Категория:Электронная Книга памяти Москвы и Московской области
Совместный проект «Открытого списка» и Государственного архива РФ: создание первой полной Книги памяти репрессированных в Москве и Московской области.
Каждая новая запись в книге состоит из краткой биографии и фотографии репрессированного (при наличии). В будущем на каждой странице будут опубликованы материалы из следственных дел. Временной охват — с 1920-х до 1949-го года (по достижении которого в 2024-м году установлен 75-летний срок на открытие и публикацию документов).
Проект начал свою работу в сентябре 2017-го года.
Если у вас есть вопросы или вы хотите самостоятельно разобраться, что такое следственные дела, пишите нам на info@openlist.wiki.
Подкатегории
Эта категория содержит только следующую подкатегорию.
Страницы в категории «Электронная Книга памяти Москвы и Московской области»
Показано 200 страниц из 27 002, находящихся в данной категории.
(Предыдущая страница) (Следующая страница)А
- Архипов Сергей Степанович (1887)
- Архипов Федор Егорович (1912)
- Архипов Христофор Матвеевич (1905)
- Архипов Яков Максимович (1888)
- Архипова Пелагея Павловна (1904)
- Архипова Пелагея Тимофеевна (1884)
- Архипцев Михаил Григорьевич (1912)
- Архиреев Иван Ильич (1895)
- Архиреев Михаил Алексеевич (1881)
- Архиреев Петр Ильич (1899)
- Арцибушев Олег Сергеевич (1909)
- Арцишевский Вацлав Никодимович (1877)
- Арцишевский Владимир Александрович (1896)
- Арчаков Федор Ефимович (1886)
- Арчвадзе Варлам Иорданович (1887)
- Аршаница Вера Алексеевна (1875)
- Аршинов Василий Михайлович (1863)
- Арштейн Рувим Иосифович (1889)
- Асалин Николай Николаевич (1893)
- Асатиани Нина Давыдовна (1879)
- Асауленко Иван Моисеевич (1905)
- Асеев Федор Васильевич (1882)
- Аскинази Софья Абрамовна (1901)
- Асланов Александр Григорьевич (1904)
- Асланов Николай Инвия (1903)
- Асминг Вильгельм Карлович (1907)
- Асмус Павел Павлович (1893)
- Аснин Наум Мордухович (1908)
- Асосков Иван Николаевич (1904)
- Аспидов Георгий Филиппович (1884)
- Аспидов Петр Федорович (1879)
- Астапов Георгий Алексеевич (1897)
- Астапов Николай Алексеевич (1885)
- Астафьев Александр Михайлович (1905)
- Астафьев Дмитрий Герасимович (1909)
- Астафьев Иван Владимирович (1894)
- Астафьев Иван Никитович (1885)
- Астафьев Иван Сергеевич (1881)
- Астафьев Павел Петрович (1893)
- Астафьев Петр Владимирович (1883)
- Астафьев Петр Иванович (1902)
- Астафьев Петр Павлович (1905)
- Астафьев Петр Семенович (1879)
- Астафьев Федор Антонович (1877)
- Астафьева Наталья Константиновна (1884)
- Астахов Афанасий Яковлевич (1890)
- Астахов Василий Егорович (1905)
- Астахов Василий Федорович (1908)
- Астахов Григорий Иванович (1914)
- Астахов Даниил Иванович (1893)
- Астахов Максим Петрович (1902)
- Астахов Николай Степанович (1908)
- Астахов Петр Ильич (1908)
- Астахов Сергей Никандрович (1870)
- Астахов Сергей Севостьянович (1892)
- Астахова Викторина Михайловна (1910)
- Асташенков Трифон Григорьевич (1909)
- Асташин Михаил Васильевич (1874)
- Асташин Петр Андреевич (1877)
- Асташкин Владимир Константинович (1920)
- Астежева Фатима Шамиловна (1903)
- Астрамьевский Петр Иванович (1885)
- Астрахан Берка-Мардух Моисеевич (1878)
- Астремский Федор Сергеевич (1888)
- Атал Эмилия Ивановна (1885)
- Атаманов Виктор Георгиевич (1907)
- Атаманчукова Сусанна Алексеевна (1900)
- Атанасова Пена Афанасьевна (1895)
- Атаулин Самуил Каримуянович (1895)
- Атмакин Андрей Маркелович (1911)
- Атмакин Маркел Андреевич (1883)
- Атрепьев Михаил Васильевич (1895)
- Аттин Петр Данилович (1874)
- Ауг Альберт Самуилович (1906)
- Аузин Зальвина Эдуардовна (1906)
- Аузин Эдуард Давыдович (1877)
- Аузинь Амалия Яновна (1890)
- Ауныньш Мильда Яковлевна (1904)
- Ауслендер Сергей Абрамович (1888)
- Аухимения Михаил Иосифович (1903)
- Аушев Павел Дмитриевич (1912)
- Ауэ Алексей Рудольфович (1922)
- Ауэрман Рихард Янович (1910)
- Афанасьев Александр Александрович (1899)
- Афанасьев Александр Васильевич (1886)
- Афанасьев Александр Яковлевич (1879)
- Афанасьев Алексей Алексеевич (1887)
- Афанасьев Алексей Денисович (1883)
- Афанасьев Алексей Степанович (1880)
- Афанасьев Аристарх Иванович (1865)
- Афанасьев Владимир Александрович (1893)
- Афанасьев Григорий Феоктистович (1898)
- Афанасьев Дмитрий Егорович (1904)
- Афанасьев Дмитрий Иванович (1901)
- Афанасьев Иван Иванович (1908)
- Афанасьев Иван Сергеевич (1893)
- Афанасьев Константин Илларионович (1885)
- Афанасьев Константин Михайлович (1877)
- Афанасьев Константин Павлович (1903)
- Афанасьев Матвей Михайлович (1878)
- Афанасьев Михаил Александрович (1915)
- Афанасьев Михаил Иванович (1904)
- Афанасьев Михаил Михайлович (1903)
- Афанасьев Михаил Петрович (1887)
- Афанасьев Михаил Тимофеевич (1888)
- Афанасьев Николай Дмитриевич (1882)
- Афанасьев Николай Сергеевич (1890, Московская обл.)
