Категория:Немецкая операция в Москве и Московской области
Краткие справки на немцев или людей, родившихся и длительное время проживавших в Германии, арестованных в Москве и Московской области в 1936—1941 гг.
Эти справки были собраны и опубликованы исследователем А.Ю. Ватлиным в книге «“Ну и нечисть”: немецкая операция НКВД в Москве и Московской области 1936—1941» гг. М., 2012. Личные дела упомянутых лиц хранятся в Государственном архиве Российской федерации.
Страницы в категории «Немецкая операция в Москве и Московской области»
Показано 200 страниц из 715, находящихся в данной категории.
(Предыдущая страница) (Следующая страница)Р
- Рейтер Хорст Павлович (1915)
- Рейхельт Альфред Павлович (1908)
- Реперт Гарри Эдуардович (1917)
- Репке Карл Августович (1882)
- Рерс Вилли Люйс (1897)
- Рефельдт Вальтер Максович (1910)
- Рецлаф Шарлотта (1901)
- Ригутини Эрнесто Сильвиович (1898)
- Ридель Ганс (1909)
- Рингман Вальтер Густавович (1899)
- Риньковский Курт Куртович (1911)
- Риппергер Эвальд Фердинандович (1902)
- Рис Адольф Адольфович (1902)
- Рис Роберт Адольфович (1903)
- Ритдорф Отто Эрнстович (1905)
- Рихтер Бернард Робертович (1882)
- Рицман Пауль Карлович (1901)
- Рогозинский Хиль Юзефович (1896)
- Роде Альфред Вильгельмович (1899)
- Родэ Эльза Германовна (1898)
- Розе-Розенке Вальтер Эдуардович (1902)
- Розенбаум Арнольд Львович (1902)
- Розенбаум Екатерина Гавриловна (1899)
- Розенбаум Кэти Юльевна (1881)
- Розенберг Рейнгард Максимович (1912)
- Розенберг Целина Шимоновна (1895)
- Розенталь Лео Иосифович (1908)
- Ройгер Альберт Генрихович (1903)
- Ройтш Альфред Георгиевич (1897)
- Рокштро Вальдемар Паулович (1883)
- Store:Рокштро Вольдемар Паулевич (1883)
- Store:Рокштро Вольдемар Паулович (1883)
- Роландт Ганс Леович (1906)
- Ротер Ганс Гансович (1905)
- Роттер Федор Теодорович (1891)
- Ротцейг Бронек Нафталович (1902)
- Ротцейг Эрика Густавовна (1893)
- Рубенс Иозеф (1900)
- Рубинштейн Фриц Яковлевич (1905)
- Руге Вальтер Эрвинович (1915)
- Рудольф Вальтер Эрнстович (1912)
- Рунге Пауль Карлович (1905)
- Рут Людвиг Людвигович (1904)
- Рындхорн Бенно-Освальд Гершелевич (1913)
- Рындхорн Виллиам Гершелевич (1911)
- Рындхорн Гершель Шмулевич (1877)
- Рындхорн Горст Гершелевич (1915)
- Рындхорн Лидия Гершевна (1909)
С
Т
- Таубе Жозефина Германовна (1889)
- Таубе-Стаак Гертруда Петровна (1908)
- Таубенбергер Гейнц Германович (1915)
- Таубенбергер Герман Иосифович (1892)
- Таубенбергер Эльза Евгеньевна (1898)
- Тель Гертруда Александровна (1904)
- Тилеман Елена Антоновна (1900)
- Титтель Бруно Рейнгардович (1895)
- Титтель Иоганн Иоганович (1910)
- Тифенау Гертруда Карловна (1907)
- Тиц Макс Вильгельмович (1889)
- Тобелер Карл Паулевич (1876)
- Тойсерт Эрих Альбертович (1912)
- Тольцинер Филипп Максимович (1906)
- Тонке Гейнц Августович (1914)
- Торглер Курт Эрнестович (1919)
- Торнер Владимир Самойлович (1900)
- Трабский Яков Ильич (1902)
- Траубе Гартмут Эрнстович (1901)
- Треттау Отто Робертович (1907)
У
Ф
- Фабиш Эрнст Германович (1910)
- Фальтер Генрих Вильгельмович (1918)
- Федина-Лейбниц Агнесса Иосифовна (1896)
- Фезе Гильда Ивановна (1903)
- Фейергерд Берта Карловна (1893)
- Фейергерд Вильгельм Карлович (1901)
- Фейергерд Лидия Карловна (1912)
- Фейергерд-Шульц Александр Карлович (1903)
- Фелер Анна Рейнгардовна (1905)
- Фелькер Инга Францевна (1908)
- Фивег Макс Максович (1911)
- Фидлер Вильгельм Альфредович (1907)
- Фидлер Карл (1885)
- Фидлер Марта Карловна (1882)
