Категория:Усольлаг
Усольский исправительно-трудовой лагерь (Усольлаг) был организован 5 февраля 1938 г. Лагерь имел многочисленные лагпункты, разбросанные по таежному северу Пермской (Молотовской) области. Управление лагеря находилось в Соликамске. Уже в 1938 г. в Усольлаге насчитывалось свыше 10000 заключенных, а на 1 января 1942 г. — более 37000 (максимальная численность за время его существования). В 1938 году 7420 заключенных были из числа осужденных за контрреволюционные преступления. Главной задачей узников лагеря были лесозаготовки.
Страницы в категории «Усольлаг»
Показано 200 страниц из 4737, находящихся в данной категории.
(Предыдущая страница) (Следующая страница)С
- Ситнер Готфрид Генрихович (1922)
- Ситнер Давыд Давыдович (1910)
- Ситнер Христиан Давидович (1910)
- Скиржицкий Александр Александрович (1912)
- Склют Абрам Маркович (1893)
- Скородумов Николай Егорович (1920)
- Скуя Петр Петрович (1897)
- Славинская Анна Петровна (1911)
- Славянская Ольга Степановна (1902)
- Слугин Андрей Васильевич (1909)
- Слуцкий Николай Владимирович (1920)
- Смагин Егор Константинович (1919)
- Сметанина Анастасия Тимофеевна (1921)
- Смирнов Виктор Алексеевич (1923)
- Смирнов Егор Петрович (1930)
- Смирнов Михаил Николаевич (1892)
- Смирнов Николай Иванович (1919)
- Смоленская Фани Владимировна (1889)
- Смоленчук Федор Андреевич (1903)
- Смородинов Александр Иванович (1910)
- Снопков Петр Павлович (1900)
- Собянин Зотей Алексеевич (1898)
- Соколов Николай Яковлевич (1919)
- Соколов Фатей Николаевич (1928)
- Соколовская Мария Антоновна (1911)
- Соколовский Беньямин Яковлевич (1911)
- Соколовский Петр Викентьевич (1882)
- Соловьев Иван Герасимович (1909)
- Солодовникова Мария Поликарповна (1922)
- Солодянников Егор Карпович (1906)
- Соммер Егор Филиппович (1909)
- Соненгрин Петр Богданович (1923)
- Сонин Василий Петрович (1900)
- Соотамм Эдуард Томасович (1913)
- Сорг Яков Яковлевич (1911)
- Сорокин Александр Васильевич (1914)
- Сорокин Александр Ильич (1929)
- Сорокин Алексей Алексеевич (1896)
- Сорокин Василий Аверьянович (1917)
- Сорочинский Анатолий Иванович (1921)
- Сорх Иоганнес Генрихович (1911)
- Сосипатров Алексей Константинович (1895)
- Сосновский Михаил Константинович (1929)
- Сотский Василий Васильевич (1922)
- Софронов Иван Федорович (1901)
- Стадольник Анфиса Петровна (1894)
- Станпаков Дмитрий Яковлевич (1897)
- Старостин Александр Петрович (1903)
- Старшов Дмитрий Пантелеевич (1899)
- Статива Василий Петрович (1915)
- Степанов Зиновий Данилович (1925)
- Степанов Петр Степанович (1907)
- Степанов Федор Иванович (1921)
- Степанюгина Галина Ивановна (1921)
- Стракович Василий Иосифович (1879)
- Стралицкий Иван Венедиктович
- Стрельников Филипп Матвеевич (1911)
- Строжков Николай Емельянович (1911)
- Студеникин Яков Никифорович (1906)
- Суворова Тамара Васильевна (1926)
- Судариков Иван Петрович (1914)
- Сулейманов Умар (1930)
- Сумароков Юрий Павлович (1930)
- Сургин Федор Тимофеевич (1897)
- Суров Алексей Егорович (1910)
- Суханов Лазарь Яковлевич (1906)
- Сухаренко Владимир Александрович (1923)
- Суховерхов Василий Иванович (1923)
- Суходольский Антон Станиславович (1895)
- Сушкевич Донат Маркович (1890)
- Сушкова Александра Александровна (1914)
Т
- Тааг Иосиф Беньяминович (1914)
- Таблер Готлиб Эдуардович (1899)
- Табунасов Никон Семенович (1914)
- Таг Ольга Александровна (1925)
- Тадаурьян Артем Иванович (1905)
- Тайц Александр Антонович (1910)
- Талер Гейнрих Самуилович (1908)
- Талызин Александр Амбросиевич (1924)
- Тамбулиди Александр Георгиевич (1919)
- Татарчук Андрей Григорьевич (1918)
- Твердовский Архип Тихонович (1916)
- Тевс Иван Яковлевич (1911)
- Тельман Андрей Георгиевич (1916)
- Тепляков Алексей Терентьевич (1909)
- Тер Петр Александрович (1912)
- Терентьев Александр Михайлович (1912)
- Терпиловский Бронислав Адольфович (1885)
- Терре Иван Петрович (1907)
