Категория:Усольлаг
Усольский исправительно-трудовой лагерь (Усольлаг) был организован 5 февраля 1938 г. Лагерь имел многочисленные лагпункты, разбросанные по таежному северу Пермской (Молотовской) области. Управление лагеря находилось в Соликамске. Уже в 1938 г. в Усольлаге насчитывалось свыше 10000 заключенных, а на 1 января 1942 г. — более 37000 (максимальная численность за время его существования). В 1938 году 7420 заключенных были из числа осужденных за контрреволюционные преступления. Главной задачей узников лагеря были лесозаготовки.
Страницы в категории «Усольлаг»
Показано 200 страниц из 4738, находящихся в данной категории.
(Предыдущая страница) (Следующая страница)Г
- Гербер Давид Христианович (1912)
- Гербер Иоганес Иоганесович (1898)
- Гербер Иосиф Антонович (1914)
- Гербер Фридрих Давидович (1913)
- Гербер Христиан Иванович (1911)
- Гербер Эмиль Готлибович (1913)
- Гербер Яков Яковлевич (1911)
- Гервальд Давид Христианович (1924)
- Гервальд Карл Фридрихович (1919)
- Гервальд Фридрих Фридрихович (1925)
- Гервальд Христиан Христианович (1915)
- Гергаузер Иосиф Егорович (1923)
- Гергенредер Фердинанд Готфридович (1906)
- Гергенредер Юлиус Яковлевич (1903)
- Гергердт Яков Филиппович (1912)
- Гергерт Адольф Генрихович (1923)
- Гергерт Артур Карлович (1909)
- Гергерт Карл Фридрихович (1918)
- Гергерт Конрад Конрадович (1903)
- Гергерт Петр Петрович (1913)
- Гергет Эрнст Христианович (1923)
- Гердт Александр Андреевич (1919)
- Гердт Александр Генрихович (1902)
- Гердт Александр Христианович (1924)
- Гердт Андрей Францевич (1907)
- Гердт Борис Давыдович (1922)
- Гердт Гейнрих Христианович (1897)
- Гердт Готлиб Егорович (1909)
- Гердт Готлиб Константинович (1913)
- Гердт Карл Францевич (1910)
- Гердт Петр Филиппович (1913)
- Гердт Эмануил Фридрихович (1924)
- Гердт Яков Андреевич (1898)
- Гердт Яков Фридрихович (1898)
- Гердт Яков Яковлевич (1904)
- Герегиев Георгий Алексеевич (1906)
- Геринг Роман Игнатович (1915)
- Герингер Андрей Андреевич (1908)
- Герлах Варвара Яковлевна (1907)
- Герлах Генрих Иванович (1915)
- Герлах Иван Иванович (1900)
- Герлах Яков Яковлевич (1908)
- Герлейн Иван Иванович (1916)
- Герлингер Карл Генрихович (1899)
- Герлинский Александр Францевич (1902)
- Герлих Фридрих Христианович (1911)
- Герлиц Александр Андреевич (1911)
- Герман Александр Александрович (1925)
- Герман Александр Кондратьевич (1900)
- Герман Александр Михайлович (1892)
- Герман Алоиз Иванович (1896)
- Герман Альфонс Иванович (1912)
- Герман Андрей Андреевич (1916)
- Герман Георгий Андреевич (1923)
- Герман Готлиб Готлибович (1908)
- Герман Готфрид Готфридович (1919)
- Герман Иван Иванович (1911)
- Герман Иван Христианович (1923)
- Герман Иоганес Иосифович (1903)
- Герман Иоганнес Готлибович (1906)
- Герман Климент Петрович (1899)
- Герман Лев Михайлович (1904)
- Герман Михаил Яковлевич (1904)
- Герман Петр Александрович (1923)
- Герман Петр Михайлович (1900)
- Герман Петр Петрович (1896)
- Герман Филипп Генрихович (1911)
- Герман Филипп Петрович (1911)
- Герман Христиан Иванович (1906)
- Герман Эдуард Яковлевич (1914)
- Герман Яков Готлибович (1908)
- Германович Юзефа Ивановна (1915)
- Герн Яков Георгиевич (1900)
- Геронемус Эмануил Яковлевич (1913)
- Герстнер Иосиф Иосифович (1900)
- Гертель Иван Павлович (1910)
- Гертер Иоганнес Готлибович (1910)
- Гертер Карл Андреевич (1893)
- Гертлейн Константин Алексеевич (1908)
- Гертнер Иоганес Иоган-Петрович (1902)
- Гертнер Иосиф Георгиевич (1908)
- Гертнер Максим Максимович (1897)
- Гертье Фридрих Готлибович (1897)
- Герц Иван Иосифович (1907)
- Герц Иосиф Александрович (1904)
- Герц Лина Францевна (1922)
- Герц Михаил Петрович (1912)
- Герцог Амалия Яковлевна (1925)
- Герцог Генрих Готлибович (1916)
- Гершпигель Франц Мартынович (1913)
- Геслер Иоганес Кондратович (1914)
