Категория:Волголаг
Волжский исправительно-трудовой лагерь (Волголаг) был организован в конце 1935 года в деревне Переборы под Рыбинском. Заключенные должны были обслуживать работы Волгостроя НКВД, а именно возвести Рыбинский, Угличский и Шекснинский гидроузлы.
Страницы в категории «Волголаг»
Показано 200 страниц из 355, находящихся в данной категории.
(Предыдущая страница) (Следующая страница)К
- Коляга Мавей Андреевич (1885)
- Концевой Кузьма Кононович (1903)
- Корват Давид Цалкович (1913)
- Кореньков Андрей Васильевич (1893)
- Королев Федор Егорович (1907)
- Костенко Мирон Сергеевич (1898)
- Костенков Исак Аврамович (1893)
- Котел Михаил Ануфрьевич (1897)
- Кочетуров Роман Степанович (1906)
- Краснослободцев Иван Иванович (1904)
- Красовский Митрофан Данилович (1888)
- Крепоносов Сергей Григорьевич (1906)
- Крепская Корнелия Игнатьевна (1889)
- Криммерман Шлема Михайлович (1898)
- Крупко Степан Терентьевич (1896)
- Ксендзов Галактион Захарович (1896)
- Куглер Константин Григорьевич (1897)
- Кузнецов Дмитрий Семенович (1908)
- Кулер Меер Мовшевич (1909)
- Кухто Василий Антонович (1898)
Л
- Ламбрехт Эмануил Александрович (1924)
- Лапинский Александр Калистович (1900)
- Латышев Тимофей Андреевич (1911)
- Лахин Андрей Петрович (1898)
- Лашук Александр Николаевич (1898)
- Лебедев Борис Степанович (1903)
- Лебедев Иван Михайлович (1895)
- Левенталь Рахман Рафаилович (1910)
- Левкович Стефан Маркович (1888)
- Лейман Александр Андреевич (1892)
- Леопольд Александр Эдуардович (1920)
- Липинцов Михаил Иванович (1884)
- Липницкая Мария Кузьминична (1892)
- Лис Николай Иванович (1891)
- Лисецкий Василий Карпович (1909)
- Лисовский Ефим Иванович (1902)
- Литвиненко Владимир Васильевич (1904)
- Личков Борис Леонидович (1888)
- Ломец Кирей Сергеевич (1905)
- Лукашевич Анастасия Антоновна (1904)
- Ляпустин Петр Александрович (1893)
М
- Макаренко Алексей Маркович (1913)
- Малиновский Андрей Петрович (1888)
- Манойлин Анатолий Леонидович (1912)
- Манько Илья Андреевич (1897)
- Маркус Отто Александрович (1911)
- Марюткин Дмитрий Григорьевич (1887)
- Матковский Николай Иванович (1909)
- Матулевский Григорий Фомич (1888)
- Мергенталлер Эвальд Константинович (1922)
- Минаков Афанасий Ефремович (1895)
- Мирошниченко Надежда Евсеевна (1917)
- Михайлов Иван Михайлович (1913)
- Могилянский Мордух-Мовша Хаймович (1892)
- Монахов Николай Иванович (1918)
- Морозов Лев Давыдович (1912)
- Мукасей Вацлав Владимирович (1921)
- Мурзин Ефим Яковлевич (1892)
Н
О
П
- Павлов Борис Иванович (1898)
- Павлюкевич Иван Федорович (1886)
- Паршиков Григорий Тимофеевич (1893)
- Пашин Василий Сергеевич (1910)
- Петров Николай Петрович (1902)
- Пинколь Рудольф Карлович (1898)
- Пироговский Степан Павлович (1892)
- Плевако Мария Андреевна (1897)
- Покровский Александр Алексеевич (1890)
- Попов Евгений Алексеевич (1879)
- Преображенский Вениамин Сергеевич (1876)
- Прибыток Павел Иванович (1895)
- Прокофьев Иван Александрович (1921)