- Афанасьев Павел Дмитриевич (1915)
- Афанасьев Сергей Карпович (1884)
- Афанасьев Сидор Маркович (1902)
- Афанасьев Феоктист Петрович (1865)
- Афанасьева Александра Павловна (1912)
- Афанасьева Ефросиния Андреевна (1878)
- Афанасьева Прасковья Григорьевна (1884)
- Афанасьенко Александр Лаврентьевич (1899)
- Афиногенов Афиноген Иванович (1881)
- Афиногенов Дмитрий Иванович (1877)
- Афиногенов Михаил Васильевич (1899)
- Афиногенов Павел Михайлович (1873)
- Афиногенов-Степной Николай Александрович (1878)
- Афонин Артем Иванович (1895)
- Афонин Сергей Васильевич (1914)
- Афонина Софья Семеновна (1896)
- Афонов Аркадий Иванович (1880)
- Афонский Алексей Алексеевич (1877)
- Афонькин Дмитрий Кузьмич (1912)
- Афонькин Кузьма Николаевич (1880)
- Афонько Евсевий Карпович (1894)
- Афоняшин Василий Филиппович (1895)
- Афремов Владимир Васильевич (1880)
- Африкян Амогол Аракелович
- Аханов Самсон Васильевич (1886)
- Ахвледиани Илья Семенович (1893)
- Ахматов Сергей Павлович (1892)
- Ахметов Егор Егорович (1884)
- Ахмянский Никита Дмитриевич (1877)
- Ахольцев Михаил Родионович (1910)
- Ахуньянов Халим Сулиманович (1916)
- Ацтын Александр Адамович (1903)
- Ачин Сергей Федорович (1874)
- Ачкасов Александр Иванович (1883)
- Ачкасов Алексей Александрович (1912)
- Ачкасов Егор Федорович (1867)
- Ачкасов Степан Яковлевич (1884)
- Ачкасов Федор Федорович (1888)
- Ашенкампф Лев Евгеньевич (1909)
- Ашерович Леон Яковлевич (1893)
- Ашихмин Иван Дмитриевич (1900)
- Ашкинадзе Генрих Львович (1897)
- Ашкинадзе Раиса Борисовна (1918)
- Ашкинази Лев Иосифович (1913)
- Ашкирин Алексей Семенович (1895)
- Ашмарин Николай Тихонович (1888)
- Ашомок Василий Исаакович (1899)
- Ашомок Петр Иванович (1909)
- Ашомок Степан Иванович (1911)
- Ашурков Николай Николаевич (1894)
- Ащеулов Егор Семенович (1897)
- Ащеульников Иван Петрович (1906)
- Аэров Евгений Федорович (1916)
Б
- Бабаджанян Николай Арсеньевич (1914)
- Бабаев Георгий Сергеевич (1889)
- Бабаев Джабраил Джалалович (1919)
- Бабаев Иван Алексеевич (1883)
- Бабаев Николай Николаевич (1877)
- Бабаев Петр Филиппович (1898)
- Бабайцев Дорофей Михайлович (1906)
- Бабайцев Петр Антонович (1896)
- Бабанин Владимир Михайлович (1881)
- Бабарин Сергей Федорович (1900)
- Бабарцев Иван Прохорович (1884)
- Бабарцев Тимофей Иванович (1886)
- Бабах Минадора Пантелеймоновна (1900)
- Бабашкин Александр Максимович (1889)
- Бабенко Анна Филипповна (1920)
- Бабенко Виктор Алексеевич (1903)
- Бабенко Евгения Алексеевна (1896)
- Бабенков Николай Леонтьевич (1883)
- Бабенкова Зинаида Сергеевна (1922)
- Баберкин Иван Кириллович (1872)
- Бабий Александр Николаевич (1891)
- Бабин Авдей Евстафьевич (1877)
- Бабин Николай Иванович (1889)
- Бабин Павел Иванович (1870)
- Бабина Циля Ефимовна (1896)
- Бабинова Мария Ильинична (1907)
- Бабицкая Фанни Яковлевна (1881)
- Бабич Полина Александровна (1925)
- Бабич Сергей Николаевич (1890)
- Бабкин Александр Матвеевич (1898)
- Бабкин Василий Матвеевич (1881)
- Бабкин Егор Николаевич (1894)
- Бабкин Иван Иванович (1874)
- Бабкин Филипп Григорьевич (1885)
- Бабкина Клавдия Александровна (1883)
- Бабкина Серафима Михайловна (1904)
- Бабкова Пелогея Ивановна (1906)
- Бабовик Яков Федорович (1894)
- Бабурков Пантелеймон Федорович (1891)
- Бабуров Ашот Минаевич (1898)
Файлы в категории «Электронная Книга памяти Москвы и Московской области»
Эта категория содержит единственный файл.
- Garf4.jpg 300 × 311; 27 КБ