- Гесс Альберт Яковлевич (1914)
- Гесслер Лукьян Емельянович (1909)
- Гетерле Иван Иванович (1906)
- Гетте Георгий Генрихович (1915)
- Гетте Николай Бонифациевич (1921)
- Геттингер Альберт Владимирович (1923)
- Геттингер Владимир Генрихович (1896)
- Геттингер Эмануил Вильгельмович (1915)
- Гетто Виктор Иосифович (1912)
- Гетц Александр Иванович (1906)
- Гетц Афанасий Иванович (1910)
- Гетцель Александр Петрович (1906)
- Гетцель Роберт Андреевич (1910)
- Геурков Арам Меликович (1916)
- Гефнер Вильгельм Яковлевич (1913)
- Гефнидер Андрей Федорович (1911)
- Гефт Роберт Яковлевич (1914)
- Гехвальд Иван Иванович (1907)
- Гехвальд Кондрат Иванович (1914)
- Гехвальд Петр Иванович (1902)
- Гехвальдт Филипп Георгиевич (1912)
- Гиберт Анна Генриховна (1903)
- Гиберт Анна Корнеевна (1914)
- Гиберт Устина Францевна (1900)
- Гиберт Яков Яковлевич (1905)
- Гигель Август Андреевич (1899)
- Гизер Иван Иосифович (1897)
- Гилинберг Александр Христианович (1901)
- Гиллер Георгий Карпович (1918)
- Гилль Филипп Генрихович (1910)
- Гилунг Гейнрих Данилович (1912)
- Гиль Артур Иванович (1916)
- Гиль Яков Яковлевич (1901)
- Гильгенберг Готлиб Готлибович (1920)
- Гильгенберг Готлиб Карлович (1912)
- Гильгенберг Давид Богданович (1919)
- Гильгенберг Давид Генрихович (1909)
- Гильгенберг Давыд Фридрихович (1909)
- Гильгенберг Карл Карлович (1906)
- Гильденберг Андрей Карлович (1894)
- Гильденберг Андрей Карлович (1910)
- Гильденберг Богдан Андреевич (1907)
- Гильденберг Густав Христианович (1906)
- Гильденберг Давид Андреевич (1918)
- Гильденберг Давид Готлибович (1911)
- Гильденберг Фридрих Фридрихович (1907)
- Гинбург Адольф Андреевич (1905)
- Гинда Матвей Васильевич (1889)
- Гинергардт Давид Генрихович (1909)
- Гинзбург Дора Борисовна (1891)
- Гинкель Андрей Филиппович (1913)
- Гинкель Гейнрих Гейнрихович (1897)
- Гинкель Гейнрих Гейнрихович (1913)
- Гинкель Гейнрих Кондратьевич (1896)
- Гинкель Иоганнес Конрадович (1913)
- Гинкель Яков Васильевич (1905)
- Гинтер Давид Христьянович (1911)
- Гинтер Рейнгольд Иванович (1910)
- Гинтер Фридрих Александрович (1919)
- Гинцборг Адольф Адольфович (1893)
- Гирш Макс Самуилович (1907)
- Гиршфельд Александр Касперович (1914)
- Гиршфельд Петр Егорович (1907)
- Гисвейн Генрих Генрихович (1911)
- Гисвейн Яков Яковлевич (1905)
- Гиске Иван Иванович (1914)
- Гиске Яков Георгиевич (1896)
- Гитлер Генрих Давидович (1899)
- Глаас Георг Гейнрихович (1913)
- Глаас Иван Георг Гейнрихович (1908)
- Гладков Александр Александрович (1923)
- Глазков Иван Филиппович (1910)
- Гланц Иоганес Людвигович (1923)
- Гланц Кондрат Кондратович (1912)
- Глейм Гейнрих Карлович (1922)
- Глейм Карл Гейнрихович (1894)
- Глейм Михаил Андреевич (1908)
- Глейм Петр Андреасович (1911)
- Глинский Константин Иванович (1916)
- Глок Константин Андреевич (1904)
- Глок Петр Александрович (1906)
- Глок Яков Христианович (1900)
- Гноевой Василий Антонович (1894)
- Гогенфельд Иван Иванович (1923)
- Гоголицын Николай Александрович (1912)
- Годовиков Николай Васильевич (1923)
- Голиков Петр Яковлевич (1887)
- Голуб Исаак Беркович (1895)
- Голубев Никита Никитович (1917)
- Голь Христьян Иванович (1898)
- Гольгер Фридрих Андреевич (1906)
- Гольдберг Эсфирь Григорьевна (1899)
- Гольденбергер Яков Яковлевич (1900)
- Гольдин Вернер Бергардович (1900)
- Гольдман Николай Соломонович (1913)
- Гольдман Отто Генрихович (1906)
- Гольдман Самуил Самуилович (1908)
- Гольдштейн Исаак Абрамович (1887)
- Гольм Александр Иванович (1908)
- Гольм Иван Христианович (1898)
- Гольм Иван Яковлевич (1913)
- Гольм Христиан Гейнрихович (1894)
- Гольм Христиан Яковлевич (1893)
- Гольм Яков Андреевич (1912)
- Гольстер Агата Карловна (1920)
- Гольц Рейнгольд Густавович (1902)
- Гольцварт Иван Иванович (1907)
- Гольцвирт Рудольф Андреевич (1918)
- Гольцер Данил Александрович (1915)