Категория:Усольлаг
Усольский исправительно-трудовой лагерь (Усольлаг) был организован 5 февраля 1938 г. Лагерь имел многочисленные лагпункты, разбросанные по таежному северу Пермской (Молотовской) области. Управление лагеря находилось в Соликамске. Уже в 1938 г. в Усольлаге насчитывалось свыше 10000 заключенных, а на 1 января 1942 г. — более 37000 (максимальная численность за время его существования). В 1938 году 7420 заключенных были из числа осужденных за контрреволюционные преступления. Главной задачей узников лагеря были лесозаготовки.
Страницы в категории «Усольлаг»
Показано 200 страниц из 4737, находящихся в данной категории.
(Предыдущая страница) (Следующая страница)Ш
- Шредер Христиан Августович (1906)
- Шрейбер Фридрих Вильгельмович (1902)
- Шрейбер Яков Яковлевич (1921)
- Шрейдер Адольф Георгиевич (1913)
- Шрейдер Александр Филиппович (1910)
- Шрейдер Давыд Карлович (1913)
- Шрейдер Филипп Филиппович (1908)
- Шрейдер Христиан Каспарович (1910)
- Шрейнер Андрей Яковлевич (1902)
- Шрейнер Гейнрих Гейнрихович (1912)
- Шрейнер Карл Карлович (1920)
- Шрейнер Фридрих Рейнгардович (1918)
- Шрейнер Яков Яковлевич (1903)
- Шрейфогель Александр Иоганнесович (1909)
- Шрейфогель Леонтий Иванович (1901)
- Шремзер Георг Георгиевич (1905)
- Шремзер Иван Гейнрихович (1903)
- Шремзер Яков Георгиевич (1911)
- Шремпф Данил Яковлевич (1900)
- Шрепп Донат Яковлевич (1900)
- Шро Иполитус Иванович (1924)
- Шроо Александр Егорович (1915)
- Шроо Петр Иоган-Петрович (1915)
- Шрот Рихард Карлович (1923)
- Штавгиккер Мария Перовна (1926)
- Штаец Яков Кондратович (1913)
- Штайц Генрих Кондратович (1912)
- Штальман Фридрих Петрович (1924)
- Штаммер Карл Карлович (1915)
- Штарк Петр Петрович (1907)
- Штарк Самуил Яковлевич (1908)
- Штарклоф Яков Петрович (1923)
- Штауб Евгений Карлович (1907)
- Штаудакер Александр Иванович (1907)
- Штауде Нина Михайловна (1888)
- Штах Иван Павлович (1912)
- Штах Павел Павлович (1907)
- Штейдле Павел Христианович (1923)
- Штейнбах Клеменс Иоганесович (1913)
- Штейнбрехер Вильгельм Вильгельмович (1900)
- Штейнбрехер Вильгельм Иоганнесович (1912)
- Штейнбрехер Давид Андреевич (1903)
- Штейнгауер Вильгельм Вильгельмович (1905)
- Штейнгауер Рейнгольд Оскарович (1905)
- Штейнепрейс Генрих Давидович (1904)
- Штейнепрейс Давид Петрович (1902)
- Штейнепрейс Иван Иванович (1911)
- Штейнепрейс Иван Христианович (1904)
- Штейнепрейс Фридрих Давидович (1915)
- Штеле Адольф Давидович (1906)
- Штеле Гейнрих Конрадович (1897)
- Штеле Фридрих Яковлевич (1896)
- Штеле Яков Яковлевич (1910)
- Штель Адам Федорович (1911)
- Штель Любовь Степановна (1924)
- Штельвах Евгения (1921)
- Штенгауэр Иван Готлибович (1923)
- Штенгель Иван Мартынович (1909)
- Штенглер Виктор Данилович (1910)
- Штер Александр Яковлевич (1907)
- Штер Кондрат Петрович (1907)
- Штерк Рейнгольд Адамович (1916)
- Штеркель Гейнрих Гейнрихович (1905)
- Штеркель Иван Филиппович (1914)
- Штеркель Иоганнес Гейнрихович (1893)
- Штеркель Конрад Иоганнесович (1915)
- Штерн Андрей Федорович (1911)
- Штерцер Адольф Петрович (1909)
- Штеттингер Яков Георгиевич (1910)
- Штибен Фридрих Георгиевич (1895)
- Штикель Эмма Фридриховна (1924)
- Штиль Александр Генрихович (1902)
- Штир Иван Иванович (1924)
- Штир Иосиф Андреевич (1908)
- Штир Павел Яковлевич (1913)
- Штирц Андрей Федорович (1911)
- Штирц Василий Давидович (1907)
- Штирц Генрих Генрихович (1896)
- Штирц Яков Яковлевич (1905)
- Штоль Александр Генрихович (1911)
- Штоль Карл Петрович (1911)
- Штоль Степан Пантелеевич (1896)
- Штоль Эмма Давыдовна (1924)
- Шторх Клеменс Михайлович (1895)
- Штофаст Розалия Карловна (1922)
- Штразгейм Егор Иванович (1907)
- Штрак Александр Петрович (1902)
- Штрак Виктор Петрович (1908)
