Категория:Белбалтлаг
Беломоро-Балтийский исправительно-трудовой лагерь (Белбалтлаг) был организован в 1931 году на базе Соловецкого лагеря особого назначения. Его основной задачей было строительство и обслуживание Беломоро-Балтийского канала — внутреннего водного пути, соединяющего Белое море с Онежским озером. Строительство должно было продемонстрировать прогрессивный характер советской политики использования принудительного труда: при минимальном финансировании и исключительно на местных материалах, оно должно было быть закончено в кратчайшие сроки. Открытие канала состоялось уже 30 июня 1933 года.
Страницы в категории «Белбалтлаг»
Показано 200 страниц из 3405, находящихся в данной категории.
(Предыдущая страница) (Следующая страница)А
- Ааб Карл Гейнрихович (1883)
- Абакарова Насибат (1875)
- Абакумов Григорий Алексеевич (1872)
- Абакумов Григорий Дмитриевич (1895)
- Абакумов Михаил Прокофьевич (1896)
- Абдукарим Махмат Рарджалов (1910)
- Абдулаев Абдул-Али Мамед-Саид оглы (1896)
- Абдулин Бей Куттлуахметович (1900)
- Абдуллаев Хандр Пири оглы (1909)
- Абдурманов Абла (1894)
- Абермет Карл Карнелиусович (1891)
- Абисов Андрей Константинович (1907)
- Аболенский-Ободин Виктор Митрофанович (1903)
- Аболетов Андрей Иванович (1906)
- Абонин Борис Георгиевич (1916)
- Абраменко Александр Иванович (1913)
- Абрамов Александр Петрович (1916)
- Абрамов Григорий Иванович (1917)
- Абрамович Анатолий Яковлевич (1907)
- Абрахманов Хаби Брахман (1888)
- Абросимов Михаил Гаврилович (1898)
- Абылханов Райхман (1885)
- Авдеев Михаил Григорьевич (1918)
- Авдеев Николай Савастьянович (1915)
- Авзалов Ярулла Авзалович (1909)
- Авласевич Михаил Куприянович (1890)
- Авраменко Сергей Павлович (1910)
- Аврамов Лев Николаевич (1916)
- Авсатов Асаф (1913)
- Автоев-Юсупов Магомед (1911)
- Автухов Иван Лукьянович (1888)
- Агаев Гаджи Ага Алекпер оглы (1913)
- Агальцов-Огальцов Иван Ефимович (1914)
- Агапов Василий Васильевич (1921)
- Агапов-Дубнов Алексей Николаевич (1908)
- Агафонов Сергей Петрович (1918)
- Адамович Александр Фомич (1900)
- Адамович Антонина Антоновна (1882)
- Адамович Иван Фомич (1908)
- Адамович Иосиф Петрович (1883)
- Адзерихо Федор Иванович (1893)
- Адигезалов Мусса Мустафа Оглы (1897)
- Адуцкевич Рафаил Фадеевич
- Азаренко Афанасий Афанасьевич (1898)
- Азаренко Степан Фотеевич (1911)
- Айвазов Косим Якубович (1908)
- Айвазян Араманс Манукович (1897)
- Айвозян Левон Акопович (1905)
- Акимов Иван Дмитриевич (1882)
- Акимов Трофим Иванович (1911)
- Акишев Всеволод Александрович (1895)
- Акопян Партев Аршакович (1905)
- Аксенов Василий Матвеевич (1913)
- Актаева Фаягуль Султановна (1919)
- Акулич Бронислав Яковлевич (1895)
- Акулов Леонид Егорович (1918)
- Акулов Николай Герасимович (1914)
- Алдакимова Пелагея Павловна (1914)
- Алдокимова Антонина Федоровна (1888)
- Александров Дмитрий Александрович (1885)
- Александров Павел Тимофеевич (1883)
- Александров Сергей Кузьмич (1918)
- Александров Федор Иванович (1883)
- Александров Юрий Николаевич (1914)
- Александров-Алексеев Николай Никитич (1911)
- Алексеев Александр Петрович (1931)
- Алексеев Виктор Тимофеевич (1919)
- Алексеев Егор Алексеевич (1913)
- Алексеев Егор Иванович (1886)
- Алексеев Иван Спиридонович (1897)
- Алексеев Петр Иванович (1890)
- Алексеев-Дмитриев Иван Алексеевич (1906)
- Алексеев-Миляков Гаврила Алексеевич (1907)
- Алексеенко Анастасия Дмитриевна (1924)
- Алексеенко Анна Ивановна (1904)
- Алексеенко Владимир Дмитриевич (1941)
- Алексеенко Григорий Кузьмич (1920)
- Алексеенко Дмитрий Егорович (1900)
- Алексеенко Николай Дмитриевич (1928)
- Алексеенко Татьяна Егоровна (1920)
- Алесиевич Степан Васильевич (1891)
- Алетдинов Шаретдин (1904)
- Алехин Антон Андреевич (1882)
- Алехнович Николай Иванович (1898)
- Алешин Сергей Афанасьевич (1914)
- Али-Асманов Зенабедин (1902)
- Али-Шах Мирза Оглы (1914)
- Алибай Джафар Нафетович (1915)