- Пролиско Иван Максимович (1900)
- Пронин Федор Константинович (1889)
- Прянников Нил Иванович (1897)
- Пулинский Петр Константинович (1898)
- Пурин Юрий Юрьевич (1894)
- Путер Симха Хаимович (1913)
- Путренко Роман Леонович (1909)
- Пухтель Сергей Михайлович (1916)
- Пучков Федос Васильевич (1912)
- Пфистер Отто Генрихович (1887)
- Пшибышевич Израиль Гершович (1909)
- Пыко Иван Григорьевич (1890)
- Пыханов Иван Степанович (1891)
Р
- Резе Андрей Иванович (1897)
- Рейх Герберт Иванович (1911)
- Ржеусский Виктор Иосифович (1902)
- Ридель Егор Кондратьевич (1914)
- Римашевская Эмилия Иосифовна (1891)
- Рихтер Георгий Эмильевич (1906)
- Рожков Лев Алексеевич (1901)
- Розенберг Владимир Карлович (1915)
- Ройтман Хаскель-Пинхас Хаймович (1912)
- Романовская Мария Антоновна (1895)
- Рослов Петр Павлович (1910)
- Ротблит Мордка-Гимпель Ицкович (1908)
- Руберовский Василий Иванович (1889)
- Рублевский Петр Яковлевич (1897)
- Рудаковский Александр Матвеевич (1898)
- Рудкевич Михаил Васильевич (1916)
- Рунг Вольдемар Эдуардович (1911)
- Рытвинский Вячеслав Александрович (1910)
С
- Савкин Кузьма Никитич (1902)
- Савченко Терентий Иосифович (1903)
- Салемон Зельман Арьевич (1911)
- Самбур Юрий Сергеевич (1904)
- Семенов Иван Кондратьевич (1913)
- Семирджанян Вартан Ваганович (1908)
- Сербии Алексей Андреевич (1911)
- Сергеев Константин Васильевич (1908)
- Сивицкий Глеб Васильевич (1905)
- Сикирицкий Александр Михайлович (1884)
- Симановская Анна Тимофеевна (1895)
- Синнер Эдуард Александрович (1925)
- Синькевич Василий Максимович (1884)
- Скрипкин Иван Лукьянович (1907)
- Скурник Матис Смулевич (1907)
- Славиковский Феликс Степанович (1899)
- Следзек Аба Иосифович (1923)
- Смирнов Андрей Дмитриевич (1911)
- Смирнов Дмитрий Алексеевич (1885)
- Смирнов Петр Леонтьевич (1875)
- Снитко Николай Николаевич (1898)
- Соколовская-Высоцкая Ядвига Иосифовна (1896)
- Соткевич Войтех Иванович (1901)
- Страдомский Петр Иосифович (1896)
- Страсфогель Израиль Давыдович (1906)
- Страсфогель Мендель Давидович (1915)
- Стром Кузьма Прокофьевич (1905)
- Суворов Иван Иванович (1877)
- Сущеня Фекла Григорьевна (1901)
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
- Шапошников Всеволод Федорович (1909)
- Шаронов Петр Ефимович (1908)
- Швайцер Иван Иванович (1909)
- Шварцбард Яков Абрамович (1916)
- Шеин Анатолий Сергеевич (1906)
- Шеленин Владимир Николаевич (1911)
- Шемонаев Иван Сергеевич (1895)
- Шенберг Фридрих Александрович (1898)
- Шенкель Иван Адамович (1923)
- Шиллинг Отто Федорович (1905)
- Шишко Александр Николаевич (1891)
- Шлейнинг Андрей Филиппович (1905)
- Шмельцер Яков Антонович (1909)
- Шмидковский Станислав Иосифович (1900)
- Шпаковский Леонтий Романович (1914)
- Шперлинг Мордух Липович (1913)
- Шпренер Эмиль Данилович (1920)
- Штибен Александр Адамович (1911)
- Штоль Федор Иванович (1907)
- Шуганова-Пожилова Елизавета Яковлевна (1901)
- Шульгат Иван Евстафьевич (1906)
- Шуменский Иосиф Антонович (1889)