Категория:Депортация немцев Поволжья в 1941 году (База данных)
В 1941-м году прошла одна из крупнейших депортаций в истории СССР - из поволжских районов в Сибирь и Казахстан было вывезено почти полмиллиона человек.
Данные о части из них, разбитые по эшелоном, в которых было организовано выселение, собраны и опубликованы в базе данных "Депортация немцев Поволжья в 1941 году"
Сведения об эшелонах взяты из книги: "Герман А. Немецкая автономия на Волге. 1918-1941. Изд. 2-е, исправленное и дополненное. М.: «МСНК-Пресс», 2007, с. 493-505." В названия районов, приведённых Аркадием Германом в таблице «Завершающий этап операции по выселению немцев из Поволжья с сентябре-октябре 1941 года» (с. 497-505), разработчиками базы данных внесены поправки с учётом информации, предоставленной Виктором Дизендорфом.
Таким образом, републикация данных в "Открытом списке" состоит из двух частей: пофамильный список и списки людей по эшелонам, в которых есть также масса дополнительной информации.
Подкатегории
В этой категории отображается 155 подкатегорий из имеющихся 155.
Э
- Эшелон 700
- Эшелон 702
- Эшелон 703
- Эшелон 704
- Эшелон 705
- Эшелон 706
- Эшелон 707
- Эшелон 708
- Эшелон 709
- Эшелон 710
- Эшелон 711
- Эшелон 714
- Эшелон 715
- Эшелон 716
- Эшелон 717
- Эшелон 718
- Эшелон 719
- Эшелон 720
- Эшелон 721
- Эшелон 722
- Эшелон 723
- Эшелон 724
- Эшелон 726
- Эшелон 728
- Эшелон 730
- Эшелон 733
- Эшелон 734
- Эшелон 735
- Эшелон 736
- Эшелон 737
- Эшелон 739
- Эшелон 740
- Эшелон 742
- Эшелон 743
- Эшелон 744
- Эшелон 745
- Эшелон 748
- Эшелон 749
- Эшелон 750
- Эшелон 751
- Эшелон 752
- Эшелон 754
- Эшелон 756
- Эшелон 759
- Эшелон 761
- Эшелон 762
- Эшелон 763
- Эшелон 765
- Эшелон 767
- Эшелон 769
- Эшелон 770
- Эшелон 771
- Эшелон 772
- Эшелон 773
- Эшелон 774
- Эшелон 775
- Эшелон 776
- Эшелон 778
- Эшелон 779
- Эшелон 781
- Эшелон 782
- Эшелон 783
- Эшелон 786
- Эшелон 787
- Эшелон 788
- Эшелон 789
- Эшелон 790
- Эшелон 791
- Эшелон 792
- Эшелон 793
- Эшелон 794
- Эшелон 795
- Эшелон 796
- Эшелон 797
- Эшелон 798
- Эшелон 799
- Эшелон 800
- Эшелон 801
- Эшелон 802
- Эшелон 803
- Эшелон 804
- Эшелон 805
- Эшелон 806
- Эшелон 807
- Эшелон 808
- Эшелон 809
- Эшелон 811
- Эшелон 812
- Эшелон 813
- Эшелон 814
- Эшелон 817
- Эшелон 818
- Эшелон 819
- Эшелон 820
- Эшелон 821
- Эшелон 823
- Эшелон 824
- Эшелон 825
- Эшелон 826
- Эшелон 827
- Эшелон 828
- Эшелон 829
- Эшелон 830
- Эшелон 831
- Эшелон 832
- Эшелон 833
- Эшелон 834
- Эшелон 835
- Эшелон 836
- Эшелон 838
- Эшелон 839
- Эшелон 840
- Эшелон 841
- Эшелон 843
- Эшелон 844
- Эшелон 847
- Эшелон 848
- Эшелон 849
- Эшелон 851
- Эшелон 854
- Эшелон 856
- Эшелон 857
- Эшелон 858
- Эшелон 859
- Эшелон 860
- Эшелон 861
- Эшелон 862
- Эшелон 863
- Эшелон 864
- Эшелон 865
- Эшелон 866
- Эшелон 867
- Эшелон 868
- Эшелон 869
- Эшелон 870
- Эшелон 871
- Эшелон 872
- Эшелон 873
- Эшелон 874
- Эшелон 875
- Эшелон 876
- Эшелон 877
- Эшелон 879
- Эшелон 881
- Эшелон 882
- Эшелон 883
- Эшелон 885
- Эшелон 886
- Эшелон 887
- Эшелон 888
- Эшелон 889
- Эшелон 891
- Эшелон 892
- Эшелон 895
- Эшелон не установлен
Страницы в категории «Депортация немцев Поволжья в 1941 году (База данных)»
Показано 200 страниц из 3259, находящихся в данной категории.