- Штрак Генрих Александрович (1910)
- Штрак Густав Александрович (1898)
- Штрак Карл Давидович (1899)
- Штрак Константин Иванович (1895)
- Штрак Федор Петрович (1911)
- Штраух Петр Петрович (1896)
- Штраух Петр Петрович (1900)
- Штраухман Александр Александрович (1911)
- Штребель Рейнгольд Августович (1898)
- Штрекер Иван Христианович (1908)
- Штрекер Эдуард Христианович (1920)
- Штрель Альберт Самойлович (1914)
- Штремель Каспар Каспарович (1899)
- Штрикер Яков Фридрихович (1912)
- Штриккер Георг Георгиевич (1908)
- Штро Артур Иванович (1911)
- Штро Давид Егорович (1911)
- Штромбергер Александр Генрихович (1908)
- Штромбергер Вольдемар Гейнрихович (1905)
- Штромбергер Иоганес Генрихович (1922)
- Штроо Иван Иванович (1908)
- Штуккерт Александр Егорович (1902)
- Штумпф Александр Кондратьевич (1908)
- Штумпф Александр Михайлович (1924)
- Штуцкий Райнгольд Оттович (1906)
- Штырова Надежда Васильевна (1902)
- Шувалов Сергей Васильевич (1896)
- Шулер Карл Фридрихович (1903)
- Шулер Лоренц Иосифович (1904)
- Шулер Фридрих Андреевич (1911)
- Шульдайс Иван Петрович (1917)
- Шулькляпер Якуб Сухаревич (1920)
- Шульман Исаак Пинкусович (1910)
- Шультайс Георгий Петрович (1911)
- Шультайс Филипп Кондратович (1902)
- Шультас Иван Иванович (1914)
- Шульц Готлиб Адамович (1904)
- Шульц Готлиб Готлибович (1895)
- Шульц Давид Александрович (1911)
- Шульц Иван Федорович (1893)
- Шульц Иван Яковлевич (1906)
- Шульц Константин Карлович (1915)
- Шульц Эмануил Готлибович (1908)
- Шульц Яков Яковлевич (1913)
- Шуман Андрей Егорович (1918)
- Шуман Иван Христианович (1910)
- Шуман Петр Георгиевич (1923)
- Шумахер Александр Александрович (1903)
- Шумахер Егор Адамович (1907)
- Шумахер Иван Михайлович (1908)
- Шумахер Игнат Степанович (1912)
- Шумахер Николай Соломонович (1923)
- Шумахер Петр Адамович (1901)
- Шумахер Пиус Иванович (1901)
- Шумахер Фердинанд Яковлевич (1923)
- Шумахер Эрвин Тимофеевич (1921)
- Шумахер Яков Иванович (1897)
- Шумский Иван Адольфович (1906)
- Шумячер Соломон Григорьевич (1907)
- Шунк Александр Петрович (1909)
- Шунк Николай Иосифович (1899)
- Шуппе Карл Фридрихович (1923)
- Шуралев Сергей Дмитриевич (1892)
- Шуцкий Доминик Августович (1895)
Щ
Э
- Эбель Готфрид Генрихович (1896)
- Эбель Клеменс Клеменсович (1914)
- Эбель Фридрих Фридрихович (1911)
- Эберле Виталий Иванович (1922)
- Эберлинг Генрих Генрихович (1903)
- Эберлинг Яков Иванович (1913)
- Эгнер Петр Георгиевич (1912)
- Эгоф Иван Андреевич (1906)
- Эдерле Клим Николаевич (1913)
- Эйзенбраун Петр Семенович (1922)
- Эйзерих Давид Александрович (1904)
- Эйрих Август Ионатанович (1923)
- Эйрих Александр Гейнрихович (1895)
- Эйрих Александр Иванович (1909)
- Эйрих Александр Иванович (1917)
- Эйрих Александр Кондратович (1902)
- Эйрих Давид Петрович (1914)
- Эйрих Иоганес Яковлевич (1916)
- Эйрих Иоганнес Иоганнесович (1905)
- Эйрих Иоганнес Яковлевич (1902)
- Эйрих Эммануил Петрович (1898)
- Эйрих Яков Яковлевич (1908)
- Эйсман Эдуард Витольдович (1910)
- Эйснер Георг-Генрих Георг-Генрихович (1908)
- Эйфлер Ольга Францевна (1917)
- Эйхлер Иван Иванович (1907)
- Экгардт Вильгельм Давыдович (1915)
- Экгардт Карл Давидович (1905)
- Экгардт Константин Александрович (1910)
- Эккерман Виктор Иванович (1907)
- Эккерман Каролина Августовна (1926)
- Эккерман Маргарита (1923)
- Эккерт Адам Яковлевич (1910)
- Эккерт Филипп Васильевич (1893)
- Эккерт Христиан Каспарович (1905)
- Экснер Яков Августович (1894)
- Элерт Готлиб Фридрихович (1895)
- Элерт Фридрих Фридрихович (1893)
- Эллерт Фридрих Адамович (1906)
- Эльберг Адам Давидович (1900)
- Эльберг Давид Давидович (1896)
- Эльберг Фридрих Христианович (1914)
- Эльзессер Готфрид Георгиевич (1901)
- Элькин Гирша Евсеевич (1890)