Категория:Севжелдорлаг
Северный железнодорожный исправительно-трудовой лагерь (ИТЛ) был образован 10 мая 1938 года. Его главной задачей являлось строительство железной дороги Котлас—Воркута протяженностью 1193 километра, чуть позже получившей название Северо-Печорской железной дороги (современная Северная железная дорога). Управление лагеря располагалось в поселке Княжпогост.
Страницы в категории «Севжелдорлаг»
Показано 200 страниц из 2154, находящихся в данной категории.
(Предыдущая страница) (Следующая страница)Д
- Давидсон Вульф Ицкович (1895)
- Давыденко Конон Маркович (1890)
- Дамер Петр Петрович
- Данилевич Викентий Иосифович
- Данилов Федор Калинич (1895)
- Даргушис Витовас сын Алекса (1924)
- Дарья Гельды Сильян (1911)
- Дауб Яков Францевич (1901)
- Дацик Ульян Климович (1903)
- Двойкин Демьян Васильевич (1909)
- Дедейко Иосиф Казимирович (1899)
- Дейко Иван Васильевич (1913)
- Дейн Андрей Кондратович (1906)
- Дейн Кондрат Кондратович
- Дель Иван Генрихович (1904)
- Дель Мартин Вильгельмович (1897)
- Демидов Семен Андреевич (1922)
- Демидова Анастасия Прохоровна (1914)
- Демидович Степан Антонович (1904)
- Демьянович Станислав Антонович
- Дервоед Иосиф Францевич (1894)
- Дерен Бронислав Томашевич (1902)
- Деркач Николай Леонтьевич (1897)
- Дерябин Николай Елисеевич (1912)
- Детер Иван Александрович
- Дехант Рейнгольд Макарович
- Джарбенадзе Александр Максимович (1892)
- Джумали Курбан (1899)
- Дзудевич Иван Игнатьевич (1902)
- Дикая Александра Александровна (1906)
- Диков Михаил Дмитриевич (1913)
- Дильман Александр Анкольевич (1918)
- Дирксен Мартын Яковлевич (1904)
- Дишук Михаил Иванович (1922)
- Дмоховский Станислав Генрихович (1886)
- Добжицкий Ян Францевич (1884)
- Добковский Нота Самуилович (1904)
- Довгун Федор Никодимович (1914)
- Довгяло Иван Осипович (1922)
- Долинский Станислав Францевич (1902)
- Доманский Федор Георгиевич (1882)
- Дорбан Иосиф Иванович
- Дорошкевич Игнатий Матвеевич (1892)
- Дорощук Григорий Агафонович (1891)
- Дортман Иоган Иоганович (1897)
- Дош Николай Рудольфович (1914)
- Драгун Иван Григорьевич (1914)
- Драгун Николай Григорьевич (1916)
- Дрозд Владислав Константинович (1899)
- Дрозд Нина Ивановна
- Дроздович Иосиф Доменикович (1902)
- Дружиловский Борис Федорович
- Дубенкова Прасковья Ивановна (1903)
- Дубинский Андрей Астафьевич (1916)
- Дудка Василий Иванович (1893)
- Дудкин Николай Александрович (1887)
- Дулык Владимир Николаевич (1895)
- Дуль Павел Никитович (1894)
- Дурко Игнатий Федорович (1898)
- Дуткин Степан Семенович (1917)
- Дуткин-Панченко Степан Семенович (1917)
- Дыкман София Иосифовна (1925)
- Дылевская Зоя Гавриловна (1926)
- Дылевский Павел Федорович (1899)
- Дышлов Игнатий Александрович (1910)
- Дяконский Викентий Семенович (1911)
- Дятчик Роман Мартынович (1895)
Е
- Ебраелидзи Матвей Федорович
- Евгенов Николай Иванович (1888)
- Евграфова Тамара Перфильевна (1924)
- Евесон Роза Евсеевна (1898)
- Егоров Николай Захарович (1906)
- Ежова Нина Никитична (1921)
- Елец Иван Иванович (1899)
- Ели Кирилл Иосифович (1905)
- Еливанов Семен Миронович (1913)
- Ельников Алексей Иванович (1885)
- Ельников Семен Алексеевич (1908)
- Ельяшевич Анна Андреевна (1916)
- Еремин Василий Николаевич (1890)
- Ермолаев-Ермолов Герасим Семенович (1897)
- Ерченко Михаил Иванович (1896)
- Ефимек Петр Иванович (1902)
- Ефимчик Николай Артемович (1910)
Ж
- Жандармов Иван Петрович (1905)
- Жантуан Евгений Николаевич (1919)
- Жгилев Дмитрий Андреевич (1916)
- Жданович Иван Михайлович (1909)
- Жебровский Болеслав Игнатьевич (1900)
- Жебровский Мечислав Александрович (1913)