- Алиев Магомед Османович (1907)
- Алимов Александр Семенович (1902)
- Алимов Семен Григорьевич (1916)
- Алисултанов Ахмед (1914)
- Алтухов Алексей Кузьмич (1880)
- Алферов Яков Иванович (1878)
- Алферьев Александр Михайлович (1884)
- Альбрехт Август Августович (1887)
- Альгаер Рудольф Христофорович (1890)
- Альков Петр Яковлевич (1911)
- Альхимович Аркадий Иванович (1914)
- Альчимбаев Какыш (1895)
- Алябьев Иван Семенович (1890)
- Алявдин Анатолий Павлович (1885)
- Амеленков Александр Николаевич (1883)
- Ампар Чингар Хазович (1905)
- Ананьев Алексей Николаевич (1913)
- Ананьев Инокентий Алексеевич (1909)
- Андреев Василий Андреевич (1913)
- Андреев Митрофан Филиппович (1909)
- Андреев Николай Павлович (1905)
- Андреев Петр Иванович (1883)
- Андреевский Сергей Александрович (1881)
- Андрейко Иван Ефимович (1906)
- Андрейчук Тарас Прохорович (1905)
- Андржейкович Мариан Осипович (1884)
- Андриевский Петр Васильевич (1895)
- Андриенко Петр Герасимович (1917)
- Андронов Кирилл Кириллович (1913)
- Андрушис Аполинарий Станиславович (1903)
- Аникин Павел Алексеевич (1911)
- Анисимов Александр Иванович (1877)
- Аничков Игорь Евгеньевич (1891)
- Анпилогов Ефим Ефимович (1905)
- Антонов Виктор Иванович (1912)
- Антонов Ульян Федорович (1906)
- Антропов Александр Иванович (1911)
- Апкаров Ашота (1914)
- Аполов Семен Алексеевич (1915)
- Аппазов Ильяс (1903)
- Апполонский Никита Романович (1911)
- Аракелов Спиридон Погосович (1910)
- Аранович Иван Казимирович (1902)
- Арапов Яков Михайлович (1916)
- Арапова Любовь Петровна (1900)
- Арбузов Сергей Николаевич (1915)
- Арефьев Евгений Григорьевич (1908)
- Ариков Мингашитдин Абдульмянович (1886)
- Аристова Мария Ивановна (1908)
- Арсенов Петр Ефимович (1915)
- Арсентьев Александр Михайлович (1908)
- Арсентьев Петр Александрович (1913)
- Артамонов Михаил Васильевич (1913)
- Артамошин Сергей Иванович (1882)
- Артамошкин Иван Никифорович (1916)
- Артамошкин Никифор Иванович (1875)
- Артамошкина Анна Елисеевна (1876)
- Артеменок Семен Иванович (1879)
- Артемихин Иосиф Никонович (1918)
- Артемов Илья Иванович (1890)
- Артемьева Мария Степановна (1904)
- Арумов Георгий Павлович (1911)
- Архипенко Феодосий Иудович (1886)
- Архипенко Филипп Игнатьевич (1905)
- Архипов Дмитрий Васильевич (1912)
- Архипов Петр Алексеевич (1911)
- Архипова Пелогея Архиповна (1898)
- Арцибашев Иван Иванович (1914)
- Арцишевский Казимир Никодимович (1883)
- Арчаков Кузьма Иванович (1889)
- Аршинов Яков Сергеевич (1896)
- Асида-Черепанова Иока Андриановна (1893)
- Астанин Иннокентий Петрович (1909)
- Астемиров Кути (1897)
- Асфандияров Мухамед (1899)
- Асфандияров Мухтагар (1886)
- Атарбекова Софья Михайловна (1900)
- Атгерхаджиев Саид Селах (1904)
- Атрашко Федор Васильевич (1920)
- Афанасьев Григорий Афанасьевич (1915)
- Афанасьев Дмитрий Артамонович (1884)
- Афонин Тимофей Петрович (1910)
- Афонинков Яков Антонович (1912)
- Афремов Ефим Моисеевич (1887)
- Ахматов Тука (1895)
- Ахмедов Кияс Аслан Оглы (1904)
- Ахмедов Ширин Бала (1900)
- Ахмитов-Ахматов Хашир (1915)
- Ахола Матвей-Герман Хемминович (1904)
- Ахрамович Иван Михайлович (1907)
- Ашанин Михаил Ильич (1914)
- Ашинов Дауд Юсуфович (1883)
- Ашраф Кара-Оглы Наджафович (1909)
Б
- Бабаев Мамет Гусей-Мамет Оглы (1916)
- Бабанов Серафим Афанасьевич (1914)
- Бабарицкий Иван Ефимович (1908)
- Бабарыкин Дмитрий Георгиевич (1910)
- Бабенко Александр Романович (1912)
- Бабецкий Фердинанд Иванович (1894)
- Бабикаев Александр Гаврилович (1911)
- Бабунашвили Георгий Алексеевич (1904)
- Бабурганов Иван Васильевич (1897)
- Бабухин Георгий Тимофеевич (1904)
- Багаутдинов Габдулхан (1908)
- Багинский Кароль Доменикович (1894)
- Багратуни Артавазад Арсеньевич (1908)
- Бадашкин Николай Васильевич (1909)
- Баев Иван Игнатович (1888)
- Базильчук Эдуард Денисович (1902)
- Балалайкин Павел Иванович (1879)
- Баланчук Алексей Тихонович (1901)
- Баланчук Карл Денисович (1886)