Категория:Усольлаг
Усольский исправительно-трудовой лагерь (Усольлаг) был организован 5 февраля 1938 г. Лагерь имел многочисленные лагпункты, разбросанные по таежному северу Пермской (Молотовской) области. Управление лагеря находилось в Соликамске. Уже в 1938 г. в Усольлаге насчитывалось свыше 10000 заключенных, а на 1 января 1942 г. — более 37000 (максимальная численность за время его существования). В 1938 году 7420 заключенных были из числа осужденных за контрреволюционные преступления. Главной задачей узников лагеря были лесозаготовки.
Страницы в категории «Усольлаг»
Показано 200 страниц из 4737, находящихся в данной категории.
(Предыдущая страница) (Следующая страница)Ч
- Чабурова Александра Егоровна (1907)
- Челпанова Аида Денисовна (1926)
- Черненко Трофим Фокович (1911)
- Чернявский Антон Иосифович (1889)
- Черняк Анна Андреевна (1898)
- Черняховский Борис Феофилович (1906)
- Четверикова Клавдия Григорьевна (1902)
- Чжун-Зы-Цзин (1898)
- Чибриков Василий Федорович (1888)
- Чикирис Пантелей Вакулович (1917)
- Чинин Григорий Евграфович (1891)
- Чистяков Николай Васильевич (1915)
- Чубарь Василий Андреевич (1919)
- Чугунов Алексей Сергеевич (1914)
- Чулкин Петр Анисимович (1907)
- Чуприн Александр Карлович
- Чуркин Иосиф Иосифович (1912)
Ш
- Шааф Георг Филиппович (1905)
- Шабанов Петр Ильич (1887)
- Шаерман Иван Георгиевич (1911)
- Шайбель Фридрих Яковлевич (1907)
- Шайдеман Егор Филиппович (1901)
- Шаймерденов Ислям (1922)
- Шайхвалеев Яхия (1883)
- Шакирзянов Мухамет Хасанович (1902)
- Шакиров Салех Шакирович (1919)
- Шальбург Вильгельм Антонович (1919)
- Шамбер Александр Иоганесович (1910)
- Шамне Климентий Петрович (1921)
- Шангин Валентин Алексеевич (1918)
- Шандер Александр Андреевич (1899)
- Шандер Амалия Александровна (1922)
- Шандер Андрей Тобиасович (1897)
- Шандер Генрих Иванович (1899)
- Шандер Давид Иванович (1914)
- Шандер Иван Иванович (1911)
- Шандер Самуил Карлович (1904)
- Шандер Соломон Соломонович (1906)
- Шанц Андрей Андреевич (1909)
- Шаранюк Яков Маркелович (1893)
- Шардина Зинаида Ананьевна (1920)
- Шарих Гейнрих Гейнрихович (1910)
- Шарих Гейнрих Христианович (1899)
- Шароватова Мария Ивановна (1925)
- Шарф Андрей Михайлович (1894)
- Шауфлер Иосиф Яковлевич (1899)
- Шауфлер Эдмунд Юстусович (1913)
- Шахов Василий Ефимович (1905)
- Шваб Александр Генрихович (1914)
- Шваб Богдан Фридрихович (1916)
- Шваб Генрих Яковлевич (1897)
- Шваб Густав Георгиевич (1914)
- Шваб Рейнгольд Георгиевич (1910)
- Швабауер Роберт Гейнрихович (1916)
- Швабауер Яков Яковлевич (1911)
- Швабауэр Андрей Яковлевич (1914)
- Швабауэр Генрих Яковлевич (1913)
- Швабауэр Давид Давидович (1922)
- Швабауэр Давыд Давыдович (1910)
- Швабауэр Иван Лукьянович (1886)
- Швабауэр Иоганес Иоганесович (1895)
- Швабауэр Иосиф Яковлевич (1910)
- Швабе Гаврил Савельевич (1918)
- Швабе Давид Константинович (1908)
- Швабенланд Август Августович (1903)
- Швабенланд Август Конрадович (1896)
- Швабенланд Петр Генрихович (1914)
- Швабенланд Петр Петрович (1915)
- Швабенланд Петр Петрович (1923)
- Швабенландт Конрад Фридрихович (1909)
- Швагерус Виктор Александрович (1928)
- Швайцер Иван Давыдович (1914)
- Швайцер Иван Карлович (1911)
- Шван Александр Генрихович (1904)
- Шван Генрих Генрихович (1901)
- Шван Иван Иосифович (1906)
- Шварц Конрад Карлович (1924)
- Шварц Мартын Христианович (1924)
- Шварцкопф Александр Андреевич (1900)
- Шварцкопф Генрих Карлович (1893)
- Шварцкопф Леон Андреевич (1922)
- Швебель Александр Андреевич (1908)
- Швеглер Фридеберт Матвеевич (1901)
- Швейгерт Генрих Генрихович (1904)
- Швейгерт Генрих Иоганесович (1898)
- Швейгерт Давид Давидович (1897)
- Швейгерт Давид Фридрихович (1912)
- Швейгерт Рихард Эмануилович (1916)
- Швейгерт Яков Иванович (1923)
