Категория:Усольлаг
Усольский исправительно-трудовой лагерь (Усольлаг) был организован 5 февраля 1938 г. Лагерь имел многочисленные лагпункты, разбросанные по таежному северу Пермской (Молотовской) области. Управление лагеря находилось в Соликамске. Уже в 1938 г. в Усольлаге насчитывалось свыше 10000 заключенных, а на 1 января 1942 г. — более 37000 (максимальная численность за время его существования). В 1938 году 7420 заключенных были из числа осужденных за контрреволюционные преступления. Главной задачей узников лагеря были лесозаготовки.
Страницы в категории «Усольлаг»
Показано 200 страниц из 4738, находящихся в данной категории.
(Предыдущая страница) (Следующая страница)К
- Клобетан Адам Христьянович (1911)
- Клоос Богдан Георгиевич (1905)
- Клоос Гейнрих Богданович (1902)
- Клоос Гейнрих Фридрихович (1912)
- Клоос Георгий Давидович (1899)
- Клоос Готфрид Егорович (1924)
- Клоос Давид Гейнрихович (1914)
- Клоос Давид Фридрихович (1907)
- Клоос Фридрих Фридрихович (1896)
- Клопертанц Петр Николаевич (1910)
- Клоцбах Карл Иванович (1901)
- Клочко Виктор Кузьмич (1927)
- Клочков Григорий Семенович (1906)
- Клюева Вера Матвеевна (1921)
- Клюк Август Осипович (1906)
- Клюкин Николай Васильевич (1924)
- Клюнк Христьян Иванович (1906)
- Кляузер Давыд Савельевич (1924)
- Кнауб Александр Александрович (1907)
- Кнауп Карл Андреевич (1905)
- Кнаус Егор Иванович (1910)
- Кнаус Христофор Христофорович (1919)
- Кнельзен Абрам Исакович (1903)
- Книбенберг Иван Александрович (1905)
- Книппель Гейнрих Филиппович (1896)
- Книппель Иоганнес Георгович (1909)
- Книппель Кондрат Филиппович (1901)
- Книппель Филипп Гейнрихович (1909)
- Книппенберг Александр Георгиевич (1917)
- Книс Егор Егорович (1918)
- Кнодель Иван Абрамович (1914)
- Кноль Антон Петрович (1904)
- Кноль Иван Иванович (1907)
- Кноль Иван Петрович (1911)
- Кноль Иосиф Петрович (1914)
- Кнорр Валентин Адамович (1916)
- Кобер Александр Гейнрихович (1914)
- Кобер Давид Богданович (1897)
- Кобер Теодор Иванович (1905)
- Кобер Фридрих Фердинандович (1904)
- Кобзарь Василий Иванович (1909)
- Кобленеев Василий Дорофеевич (1921)
- Ковалев Николай Николаевич (1911)
- Коваленко Иван Иванович (1911)
- Ковалькова Галина Игнатьевна (1904)
- Ковальчук Анисим Федорович (1907)
- Ковтун Мария Ивановна (1922)
- Ковылкин Андрей Степанович (1900)
- Козлитин Яков Николаевич (1910)
- Козлова Лидия Андреевна (1918)
- Козловский Иван Антонович (1889)
- Козмилов Александр Харолович (1918)
- Козырев Юрий Григорьевич (1928)
- Койфман Михаил Фрейделевич (1922)
- Колебер Генрих Генрихович (1923)
- Колесников Анатолий Федорович (1916)
- Колесников Иван Платонович (1917)
- Колесников Николай Ильич (1908)
- Колесникова Екатерина Александровна (1920)
- Коллер Иосиф Эдуардович (1920)
- Колман Бено Михайлович (1924)
- Колосов Александр Федорович (1923)
- Колосов Сергей Романович (1915)
- Коль Иван Михайлович (1907)
- Коль Яков Федорович (1908)
- Кольмайер Федор Федорович (1916)
- Кольман Феликс Клеменсович (1912)
- Кольмейер Петр Павлович (1897)
- Колясников Николай Васильевич (1922)
- Кондаков Павел Петрович (1926)
- Кондратенко Петр Анисимович (1919)
- Кондюрина Вера Васильевна (1920)
- Конколович Георгий Степанович (1892)
- Конн Бернгард Густавович (1908)
- Кононков Ефим Максимович (1883)
- Конопка Франтишек Станиславович (1883)
- Коноплянник-Жарская Ирина Терентьевна
- Конрад Иосиф Иванович (1910)
- Конради Адам Егорович (1910)
- Конради Вольдемар Яковлевич (1906)
- Конради Густав Густавович (1900)
- Конради Иван Иванович (1904)
- Конради Иван Иванович (1910)
- Конради Карл Яковлевич (1894)
- Конради Яков Генрихович (1912)
- Константиниди Панайот Константинович (1908)
- Константинов Михаил Александрович (1895)
- Константинова Елена Федотовна (1908)
- Констанц Генрих Георгович (1903)