(Предыдущая страница) (Следующая страница)Д
- Девальдт Виктор Гейнрихович (1940)
- Девальдт Гейнрих Гейнрихович (1939)
- Девальдт Давид Гейнрихович (1924)
- Девальдт Отилия Гейнриховна (1919)
- Дейн Елена Филипповна (1904)
- Дейн Людмила Павловна (1937)
- Дейн Павел Филиппович (1912)
- Дейн Татьяна Романовна (1914)
- Дейн Юрий Павлович (1935)
- Дейс Александр Петрович (1906)
- Дейс Александр Яковлевич (1941)
- Дейс Анна Карловна (1915)
- Дейс Анна Яковлевна (1937)
- Дейс Виктор Александрович (1934)
- Дейс Вольдемар Петрович (1940)
- Дейс Герман Германович (1929)
- Дейс Карл Яковлевич (1939)
- Дейс Лилли Петровна (1939)
- Дейс Лилли Фридриховна (1938)
- Дейс София Густавовна (1907)
- Дейс Эльвира Фридриховна (1936)
- Дейс Эмилия Карловна (1888)
- Дейс Эрика Фридриховна (1934)
- Дейс Эрна Фридриховна (1940)
- Дейс Яков Яковлевич (1909)
- Дейс Яков Яковлевич (1938)
- Деккерт Адам Давидович (1902)
- Деккерт Доротея Адамовна (1927)
- Деккерт Доротея Фридриховна (1903)
- Деккерт Эмилия Адамовна (1936)
- Дельхман Арно Эдуардович (1941)
- Дельхман Бруно Эдуардович (1938)
- Дельхман Виктор Эдуардович (1936)
- Дельхман Доротея Фридриховна (1917)
- Дельхман Эдуард Давидович (1912)
- Деринг Давид Иоганнесович (1939)
- Дерр Александр Саломонович (1902)
- Дерр Амалия Самуиловна (1927)
- Дерр Андрей Самуилович (1935)
- Дерр Генрих Александрович (1932)
- Дерр Екатерина Александровна (1935)
- Дерр Екатерина Генриховна (1906)
- Дерр Иван Александрович (1930)
- Дерр Мария Архиповна (1903)
- Дерр Мария Христиановна (1907)
- Дерр Самуил Иванович (1894)
- Дерр Самуил Самуилович (1939)
- Дерр Фрида Александровна (1939)
- Дерр Эмилия Самуиловна (1930)
- Дерр Эмилия Хрестьяновна (1900)
- Дерр Эрна Яковлевна (1938)
- Дерр Яков Яковлевич (1909)
- Дерр Яков Яковлевич (1936)
- Деттерер Генрих Генрихович (1890)
- Деттерер Генрих Генрихович (1940)
- Деттерер Мария Филипповна (1895)
- Деттерер Эрна Генриховна (1939)
- Детцель Адина Ивановна (1934)
- Детцель Альвина Ивановна (1937)
- Детцель Иван Адамович (1917)
- Детцель Катарина Фридриховна (1911)
- Детцель Теодор Иванович (1939)
- Дехант Елена Адамовна (1919)
- Дехант Регина Альбертовна (1939)
- Дививье Елена Ивановна (1908)
- Дививье Каролина Ивановна (1930)
- Дизендорф Анна Петровна (1904)
- Дизендорф Борис Федорович (1926)
- Дизендорф Виталий Федорович (1936)
- Дизендорф Светлана Федоровна (1939)
- Дизендорф Фридрих Адамович (1904)
- Дизендорф Эльвира Фридриховна (1937)
- Дизендорф Эмма Карловна (1912)
- Дизендорф Эрика Федоровна (1924)
- Дизендорф Эрика Фридриховна (1940)
- Диль Готфрид Андреевич (1905)
- Диль Готфрид Готфридович (1928)
- Диль Давыд Готфридович (1926)
- Диль Елизавета Георг-Яковлевна (1898)
- Диль Иван Яковлевич (1933)
- Диль Ирма Яковлевна (1937)
- Диль Мария-Елизавета Готфридовна (1910)
- Диль Мина Яковлевна (1940)
- Диль Рудольф Готфридович (1935)
- Диль Эмилия Давыдовна (1907)
- Диль Яков Георгиевич (1909)
- Динер Андрей Андреевич (1902)
- Дитц Александр Готлибович (1935)
- Дитц Готлиб Готлибович (1903)
- Дитц Давыд Готлибович (1936)
- Дитц Елизавета Иоганнесовна (1877)
- Дитц Ирма Готлибовна (1932)
- Дитц Мария Готлибовна (1939)
- Дитц Паулина Готлибовна (1906)
- Дитц Эмма Готлибовна (1930)
- Дорн Елизавета (1906)
- Дорн Яков Егорович (1901)
- Дорнес Леопольд Львович (1927)