- Швейцер Иван Иванович (1923)
- Швенк Генрих Генрихович (1903)
- Швенк Густав Генрихович (1912)
- Швинд Иосиф Иосифович (1904)
- Швиндт Давид Давидович (1924)
- Швиндт Конрад Гейнрихович (1924)
- Швицгебель Яков Христьянович (1899)
- Шевалье Лео Иванович (1911)
- Шевкун Николай Степанович (1912)
- Шевченко Александр Николаевич (1922)
- Шейдеман Кондрат Кондратович (1902)
- Шейдеман Конрад Иванович (1909)
- Шейдеман Лаврентий Егорович (1897)
- Шейдт Гейнрих Иоганнесович (1901)
- Шейерман Василий Александрович (1911)
- Шейерман Яков Александрович (1905)
- Шейн Егор Адамович (1902)
- Шейнбергер Ионас Ионасович (1908)
- Шейнкнехт Давыд Давыдович (1922)
- Шейнмайер Андрей Давидович (1907)
- Шейфер Генрих Генрихович (1906)
- Шек Генрих Яковлевич (1893)
- Шекк Александр Генрихович (1902)
- Шеленберг Агата Павловна (1904)
- Шелленберг Ядвига Петровна (1925)
- Шеллер Яков Яковлевич (1905)
- Шель Иван Иванович (1915)
- Шель Иван Францевич (1908)
- Шель Михаил Георгиевич (1896)
- Шембергер Лео Николаевич (1910)
- Шенеманн Иван Иванович (1923)
- Шенк Александр Андреевич (1915)
- Шенк Богдан Богданович (1922)
- Шенк Гейнрих Готфридович (1910)
- Шенк Георг Яковлевич (1892)
- Шенк Давид Готфридович (1900)
- Шенк Яков Богданович (1906)
- Шенк-Сергеева Валентина Петровна (1898)
- Шенкнехт Давид Георгиевич (1902)
- Шенкнехт Карл Андреевич (1905)
- Шенкнехт Карл Георгиевич (1897)
- Шенкнехт Яков Яковлевич (1913)
- Шенмайер Андрей Александрович (1924)
- Шенмайер Генрих Генрихович (1894)
- Шенфельд Петр Андреевич (1897)
- Шенфельд Франц Яковлевич (1920)
- Шерер Генрих Августович (1920)
- Шерер Генрих Генрихович (1895)
- Шерер Фридрих Давыдович (1911)
- Шершенюк Трофим Иосифович (1911)
- Шесслер Адам Яковлевич (1915)
- Шестаковский Рогус Георгиевич (1892)
- Шеф Яков Адамович (1920)
- Шефер Август Генрихович (1911)
- Шефер Адам Адамович (1903)
- Шефер Александр Александрович (1916)
- Шефер Александр Богданович (1919)
- Шефер Александр Генрихович (1911)
- Шефер Александр Егорович (1916)
- Шефер Александр Яковлевич (1911)
- Шефер Андрей Яковлевич (1925)
- Шефер Гейнрих Гейнрихович (1898)
- Шефер Гейнрих Гейнрихович (1902)
- Шефер Гейнрих Гейнрихович (1912)
- Шефер Гейнрих Георгиевич (1906)
- Шефер Гейнрих Иоган-Георгиевич (1899)
- Шефер Генрих Генрихович (1911)
- Шефер Генрих Иоганесович (1911)
- Шефер Генрих Каспарович (1912)
- Шефер Дарья Федоровна (1900)
- Шефер Егор Генрихович (1900)
- Шефер Иван Иванович (1900)
- Шефер Иван Иванович (1918)
- Шефер Иван Яковлевич (1898)
- Шефер Иван Яковлевич (1904)
- Шефер Карл Генрихович (1919)
- Шефер Константин Петрович (1903)
- Шефер Николай Николаевич (1917)
- Шефер Петр Петрович (1904)
- Шефер Фридрих Карлович (1912)
- Шефер Эмануил Филиппович (1905)
- Шефер Яков Гейнрихович (1895)
- Шефер Яков Яковлевич (1912)
- Шефинг Петр Вильгельмович (1898)
- Шефнер Алексей Карлович (1913)
- Шеффин Иван Иванович (1895)
- Шеффинг Виктор Адольфович (1914)
- Шеффинг Эдуард Адольфович (1915)
- Шехтель Альберт Бернгардович (1921)
- Шехтель Иоганес Иоганесович (1907)
- Шибельбайн Варвара Адамовна (1925)
- Шидловский Эдуард Оттович (1923)
- Шик Гейнрих Фридрихович (1902)
- Шик Яков Фридрихович (1897)
- Шилер Алексей Михайлович (1909)
- Шилер Николай Иосифович (1921)
- Шиллер Александр Карлович (1911)
- Шиллер Карл Карлович (1898)
- Шильберг Мина Николаевна (1904)
- Шимпф Александр Георгиевич (1919)
- Шимпф Александр Людвигович (1910)
- Шимпф Георг-Гейнрих Георг-Гейнрихович (1909)
- Шимпф Федор Георгиевич (1918)
- Широкорад Александр Сергеевич (1909)
- Шитц Андрей Андреевич (1895)
- Шитц Гейнрих Гейнрихович (1913)
- Шитц Давид Филиппович (1914)
- Шитц Иван Федорович (1922)
- Шитц Федор Федорович (1894)
- Шитц Яков Гейнрихович (1920)
- Шитц Яков Федорович (1911)