Категория:Белбалтлаг
Беломоро-Балтийский исправительно-трудовой лагерь (Белбалтлаг) был организован в 1931 году на базе Соловецкого лагеря особого назначения. Его основной задачей было строительство и обслуживание Беломоро-Балтийского канала — внутреннего водного пути, соединяющего Белое море с Онежским озером. Строительство должно было продемонстрировать прогрессивный характер советской политики использования принудительного труда: при минимальном финансировании и исключительно на местных материалах, оно должно было быть закончено в кратчайшие сроки. Открытие канала состоялось уже 30 июня 1933 года.
Страницы в категории «Белбалтлаг»
Показано 147 страниц из 3406, находящихся в данной категории.
(Предыдущая страница) (Следующая страница)Ш
- Шимко Николай Ильич (1904)
- Шиндлер Вильгельм Августович (1879)
- Шинкоренко Иван Яковлевич (1911)
- Шипиловский Анатолий Петрович (1919)
- Шир-Ахмедов Исмаил (1905)
- Шириков Евдоким Васильевич (1898)
- Ширикова Александра Евдокимовна (1930)
- Широков Николай Васильевич (1903)
- Широколов Александр Николаевич (1904)
- Ширяев Корней Михайлович (1898)
- Шитиков-Голиков Павел Николаевич (1918)
- Ших-Мурзаев Асхаба (1889)
- Шишкина Нина Кузьминична (1929)
- Шишков Василий Николаевич (1902)
- Шишкович-Борисевич Иван Андреевич (1907)
- Шишпар Парфен Матвеевич (1904)
- Шкарупа Иосиф Лаврентьевич (1894)
- Школа Капитон Николаевич (1889)
- Шкудлярек Вицентий Антонович (1898)
- Шлендер Роберт Карлович (1894)
- Шленов Павел Степанович (1900)
- Шлыков Николай Федорович (1915)
- Шлыхтюк Степан Павлович (1911)
- Шляхтерман Илья Моисеевич (1892)
- Шмелев Иван Константинович (1914)
- Шмигельский Николай Леонтьевич (1907)
- Шмидт Данил Августович (1884)
- Шнейдер Адольф Августович (1911)
- Шнейдер Рейнгольд Августович (1891)
- Шнякина Настасия Павловна (1893)
- Шок Отто Фридрихович (1902)
- Шокин Василий Никанорович (1912)
- Шорников Алексей Андреевич (1900)
- Шостак Лаврентий Александрович (1893)
- Шошин Александр Александрович (1917)
- Шпутт Михаил Александрович (1917)
- Штайнбарт Эрих Адольфович (1911)
- Штейнбрехт Павел Людвигович (1900)
- Штейнфиш Адольф Вильгельмович (1887)
- Штенгер Сергей Федорович (1892)
- Штенман Эксель Иванович (1914)
- Штеркель Иван Иванович (1904)
- Штольц Август Адольфович (1894)
- Штрассер Евгений Готлибович (1907)
- Штраус Райнгольд Августович (1909)
- Штраус Эвальд Августович (1912)
- Штреккер Андрей Христианович (1894)
- Штром Иван Юстинович (1911)
- Штрубе Леопольд Фридрихович (1901)
- Штыков Михаил Иванович (1918)
- Штырин Борис Васильевич (1912)
- Штюрмер Рудольф Данилович (1903)
- Шу Вильгельм Бенгардович (1901)
- Шубин Иван Григорьевич (1889)
- Шугаев Василий Васильевич (1916)
- Шугаев Леонид Петрович (1915)
- Шугуров Владимир Васильевич (1919)
- Шуллер Эдгард Фридрихович (1906)
- Шульгин Василий Егорович (1882)
- Шульдженко Василий Семенович (1896)
- Шульдженко Виктор Васильевич (1927)
- Шульдженко Мария Николаевна (1898)
- Шульдженко Николай Васильевич (1922)
- Шульдженко Нина Васильевна (1924)
- Шульц Генрих Генрихович (1878)
- Шульц Эмануил Христианович (1904)
- Шумилин Леонид Филиппович (1899)
- Шумилов Петр Петрович (1916)
- Шумов Михаил Никитич (1901)
- Шумский Николай Васильевич (1913)
- Шумских Порфирий Дмитриевич (1885)
- Шурупов Леонид Алексеевич (1911)
- Шустин Яков Кузьмич (1900)
- Шустров Анатолий Яковлевич (1915)
- Шюлле Адам Людвигович (1880)
Щ
Э
Ю
- Юдин Семен Афанасьевич (1907)
- Южник Константин Леонтьевич (1914)
- Юленков Иван Иванович (1907)
- Юнусов Хазит (1919)
- Юпуртышкин Иван Николаевич (1901)
- Юренко Федор Петрович (1880)
- Юрин Степан Тимофеевич (1881)
- Юрок-Хрестенок Тихон Петрович (1890)
- Юрьев Ефрем Степанович (1910)
- Юсупов Максим Григорьевич (1907)
- Юсупов Малик Юсупович (1886)
- Юсупов Михаил Савельевич (1915)
- Юфит Яков Львович (1886)
- Юхневич-Поплавский Алексей Михайлович (1914)
- Юхненко Василий Анисимович (1899)
- Юшкевич Леонид Зиновьевич (1898)
Я
- Яблонский Викентий Игнатович (1896)
- Явовский Антон Игнатьевич (1915)
- Яворский Алексей Климентьевич (1892)
- Яворский Иван Тимофеевич (1895)
- Яворский Михаил Семенович (1888)
- Яворский Петр Леонтьевич (1887)
- Ягодкин Николай Прокопьевич (1894)
- Ядрешников Евдофей Елисеевич (1902)
- Язвинский Николай Семенович (1883)
- Якимкин Аксен Евменович (1885)
- Якимчук Сергей Демьянович (1909)
- Яковенко Иван Андреевич (1913)
- Яковенко Иосиф Яковлевич (1913)
- Яковлев Александр Васильевич (1897)
- Яковлев Георгий Яковлевич (1912)
- Яковлев Иван Сергеевич (1916)
- Яковлев Николай Александрович (1917)
- Яковлев Николай Иванович (1914)
- Яковлев Петр Васильевич (1894)
- Яковлев Федор Павлович (1904)
- Яксонов Иван Иванович (1907)
- Якубенко Федор Петрович (1907)
- Якубовский Сергей Петрович (1897)
- Якупов Шакир Галяутдинович (1920)
- Якутович Иван Ульянович (1904)
- Ян-Сун-Вен (1898)
- Яндиев Магомед Эдильгиреевич (1914)
- Янковский Антон Иванович (1908)
- Янковский Станислав Брониславович (1905)
- Янковский Ян Григорьевич (1893)
- Янович Михаил Яковлевич (1905)
- Яремчук Антон Левкович (1907)
- Яроцкий Яков Антонович
- Ярочкин Арсений Михайлович (1913)
- Ярошевич Николай Николаевич (1895)
- Ярухин Лаврентий Гаврилович (1905)
- Ясинский Цезарь Кастанович (1892)
- Ястер Николай Васильевич (1905)
- Яхонтов Петр Николаевич (1899)
- Ячный Гавриил Иванович (1904)
- Ященко Иван Федорович (1888)
- Ящук Артем Данилович (1906)
- Ящун Михаил Иосифович (1895)