- Коншу Кондрат Петрович (1911)
- Конькова Татьяна Ермолаевна (1904)
- Кооль Андрей Филиппович (1911)
- Кооп Георгий Корнеевич (1912)
- Копп Иван Адольфович (1924)
- Коппель Карл Христианович (1899)
- Коппель Роберт Карлович (1913)
- Коппель Фридрих Александрович (1911)
- Корбис Иван Яковлевич (1900)
- Корбмахер Адольф Кондратьевич (1916)
- Корбмахер Генрих Георгиевич (1906)
- Корбмахер Генрих Иванович (1910)
- Корбмахер Георгий Георгиевич (1900)
- Корбмахер Соломон Георгиевич (1914)
- Корбмахер Филипп Егорович (1912)
- Корбмахер Филипп Яковлевич (1902)
- Корбмахер Яков Андреевич (1912)
- Корбмахер Яков Егорович (1902)
- Корель Анна Ивановна (1921)
- Корель Крестьян Александрович (1910)
- Корешников Яков Ефремович (1900)
- Корзов Иван Прокопьевич (1900)
- Корзон Иван Адамович (1926)
- Корман Александр Андреевич (1914)
- Корман Иван Михайлович (1914)
- Корн Карл Христианович (1914)
- Корн Христиан Христианович (1910)
- Корнеева Антонина Михайловна (1924)
- Коробков Александр Константинович (1908)
- Королев Андрей Михайлович (1921)
- Королев Федор Григорьевич (1894)
- Коростенко Александр Александрович (1930)
- Коска-Молоток Эмилия Андреевна (1893)
- Костерин Федор Иванович (1884)
- Костромин Евгений Васильевич (1904)
- Костюк Екатерина Ивановна (1896)
- Косых Михаил Васильевич (1894)
- Котиев Хасан Мурсалеевич (1892)
- Котляров Никифор Иванович (1892)
- Котов Николай Иванович (1902)
- Котов Павел Михайлович (1929)
- Которжевский Василий Никитич (1923)
- Кох Адольф Иоган Петрович (1905)
- Кох Георгий Гейнрихович (1902)
- Кох Георгий Иванович (1902)
- Кох Густав Густавович (1906)
- Кох Давид Федорович (1894)
- Кох Дитрих Дитрихович (1914)
- Кох Иван Егорович (1918)
- Кох Иван Иванович (1911)
- Кох Иоганес Яковлевич (1901)
- Кох Мартын Мартынович (1913)
- Кох Михаил Михайлович (1904)
- Кох Петр Карлович (1905)
- Кох Фридрих Фридрихович (1903)
- Кох Эдуард Евгеньевич (1923)
- Кох Яков Мартынович (1905)
- Кочемазов Борис Павлович (1918)
- Кочетков Петр Антонович (1918)
- Кошкин Александр Алексеевич (1917)
- Кошкин Федор Александрович (1900)
- Кравченко Афанасий Григорьевич (1905)
- Кравченко Степан Михайлович (1926)
- Кравчук Мирон Яковлевич (1901)
- Крайнюченко Кирилл Кондратьевич (1893)
- Крайцер Иван Иванович (1892)
- Краллер Эрна Яковлевна (1923)
- Крамер Владимир Андреевич (1924)
- Крамер Давид Александрович (1923)
- Крамер Карл Генрих-Элиасович (1901)
- Крамер Петр Петрович (1895)
- Крамшиц Роберт Эдуардович (1914)
- Краневиттер Иван Филиппович (1914)
- Крапп Эмануил Иванович (1922)
- Красман Иван Андреевич (1915)
- Красовская Александра Ивановна (1898)
- Красовский Антон Захарович (1896)
- Кратц Август Генрихович (1919)
- Крау Генрих Готлибович (1898)
- Краубергер Давыд Давыдович (1917)
- Краузе Леонид Германович (1909)
- Краус Александр Яковлевич (1914)
- Краус Вильгельм Яковлевич (1908)
- Краус Гейнрих Вильгельмович (1916)
- Краус Генрих Генрихович (1907)
- Краус Давид Андреевич (1909)
- Краус Давид Давидович (1922)
- Краутер Альберт Генрихович (1917)
- Крафт Андрей Андреевич (1904)
- Крафт Иван Генрихович (1897)
- Крафт Филипп Яковлевич (1901)
- Крафт Яков Яковлевич (1904)
- Кребс Александр Викторович (1912)
- Крей Иоганн Иоганнович (1916)
- Креймер Готлиб Готлибович (1911)
- Креймер Давид Богданович (1924)
- Крейнерт Самуил Самуилович (1914)
- Крейс Раймунд Андреевич (1908)
- Крейсман Михаил Георгиевич (1913)
- Крейсман Петр Егорович (1911)
- Крейштон Иван Семенович (1904)
- Крекер Дмитрий Дмитриевич (1913)
- Крекер Иван Яковлевич (1918)
- Крекер Франц Иванович (1896)
- Кремез-Дзюба Мария Ивановна (1909)
- Кремер Александр Александрович (1913)
- Кремер Генрих Георгиевич (1920)
- Кремер Генрих Готфридович (1908)
- Кремер Генрих Павлович (1912)
- Кремер Давид Андреевич (1902)
- Кремер Давид Давидович (1906)