- Дрейлинг Александр Кондратьевич (1935)
- Дрейлинг Варвара Петровна (1896)
- Дрейлинг Иоганнес Кондратьевич (1939)
- Дрейлинг Йозеф Кондратьевич (1937)
- Дульзон Адам Иосифович (1900)
- Дульзон Анна Адамовна (1926)
- Дульзон Виктория Адамовна (1930)
- Дульзон Иосиф Адамович (1924)
- Дульзон Маргарита Яковлевна (1898)
- Дульзон Оттилия Адамовна (1928)
- Думлер Эдгардт Фридрихович (1940)
Е
- Егель Анна-Мария Яковлевна (1873)
- Егель Виктор Саламонович (1940)
- Егель Гейнрих Егорович (1868)
- Егель Гейнрих Саламонович (1928)
- Егель Екатерина Саламоновна (1926)
- Егель Мария Петровна (1920)
- Егель Саламон Гейнрихович (1894)
- Егель Саламон Саламонович (1921)
- Егель Сусанна Ивановна (1903)
- Егер Александр Александрович (1930)
- Егер Александр Генрихович (1895)
- Егер Мина Александровна (1938)
- Егер Теодор Александрович (1922)
- Егер Эмилия Александровна (1924)
- Егер Эмилия Ивановна (1895)
- Елберг Иван Иванович (1913)
- Елберг Нина Ивановна (1941)
- Елберг Эмилия Ивановна (1919)
- Елберг Юрий Иванович (1939)
З
- Зайберт Амалия Ивановна (1912)
- Зайберт Гельмут Карлович (1937)
- Зайберт Гильда Карловна (1938)
- Зайберт Карл Федорович (1912)
- Зайберт Маркарета Ивановна (1882)
- Зайберт Фридрих Карлович (1940)
- Зайберт Фридрих Фридрихович (1922)
- Зауербрей Александр Георгович (1940)
- Зауербрей Екатерина Яковлевна (1903)
- Зауербрей Лидия Георговна (1935)
- Зауербрей Мария Фёдоровна (1900)
- Зауербрей Мария Яковлевна (1932)
- Зауербрей Филипп Кондратович (1925)
- Зауербрей Фрида Георговна (1938)
- Зауербрей Эмилия Яковлевна (1925)
- Зауербрей Яков Яковлевич (1900)
- Зауербрей Яков Яковлевич (1923)
- Зейвальд Иван Михайлович (1896)
- Зейвальд Иосиф Иванович (1924)
- Зейвальд Мария Ивановна (1927)
- Зейвальд Софья Ивановна (1939)
- Зейвальд Сусанна Яковлевна (1903)
- Зейвальд Эльвира Ивановна (1932)
- Зельцер Юлия Эмильевна (1917)
- Зибенгар Амалия Лоренцевна (1912)
- Зибенгар Владимир Иосифович (1940)
- Зибенгар Евгения Иосифовна (1937)
- Зибенгар Иосиф Иоганнович (1912)
- Зикк Владимир Федорович (1926)
- Зикк Федор Андреевич (1894)
- Зиннер Анна Катарина Филипповна (1898)
- Зиннер Иван Карлович (1897)
- Зиннер Мария Ивановна (1926)
- Зоммер Гермина Ивановна (1878)
- Зоммер Доротея Климентьевна (1903)
- Зоммер Екатерина Маркусовна (1896)
- Зоммер Иван Иванович (1888)
- Зоммер Иван Иванович (1937)
- Зоммер Иван Фридрихович (1939)
- Зоммер Мельхер Фридрихович (1936)
- Зоммер Минна Ивановна (1933)
- Зоммер Регина Степановна (1909)
- Зоммер Терезия Фридриховна (1929)
- Зоммер Фридрих Маркусович (1905)
- Зоммер Эмма Ивановна (1939)
И
- Ибель Иван Финценцевич (1930)
- Ибель Саламея Гейнриховна (1906)
- Ибель Филипп Финценцевич (1927)
- Ибель Финценц Августович (1904)
- Ибель Финценц Финценцевич (1924)
- Ибель Эдмунд Финценцевич (1933)
- Ибель Эйвальд Финценцевич (1938)
- Иль Агада Георгиевна (1926)
- Иль Агада Петровна (1899)
- Иль Иван Георгиевич (1921)
- Иль Климентина Георгиевна (1918)
- Иль Мария Георгиевна (1936)
- Иль Павел Георгиевич (1928)
- Иоганн Александр Кондратович (1872)
- Иоганн Александр Фридрихович (1929)
- Иоганн Екатерина Егоровна (1877)
- Иоганн Иван Фридрихович (1931)
- Иост Генрих Генрихович (1905)
- Иост Генрих Генрихович (1939)
- Иост Екатерина Генриховна (1910)
- Иост Мария Генриховна (1935)
- Иост Наталья Генриховна (1941)