- Жегало Иван Семенович (1894)
- Желток Степан Иосифович (1878)
- Желяков Яков Николаевич (1913)
- Женихов Иван Иванович (1921)
- Жепондкевич Людвиг Антонович (1892)
- Жеребцов Демьян Дмитриевич
- Жерин Николай Андреевич (1913)
- Жеромский Густав Сигизмундович (1913)
- Жибуль Юстин Антонович (1900)
- Жиглецкий Фадей Иосифович (1906)
- Жигмант Александр Игнатьвич (1908)
- Жидков Дмитрий Павлович (1914)
- Жиевский Эдвард Николаевич (1910)
- Жизневский Климентий Михайлович (1899)
- Жиков Виктор Дмитриевич (1918)
- Житков Борис Егорович (1917)
- Жолковский Вильгельм Юльянович (1912)
- Жубинский Лев Мошкович (1907)
- Жуганов Алексей Борисович (1910)
- Жук Иосиф Иосифович (1906)
- Жук Сергей Степанович (1905)
- Жук Ульян Станиславович (1896)
- Жуков Константин Александрович (1914)
- Жукович Петр Григорьевич (1913)
- Жулев Павел Михайлович (1891)
- Журавская Леонарда Ивановна (1912)
З
- Заваль Данил Готлибович
- Завистовская Вера Мироновна (1895)
- Завистовский Станислав Иосифович (1905)
- Задаля Иван Александрович (1904)
- Зайлер Рихард Соломонович (1903)
- Зайцев Николай Иванович (1906)
- Закс Борис Яковлевич (1896)
- Залесский Бронислав Мартынович (1904)
- Залипа Федор Евдокимович (1913)
- Зальцман Симон Иосифович
- Заммель Александр Густавович (1898)
- Замятин Михаил Николаевич (1910)
- Замятин Николай Михайлович (1886)
- Западинский Михаил Митрофанович (1915)
- Запасник Петр Людвигович (1894)
- Заржецкий Бронислав Теофильевич (1900)
- Захаревич Мячеслав Степанович (1912)
- Захаревич Эдуард Геронимович (1899)
- Захаржевский Эдуард Францевич (1885)
- Захаров Владимир Иванович (1922)
- Захоревский Павел Иванович (1901)
- Заяц Александр Васильевич (1915)
- Заяц Елена Павловна (1924)
- Заяц Иван Иванович (1915)
- Заяц Франц Казимирович (1880)
- Звада Антон Матвеевич (1904)
- Звешковский Эдуард Иосифович (1896)
- Згрундто Емельян Мартынович (1905)
- Зейрс Оскар Мартынович (1884)
- Зеленкевич Михаил Александрович (1905)
- Зельцман Абрам Лейбович (1917)
- Землянский Иван Андреевич (1923)
- Зенушкин Михаил Акимович (1903)
- Зибарева Мария Петровна (1911)
- Зиверт Михаил Александрович (1908)
- Зиганиди Георгий Иванович (1909)
- Зильберман Мошек Кельманович (1905)
- Зиневич Николай Иванович (1902)
- Зобов Минай Васильевич (1888)
- Золотилов Бронислав Викентьевич (1890)
- Зубарев Николай Алексеевич (1920)
- Зубрицкий Платон Романович (1905)
- Зубровский Ричард Александрович (1908)
- Зуевский Иван Иосифович (1898)
- Зуй Иосиф Алексеевич (1902)
- Зырянов Иван Дмитриевич (1922)
- Зысман Давид Моисеевич (1892)
И
- Ибе Соломон Соломонович
- Ибрагимов Мамед-Оглы (1908)
- Ибрагимова-Барышева Мария Сергеевна (1901)
- Иваненко Петр Владимирович (1919)
- Иванина Ксения Александровна (1900)
- Иванкович Михаил Иванович (1918)
- Иванов Василий Павлович (1918)
- Иванов Георгий Никифорович (1897)
- Иванов Иван Ильич (1920)
- Иванов Николай Николаевич (1907)
- Иванов Петр Ефимович (1921)
- Иванова Анна Яковлевна (1918)
- Ивановский Михаил Михайлович (1895)
- Иванькович Илья Кириллович (1896)
- Ивашко Яким Леонович (1896)
- Игнатенко Варвара Степановна (1902)
- Иевлев Михаил Федорович (1925)
- Иккерт Андрей Федорович (1917)
- Ильин Василий Ильич (1903)
- Ильин Владимир Ильич (1906)
- Ильин Иван Ильич (1910)
- Илючик Прокофий Кузьмич (1893)
- Имант Фриц Карлович (1897)
- Индулин Карл Иванович (1894)
- Иосифиди Кузьма Иванович
- Исаев Иса Багир оглы (1902)
- Исаев Иса Багир-оглы (1902)
- Исаев Федор Константинович (1893)
- Исакова Мария Мартыновна (1925)
- Исмаилов Салман Абас оглы (1913)
- Ишмуратов Нури Муллагулович (1918)