунд Эрнстович (1922)
- Экерт Иван Адамович (1916)
- Экерт Яков Андреевич (1911)
- Экк Альберт Германович (1914)
- Экк Артур Михайлович (1922)
- Экк Яков Абрамович (1898)
- Экк Яков Гербертович (1914)
- Эккардт Гейнрих Кондратович (1901)
- Эккарт Фридрих Гейнрихович (1912)
- Эккгардт Карл Кондратьевич (1923)
- Эккель Александр Александрович (1917)
- Эккель Андрей Карлович (1912)
- Эккель Иван Иванович (1912)
- Эккердт Фридрих Фридрихович (1914)
- Эккерт Андрей Андреевич (1911)
- Эккерт Андрей Федорович (1910)
- Эккерт Владимир Корнеевич (1910)
- Эккерт Генрих Иванович (1915)
- Эккерт Давид Андреевич (1906)
- Эккерт Иван Иванович (1917)
- Эккерт Иван Иванович (1922)
- Эккерт Иван Корнеевич (1924)
- Эккерт Карл Карлович (1912)
- Эккерт Каспар Андреевич (1898)
- Эккерт Каспар Иванович (1903)
- Эккерт Каспар Каспарович (1908)
- Эккерт Каспар Каспарович (1918)
- Эккерт Кондрат Кондтратьевич (1899)
- Эккерт Петр Яковлевич (1904)
- Эккерт Роберт Филиппович (1909)
- Эккерт Соломон Андреевич (1918)
- Эккерт Федор Федорович (1918)
- Эккерт Эйвальт Эрнстович (1913)
- Эккерт Эмельян Эмиль Эрнстович (1919)
- Эккерт Яков Георгиевич (1904)
- Эккерт Яков Каспарович (1898)
- Эккерт Яков Петрович (1899)
- Эклер Генрих Генрихович (1914)
- Эклер Карл Карпович (1920)
- Эклер Сабастьян Генрихович (1903)
- Эксберг Готфрид Готфридович (1904)
- Экснер Паул Кондратьевич (1914)
- Экштейн Андрей Андреевич (1901)
- Экштейн Вальфрид Яковлевич (1924)
- Экштейн Гельмут Фридрихович (1919)
- Эленберг Петр Петрович (1912)
- Эленшлегер Петр Августович (1924)
- Элер Иван Иванович (1904)
- Элер Конрад Филиппович (1924)
- Элер Филипп Фридрихович (1898)
- Элерих Федор Петрович (1907)
- Элерт Фридрих Фридрихович (1922)
- Элис Севастьян Фридрихович (1910)
- Элленбергер Андрей Кондратьевич (1916)
- Эллер Давид Иванович (1924)
- Эллер Карл Карлович (1923)
- Эллерих Александр Яковлевич (1915)
- Эллерт Адольф Данилович (1919)
- Эллерт Александр Давидович (1899)
- Эллерт Беньямин Иванович (1925)
- Эллерт Василий Васильевич (1910)
- Эллерт Владимир Васильевич (1912)
- Эллерт Григорий Григорьевич (1910)
- Эллерт Давид Фридрихович (1924)
- Эллерт Иван Данилович (1922)
- Эллерт Иван Иванович (1892)
- Эллерт Петр Фридрихович (1918)
- Эллерт Фридрих Фридрихович (1912)
- Эльзенбах Иван Иванович (1925)
- Эльзенбах Иосиф Иванович (1905)
- Эльзессер Богдан Давидович (1924)
- Эльзессер Георг Иванович (1910)
- Эльзессер Роберт Готфридович (1911)
- Эльзессер Роберт Христианович (1912)
- Эльзессер Фридрих Иванович (1912)
- Эльк Ленгард Эмильевич (1903)
- Эльнер Рейнгольд Рейнгольдович (1901)
- Эльнер Степан Михайлович (1909)
- Эльрих Теодор Густавович (1925)
- Эльрих Федор Петрович (1924)
- Эльфенбейн Георгий Георгиевич (1911)
- Эльхессер Яков Готфридович (1913)
- Эмгрунт Александр Иванович (1910)
- Эмгрунт Георгий Иванович (1899)
- Эмер Михаил Леонтьевич (1906)
- Эмих Александр Филиппович (1912)
- Эмих Генрих Готлибович (1909)
- Эмишь Карп Иванович (1895)
- Эммануэль Георгий Николаевич (1923)
- Эмме Георгий Константинович (1909)
- Эммерих Константин Карлович (1892)
- Эммерих Федор Федорович (1903)
- Эммерт Гейнрих Гейнрихович (1915)
- Эмрих Адольф Яковлевич (1916)
- Эмрих Яков Самойлович (1903)
- Энгель Август Августович (1913)
- Энгель Адольф Давидович (1913)
- Энгель Александр Андреевич (1909)
- Энгель Александр Иоганесович (1914)
- Энгель Андрей Андреевич (1923)
- Энгель Андрей Генрихович (1915)
- Энгель Гарри Давидович (1918)
- Энгель Данил Андреевич (1907)
- Энгель Иоганнес Иоганнесович (1905)
- Энгель Иосиф Алексеевич (1913)
- Энгель Клементий Иванович (1915)
- Энгель Лидия Густавовна (1900)
- Энгель Фридрих Августович (1885)
- Энгель Фридрих Карлович (1900)
- Энгель Яков Яковлевич (1923)
- Энгельгард Игнат Антонович (1890)
- Энгельгардт Петр Кондратьевич (1913)
- Энгельгардт Яков Антонович (1904)
- Энгельке Беньямин Фридрихович (1924)
- Энгельман Андреас Генрихович (1923)
- Энгельман Андрей Андреевич (1923)
- Энгельман Гейнрих Гейнрихович (1912)
- Энгельман Генрих Генрихович (1924)
- Энгельман Генрих-Андрей Андреевич (1915)
- Энгельман Георг Яковлевич (1911)
- Энгельман Давид Андреевич (1918)
- Энгельман Давид Давидович (1923)
- Энгельман Данил Данилович (1914)
- Энгельман Петр Петрович (1907)
- Энгельман Филипп Егорович (1896)
- Энгельман Яков Яковлевич (1921)
- Энгельс Август Августович (1913)
- Энгельс Адольф Васильевич (1904)
- Энгельс Андрей Андреевич (1909)
- Энгельс Иван Августович (1914)
- Энгельс Карл Рейнгольдович (1899)
- Энгельс Рудольф Иванович (1907)
- Энглер Генрих Густавович (1923)
- Энглер Карл Карлович (1920)
- Энглер Николай Бендоминович (1914)
- Энглер Николай Теодорович (1925)
- Энглер Фридрих Фридрихович (1923)
- Энграф Василий Осипович (1903)
- Эндлер Эдуард Оттович (1900)
- Энер Иоган Яковлевич (1922)
- Энес Альберт Иванович (1917)
- Энес Иван Александрович (1923)
- Энес Иван Петрович (1924)
- Энес Иосиф Иванович (1923)
- Энес Петр Антонович (1924)
- Энес Роберт Александрович (1916)
- Энес Филипп Филиппович (1901)
- Энес Фридрих Александрович (1921)
- Энес Фридрих Антонович (1922)
- Энзель Бернгард Густавович (1915)
- Энис Иван Исаакович (1923)
- Энис Петр Абрамович (1908)
- Эннес Петр Петрович (1914)
- Эннс Абрам Иванович (1897)
Файлы в категории «Богословлаг»
Эта категория содержит единственный файл.
- Богославлаг.jpg 384 × 407; 89 КБ