- Терре Петр Иванович (1900)
- Терре Раймунд Иванович (1900)
- Тиль Иосиф Вильгельмович (1910)
- Тимофеев Алексей Иванович (1914)
- Тимофеев Василий Тимофеевич (1907)
- Тимофеев Петр Дмитриевич (1921)
- Тимошенко Алексей Саввич (1886)
- Тиссен Андрей Андреевич (1918)
- Тиссен Давид Генрихович (1904)
- Титов Владимир Илларионович (1918)
- Титов Петр Григорьевич (1899)
- Тихонов Сергей Сергеевич (1925)
- Ткачев Михаил Ильич (1902)
- Ткачева Раиса Владимировна (1910)
- Ткаченко Григорий Захарович (1911)
- Товмасян Артавоз Асатурович (1916)
- Токарев Николай Федорович (1898)
- Томас Франц Петрович (1897)
- Томашек Алоис Вацлавович (1913)
- Томе Пиус Яковлевич (1924)
- Тонковид Александр Макарович (1912)
- Торопов Алексей Петрович (1916)
- Торопов Макар Никитович (1896)
- Тракман Лаврентий Дмитриевич (1895)
- Траудт Гейнрих Конрадович (1903)
- Траудт Иоганнес Конрадович (1910)
- Траудт Иоганнес Лукьянович (1922)
- Траудт Конрад Иоганнесович (1914)
- Траудт Конрад Конрадович (1916)
- Траудт Лукьян Лукьянович (1893)
- Траудт Петр Генрихович (1923)
- Траут Иван Людвигович (1904)
- Траут Иван Николаевич (1915)
- Траут Иван Николаевич (1916)
- Траут Иоганнес Людвигович (1900)
- Траут Конрад Конрадович (1922)
- Траут Филипп Лукьянович (1904)
- Траутвайн Карл Егорович (1896)
- Траутвейн Давид Давидович (1914)
- Трейбер Роберт Петрович (1916)
- Трейзе Генрих Георгиевич (1906)
- Трейзе Генрих Иванович (1905)
- Трейзе Эммануил Иванович (1910)
- Трибус Василий Васильевич (1908)
- Триколе Виктор Иванович (1923)
- Триколле Иван Иванович (1895)
- Триппель Александр Генрихович (1923)
- Триппель Андрей Михайлович (1894)
- Триппель Владимир Иванович (1905)
- Триппель Генрих Карлович (1898)
- Триппель Иван Александрович (1910)
- Триппель Карл Готфридович (1905)
- Триппель Филипп Генрихович (1907)
- Триппель Фридрих Александрович (1915)
- Триппель Фридрих Юстусович (1906)
- Триппель Яков Генрихович (1915)
- Тришин Алексей Федорович (1887)
- Тришкин Матвей Ермолаевич (1902)
- Троменшлегер Эмиль Эдуардович (1908)
- Тромменшлегер Готлиб Готлибович (1898)
- Трофимова Нина Алексеевна (1921)
- Трояновский Александр Иванович (1908)
- Трунов Григорий Васильевич (1917)
- Трупп Яков Кондратьевич (1908)
- Трыльник Израиль Моисеевич (1922)
- Трясин Александр Иванович (1916)
- Туманов Винцент Степанович (1882)
- Туманова Евгения Николаевна (1925)
- Тумасьян Рубен Дурасьянович (1906)
- Тумбулиди Александр Георгиевич (1919)
- Турбаев Хусаин (1901)
- Турецкий Станислав Николаевич (1884)
- Турина Тамара Васильевна (1929)
- Турков Владимир Петрович (1899)
- Туронен Эйно Солович (1913)
- Тутаев Александр Иванович (1914)
- Тутункевич Николай Васильевич (1923)
- Тышкевич Антонина Васильевна (1916)
У
- Уваров Александр Николаевич (1898)
- Угланов Александр Сергеевич (1906)
- Удумов Сухай Али-Кули-Оглы (1912)
- Удяков Петр Михайлович (1913)
- Уздинов Хасан Фаткульевич (1911)
- Узингер Кондрат Федорович (1923)
- Ульм Карл-Гарольд Генрихович (1922)
- Ульман Альфред Фридрихович (1912)
- Ульман Христиан Эмануилович (1903)
- Ульмер Альберт Рейнгольдович (1923)
- Ульмер Гуго Яковлевич (1924)
- Ульрих Андрей Карлович (1892)
- Ульрих Борис Филиппович (1901)
- Ульрих Давид Иванович (1902)
- Ульрих Роберт Эдуардович (1923)
- Умутбаева Софья Максимовна (1920)
- Унгефуг Рудольф Лукьянович (1912)
- Унгефуг Яков Генрихович (1898)
- Унрау Анна Гергардовна (1900)
- Унру Генрих Давидович (1899)
- Унтерберг Генрих Карлович (1899)
- Урбан Иван Иванович (1903)
- Урбан Яков Иванович (1914)
- Урбах Гейнрих Гейнрихович (1894)
- Урбах Иоганес Фридрихович (1900)
- Урих Давид Фридрихович (1907)
- Усанов Николай Николаевич (1920)
- Усов Григорий Иосифович (1914)
- Усольцев Василий Григорьевич (1910)
- Успенский Алексей Петрович (1887)
- Уфельпанн Иван Яковлевич (1911)
- Ушаков Василий Евдокимович (1916)
- Ушкалов Михаил Васильевич (1889)