- Фидлер Эльфрида Карловна (1908)
- Фик Эрих Павлович (1910)
- Филиппиак Вильгельм Вильгельмович (1898)
- Финкевиц Мартин Густавович (1901)
- Финкемейер Генрих Генрихович (1902)
- Финкинзепп Вильгельм Вильгельмович (1880)
- Фишер Оттилия Германовна (1909)
- Флеммиг Эрик Густавович (1904)
- Фогт Альфред Францевич (1894)
- Форбергер Карл Карлович (1911)
- Фосс Фридрих Теодорович (1903)
- Франке Бруно Эристович (1873)
- Франке Эмилия Бруновна (1904)
- Франкен Пауль Карлович (1894)
- Франкенберг Вильгельм Вильгельмович (1905)
- Фребель Альфред Августович (1893)
- Фребель Элла Фердинандовна (1895)
- Фрейзе Карл Карлович (1905)
- Фрейман Фриц Фридрихович (1901)
- Фрейтаг Артур Бернардович (1899)
- Фрелих Павел Адольфович (1897)
- Френцель Карл Готлибович (1874)
- Фридлянд Отто Оттович (1906)
- Фридрих Вильгельм Вильгельмович (1897)
- Фрицше Елизавета Павловна (1909)
- Фрук Гертруда Густавовна (1907)
- Фрук Рихард Вильгельмович (1903)
- Фукс Вильгельм Вильгельмович (1897)
- Фульбрюгге Герман Германович (1907)
- Функ Лео Александрович (1898)
- Функ Петер Юзефович (1909)
- Фурман Клара Яковлевна (1902)
Х
Ц
- Цедлиц Ганс Вильгельмович (1890)
- Цербе Оскар Юльевич (1893)
- Цигенгаген Зигфрид Иосифович (1887)
- Цик Франц Вильгельмович (1885)
- Цимме Пауль Робертович (1902)
- Циммерример Фриц Карлович (1892)
- Циммт Рут Леонардовна (1905)
- Цинт Бернгард Иосифович (1885)
- Цинт Отто Бернгардович (1911)
- Цошке Вилли Оттович (1901)
- Цунк Вилли Карлович (1905)
Ш
- Шааф Фридрих Густавович (1906)
- Шанцер Арон Менделеевич (1913)
- Шарко Лео Иоганович (1904)
- Шарш-Каслер Георгий (1887)
- Шах Георг Готлибович (1903)
- Швадтке Павел Вильгельмович (1903)
- Швальбе Леонид Михайлович (1898)
- Швиппе Иосиф Теодорович (1897)
- Шейбе Герберт Эдуардович (1919)
- Шейбе Елена Францевна (1894)
- Шейбе Эдуард Фридрихович (1883)
- Шербер-Швенк Пауль Паулевич (1880)
- Шерер Станислав Карлович (1878)
- Шефер Пауль Августович (1894)
- Шефер Христиан Яковлевич (1914)
- Шефтер Герхард Рихардович (1920)
- Шефтер Эрна Карловна (1892)
- Шиллер Генрих Генрихович (1906)
- Шильде Вольфганг (1915)
- Шильский Карл Карлович (1884)
- Шиман Ян Карлович (1903)
- Шиманская Фрида Фрицевна (1893)
- Шиманский Ганс Францевич (1917)
- Шиманский Фриц Альбертович (1889)
- Шимкевич Оскар Соломонович (1893)
- Шиппель Роман Адольфович (1884)
- Ширман Борис Александрович (1901)
- Ширман Леонид Константинович (1903)
- Ширмахер Альфред (1890)
- Шиссель Ганс Михайлович (1902)
- Шифф Ганс Людвигович (1896)
- Шленкер Яков Яковлевич (1886)
- Шлефель Иоганн Карлович (1899)
- Шлосберг Ганс Иосифович (1909)
- Шмельцер Курт Фрицевич (1888)
- Шмидт Альфред Карлович (1906)
- Шмидт Гарри Генрихович (1919)
- Шмидт Гильда Вильгельмовна (1902)
- Шмидт Карл Карлович (1897)
- Шмидт Франц Адамович (1910)
- Шмидт Эрих (1907)
- Шмидт Эрих Робертович (1900)
- Шмидт-Шрейбер Елизавета Германовна (1910)
- Шмицдорф Бруно Робертович (1908)
- Шмор Макс Карлович (1895)
- Шмюкле Карл Карлович (1898)
- Шнейдер Ева Иосифовна (1911)
- Шнейдратус Вернер Освальдович (1908)
- Шонтаг Альфред Самойлович (1886)
- Шрамль Иозеф (1874)
- Шрамм Гюнтер Брунович (1919)
- Шрамм Юзеф Юзефович (1896)
- Шредер Георг Фридрихович (1904)
- Шредер Елена Юльевна (1897)
- Шредер Карл Францевич (1899)
Файлы в категории «Немецкая операция в Москве и Московской области»
Эта категория содержит единственный файл.
- Книга Немецкая операция НКВД в Москве и Московской области.jpg 460 × 700; 68 КБ